Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Диски, шины

Важная информация

Диски, шины все что касается колес

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2017, 09:03   #1246
omts
Аксакал
0143
 
Аватар для omts
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Kiev
Авто: Mazda CX-5 2.2D SkyActiv
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 768 сообщениях
Смех Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
А ну да, я ж забыл совсем - лучше Мазда, только Мазда, да еще и на резине Мазда...
это клиника

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
К чему этот спич про ВАЗ?
Это не спич , а простой пример-сравнение человеческим языком для лучшего понимания таким как Вы , которые к сожалению считают это спичом и желчью )))))

П.С. Вот вам еще сравнение (если про Ваз не понравилось) там где бриджстоун будет себя уверено чувствовать на 100 км/ч , Белшина хорошо если на 50 км/ч, (что бы не задеть ваши нежные чувства, Hankook на 70 км/ч). Можете считать это желчью ))

П.П.С. И да не каждый может позволить в определенный период жизни в свзяи с финансами приобрести себе ту резину (и не только резину) которую он хотел бы , и приобретает то на что в данный момент хватает возможностей (это понятно любому адекватному человеку который видит в какой стране мы живем и что тут творится, но Вы постоянно на этом акцентируете внимание с попыткой кого то этим "уколоть"?, не стоит стараться...) , но с оговоркой и пониманием что чуда с этой резиной не будет, его просто быть не может в связи с многоими факторами и первый из них это отсутствие технологий и многолетних иследований и наработок.
__________________

Последний раз редактировалось omts; 10.08.2017 в 09:37.
omts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2017, 09:41   #1247
Maga_7484
Старожил
 
Аватар для Maga_7484
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Харьков
Авто: Nissan Rogue SV Premium
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 272 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Зачем так категорично?
Я с декабря 15-го езжу на Белшине Artmotion. И очень доволен. Я отписывался с фото о впечатлениях по ее эксплуатации в этой теме после больших "снежных" пробегов и после переобувки. Впечатления после 1,5 лет только положительные. Как раз отличный вариант, для тех кто ищет бюджет.
Кстати белорусы не стоят на месте, наверняка еще что то придумают или модернизируют.
Главная беда Белшины (как и Росавы с Камой) - это недолговечность. Пока она новая - едет вполне достойно. Но после двух-трёх лет эксплуатации ездить на ней становится хуже, чем на летней. На сколько я помню, в этой теме уже есть подобные отзывы (вроде о Премиори).

Для сравнения, легендарный SJ6 ездит у людей уже по 10 лет и свойств своих особо не теряет! Проверено прошлой зимой, когда мы с Zubsas катались по полям: он на этом Данлопе дветыщизатёртого года, а я на новом DM-V2.

Поэтому, ИМХО бюджетную резину стоит брать только в случае "перекатаюсь, подкоплю и на следующий сезон куплю что-то достойное, для себя. А на эту, с малым износом, всегда найдётся покупатель".
Maga_7484 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimych (10.08.2017), LRM (10.08.2017), omts (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 09:52   #1248
Aviator
Аксакал
0191
 
