Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Тормоза, ABS, ESP, подушки безопасности

Важная информация

Рекламные ссылки:

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 14:32   #9
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: обсудим ABS

Цитата:
Сообщение от Olegpan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Cracker Посмотреть сообщение
Кроме того, применение ABS, иногда сводит на нет преимущества шипованной резины. Ведь на льду шипы обеспечивают наибольшее замедление только при максимальном проскальзывании, когда они словно когти впиваются в лед и бороздят его.
Однозначно, имея резину с шипами, ABS не нужен ИМХО
А никогда по влажному асфальту на хорошей скорости не пытался на шипах тормозить? Я тормозил как-то на жигулях - полный абзац, телепает как д...о в проруби, жесткий юз. Да, машина вроде другая, но без АБС будет примерно тоже самое.
А вот когда ты "поцелуешь" кого-нибудь в задницу благодаря ABS, тогда заговоришь по другому. И с чего ты взял, что я против ABS, я против его использования по умолчанию на любом покрытии.
Cracker пишет про лед и шипы, я подтверждаю. При чем тут мокрый асфальт
Читай мой основной вопрос: Зачем ABS летом? Он не должен быть включен по умолчанию. Я хочу иметь возможность его отключять сидя в салоне авто, а не выдергая предохранители.
На сухом асфальте выключу, пойдет дождь - включу и т.д.
Я так хочу, мне так удобнее, ни кому ничего не навязываю

Цитата:
Сообщение от Olegpan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Cracker Посмотреть сообщение
А для неопытного водителя ABS — как манна небесная, ведь она позволяет тормозить в экстремальной ситуации практически на рефлекторном уровне, вдавливая педаль до полика.
Согласен и повторюсь, что свой пост адресую водителям, которые уже имеют достаточный опыт вождения, то биш тем, которые способны тормозить, опираясь на силу не только своих мышц ноги, но и на силу своего разума.
А ты еще не атрофировался в плане прерывистого торможения на Туксане? Я уже забыл и забил на это - смысл возвращать себя в пещерное время?
Кроме того, при хорошей скорости, если одна из сторон на снегу/льду, другая - на асфальте - даже от прерывистого торможения будет плохо - скорее всего перевертыш.
Если грамотно тормозить, а не тупо, забив, как ты говоришь, давить на педаль, то скорее всего будет на порядок меньше тормозной путь. И зачастую достаточно не прерывисто нажимать на педаль, а всего лишь контролировать усилие нажатия на эту педаль.

p.s. ты чуть напартачил с цетированием
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсудим фаркоп big Внешний тюнинг (Обвес, перекраска, аэрография) 182 23.09.2017 22:21
Провода зажигания давайте обсудим. Мишган Бензиновые 12 20.01.2016 20:58
обсудим ESP Apache Тормоза, ABS, ESP, подушки безопасности 166 17.06.2015 11:10
Обсудим новые возможности Клубного Форума viktOr_Adessa Одесса - Беседка 3 10.03.2011 16:53
Обсудим сигнализации CYCLON с индексом "D" beleg85 Электрооборудование и охранные системы 9 08.12.2010 11:50

Рекламные ссылки:


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 1.54202 секунды с 12 запросами