Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Отзывы, Тесты, Обзоры, Советы > Бортовой журнал Вашего TUCSONа

Важная информация

Бортовой журнал Вашего TUCSONа пишем все истории из жизни наших автомобилей

Рекламные ссылки:

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2014, 13:32   #1
Label
Постоялец
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: Киев-Борисполь
Авто: Tucson 2.0 4WD AT ГБО
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Бортжурнал Label - Tucson 2.0 AT 4WD ГБО 2008

Приветствую Вас, форумчане, в моем бортовом журнале


09.06.2014 в авториа в разделе Продам был присмотрен Tucson 2.0 AT 4WD 2008 (первая регистрация в 2011), черного цвета, люк, белая кожа, пробег 107 тыс. В этот же день подъехал с товарищем и посмотрел его. Визуально Тушканчик понравился, более опытный чем я товарищ прокатился на нем, сказал: машинко живая, есть гул от заднего редуктора, и есть свист от двигателя, надо смотреть, похоже ролик или помпа. В остальном претензий нет. Едь на СТО. Полез в форум, и нашел координаты клубного СТО Кирилла. Позвонил, договорился на осмотр в присутствии владельца
10.06.2014 Подъехали на СТО, Кирилл осмотрел авто на предмет битости и измерил толщину ЛКП. Прибор показал небольшие отклонения, но в допусках, в том месте на заднем правом крыле, где у нас и были сомнения. Видимо крыло чуть притерли, и подкрашивалось. Но не критично, на скорость не влияет
Потом подняли на подъемник, и многое что предположил мой друг подтвердилось. Кирилл потом на ней проехался, и сделал вердикт: машинка живая, а эти мелочи устраним. Приблизительно сказал во что это выльется, и посоветовал поторговаться с продавцом на эту сумму.
11.06.2014 Приехали на Туполева, и за часик машину сняли с номеров, я отдал 13500$, а мне в руки справку-счет и красные номера.
Рулить мне очень понравилось, после моего не сильно поворотливого Паджеро Спорта, машинко ехала очень даже шустренько и юрко в потоке.
12.06.2014 Поехал сразу поставил газ у своих ребят на Магнитогорской, 1. Я у них уже очень много авто делал, и им полностью доверяю. Поставили мозги STAG Premium, которые подключаются в разъем OBD, форсунки Hana RED, редуктор нужной производительности КМЕ, баллон 59 литров вместо запаски, и вариатор УОЗ (весь этот комплект был проверен мною еще в моем Паджеро, и все меня устраивало). Вечером, когда отдали, завелся, и покатил без всяких проблем, красивенько и шустренько. Вообще обожаю когда двигатель работает на газу, мягко и не надрывно как на бензине. Цокотения форсунок Hana не слышно совсем, в отличии от Паджеро, где было их слышно чуть-чуть на холостых. Может потому что RED серия. Комплект обошелся в 9900грн.
13.06.2014 Опять утром Туполева. Сдал красные - получил белые номера, и паспорт с вписанным ГБО
14.06.2014 Утром в субботу отдал машинку в руки Кирилла на весь день. Сказал чтобы меняли все что увидят плохого, все жидкости кроме антифриза.
Заменили:
- помпу, ролики, ремень
- свечи
- резинки передних рычагов подвески, сайлентблоки
- передний подшипник заднего редуктора и его правый сальник
- масло сменили в редукторе
- масло сменили в АКПП
- масло сменили в двигателе, замена фильтра
- долили жидкость в ГУР
- долили антифриз
- фильтр воздушный
- фильтр салона
- лампочки в противотуманках

Насчитали более 6 тыс.грн

Сел в машинку, поехала как новенькая, красота! Открыл люк, и задумался чтобы ей еще хорошего сделать. Надо растонировать боковые передние стекла, они сделаны темнее чем задние, вечером вообще ничего не видно в зеркала, чуть в аварию не попал при обгоне. И затонировать светлой пленкой. Химчистку надо сделать с озонированием. Ну вот вроде и все, можно кататься.

Далее будет...
Label вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dato (18.06.2014), kontradmiral (17.06.2014), omts (17.06.2014)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бортжурнал Rustam - Tucson 2.0 AT 4WD 2008 rustam Бортовой журнал Вашего TUCSONа 8 09.04.2014 14:23
Бортжурнал Scarecrow - Tucson 2.0 AT 4WD Scarecrow Бортовой журнал Вашего TUCSONа 3 17.02.2013 18:46

Рекламные ссылки:


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 1.74387 секунды с 11 запросами