Аватар для Aviator
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Чернигов - база, а вообще катаюсь по всей Украине и не только.
Возраст: 54
Авто: Ford Edge Titanium 2.0 bi
Сообщений: 4,839
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 837 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от omts Посмотреть сообщение
это клиника
Может без оскорблений можно обойтись?
Цитата:
Сообщение от omts Посмотреть сообщение
простой пример-сравнение человеческим языком для лучшего понимания таким как Вы
Не надо себя считать умнее других. Вдруг окажется наоборот.
Цитата:
Сообщение от omts Посмотреть сообщение
И да не каждый может позволить в определенный период жизни в свзяи с финансами приобрести себе ту резину которую он хотел бы
Ну наконец то, здравая мысль!
Цитата:
Сообщение от omts Посмотреть сообщение
Вы постоянно на этом акцентируете внимание с попыткой кого то этим "уколоть"?, не стоит стараться..
Кого то это Вас? Сильно надо!
Честно говоря даже не сомневался, что Вы, прокоментируете мой пост.
Еще раз, для тех кто на бронепоезде, повторюсь, что я не призываю и не рекламирую ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я рассказываю об опыте эксплуатации данной резины.
Поверьте, Уважаемый, что мне есть с чем сравнивать, катая разные по классу авто и соответственно резину:
У меня свой опыт и впечатления об летней TOYO на Тушкане и зимней Белшине (ранее была Pirelli и Bridgestone), об летней Good Year на Шкоде и зимней Nokian и Hankook.
Просто вот возьми и почитай мои посты-отзывы и все станет ясно. Пишу я их, чтобы одноклубникам помочь определиться (каждый сам решает). Кстати скоро сезон и после очередного года эксплуатации я опять напишу отзыв.
А вообще то пишите конструктивно. Кроме "Бла - Бла" и личной предвзятости ничего! Если есть какие то факты, то лично я с удовольствием приму во внимание.
Удачи на дорогах!
__________________
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!
© Уинстон Черчилль
Aviator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2017, 10:06   #1249
Aviator
Аксакал
0191
 
Аватар для Aviator
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Чернигов - база, а вообще катаюсь по всей Украине и не только.
Возраст: 54
Авто: Ford Edge Titanium 2.0 bi
Сообщений: 4,839
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 837 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Maga_7484 Посмотреть сообщение
Главная беда Белшины (как и Росавы с Камой) - это недолговечность. Пока она новая - едет вполне достойно. Но после двух-трёх лет эксплуатации ездить на ней становится хуже, чем на летней. На сколько я помню, в этой теме уже есть подобные отзывы (вроде о Премиори).
С чего Вы взяли, что два года и все? У меня уже два сезона она и все прекрасно. Сравнивать с Росавой и тем более Камой не стоит. Абсолютно разное качество, поверьте!
Цитата:
Сообщение от Maga_7484 Посмотреть сообщение
Поэтому, ИМХО бюджетную резину стоит брать только в случае "перекатаюсь, подкоплю и на следующий сезон куплю что-то достойное, для себя. А на эту, с малым износом, всегда найдётся покупатель".
Ваше мнение достойно уважения, возможно многие так и делают. Но если говорить про себя, то меня пока устраивает на 195%, а там посмотрим .
__________________
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!
© Уинстон Черчилль
Aviator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 10.08.2017, 10:31   #1250
omts
Аксакал
0143
 
Аватар для omts
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Kiev
Авто: Mazda CX-5 2.2D SkyActiv
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 768 сообщениях
Смех Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
Не надо себя считать умнее других. Вдруг окажется наоборот.
Если Белшина когда - то станет лучше хотябы Hankook и из нас кто то до этого доживет я публично признаюсь что был не прав.

П.С. И еще , я не считал и не ситаю себя умнее кого-то , но против фактов не попрешь ))))
__________________
omts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2017, 10:33   #1251
LRM
Аксакал
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Киев, Шулявка
Авто: 2.0, АКПП, ГБО
Сообщений: 2,639
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 724 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сравнивать с Росавой и тем более Камой не стоит. Абсолютно разное качество, поверьте!
Таки да, это вообще вариант если собрался продавать машину и нет никаких колес

Цитата:
Если Белшина когдато станет лучше хотябы Hankook
Мне кажется что Авиатор и не пытался доказать, что она лучше, Вы его не верно поняли видимо
LRM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Aviator (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 10:34   #1252
LRM
Аксакал
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Киев, Шулявка
Авто: 2.0, АКПП, ГБО
Сообщений: 2,639
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 724 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

И кстати есть один вариант когда бюджет ограничен, но ездить хочеться Конечно многие начнут в меня кидать какахами , но я раньше покупал на зиму БУшку. Лето новое, а зиму токо БУ, но Мишелин Получаеться хорошая резина по бюджетной цене. Правда нужно знать где покупать, у кого то с рук брать на OLX не самый разумный вариант
LRM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2017, 10:56   #1253
Aviator
Аксакал
0191
 
Аватар для Aviator
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Чернигов - база, а вообще катаюсь по всей Украине и не только.
Возраст: 54
Авто: Ford Edge Titanium 2.0 bi
Сообщений: 4,839
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 837 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от LRM Посмотреть сообщение
Мне кажется что Авиатор и не пытался доказать, что она лучше, Вы его не верно поняли видимо
Спасибо! Золотые слова!
__________________
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!
© Уинстон Черчилль
Aviator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2017, 10:57   #1254
omts
Аксакал
0143
 
Аватар для omts
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Kiev
Авто: Mazda CX-5 2.2D SkyActiv
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 768 сообщениях
Радость Re: Зимняя резина

Зимняя шина БЕЛШИНА ArtMotion 215/65R16 98T - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] грн.


Зимняя шина KUMHO I`ZEN KW23 215/65R16 98H - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] грн.

Зимняя шина Roadstone(Nexen) WinGuard Ice SUV 215/65 R16 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] грн.

Зимняя шина Hankook Winter I Cept RS2 W452 215/65 R16 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] грн.

Это все что нужно знать про белшину и ее цену. Я бы ее не взял когда есть данные варианты , которые ИМХО будут лучше ... в этот список можно добавить и купер и ласса и и и и
__________________
omts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2017, 11:07   #1255
Aviator
Аксакал
0191
 
Аватар для Aviator
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Чернигов - база, а вообще катаюсь по всей Украине и не только.
Возраст: 54
Авто: Ford Edge Titanium 2.0 bi
Сообщений: 4,839
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 837 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от omts Посмотреть сообщение
Зимняя шина БЕЛШИНА ArtMotion 215/65R16 98T - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] грн.


Зимняя шина KUMHO I`ZEN KW23 215/65R16 98H - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] грн.

Зимняя шина Roadstone(Nexen) WinGuard Ice SUV 215/65 R16 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] грн.

Зимняя шина Hankook Winter I Cept RS2 W452 215/65 R16 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] грн.

Это все что нужно знать про белшину и ее цену. Я бы ее не взял когда есть данные варианты , которые ИМХО будут лучше ... в этот список можно добавить и купер и ласса и и и и
От души хочу прекратить бессмысленный диалог с Вами.
Что Вы хотите доказать? Что Бридж лучше Белшины? Так я и не спорю!
Я свою резину покупал в 15-м году за наааамного меньшую цену. Уверен, что и сейчас нашел бы дешевле, чем эти ссылки.
Вы же даже не пробовали эту резину, а вдруг на "слепом" тесте и понравилась бы, а?
Я доволен и никому не навязываю мнение.
П.С. Выбрасывать не собираюсь.
__________________
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!
© Уинстон Черчилль

Последний раз редактировалось Aviator; 10.08.2017 в 13:03.
Aviator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2017, 11:22   #1256
Maga_7484
Старожил
 
Аватар для Maga_7484
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Харьков
Авто: Nissan Rogue SV Premium
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 272 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что два года и все? У меня уже два сезона она и все прекрасно. Сравнивать с Росавой и тем более Камой не стоит. Абсолютно разное качество, поверьте!
Люди так пишут... И в нашем клубе видел подобные отзывы, и в соседних. Да и по жизни общаюсь бОльшую часть времени с автомобилистами на автомобильные темы (работа такая).

И все сходятся на мнении, что бюджетная резина своей смертью (от износа) погибает редко. Чаще всего она дубеет и перестаёт работать, ну а дальше вибрация, поведенный корд и в лучшем случае продажа на какого-нибудь литовца!

И не важно какого она производителя... Мой первый бюджетный Ханкук по тестам был очень даже ничего! Однако под конец второго сезона его повело.
Maga_7484 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2017, 11:22   #1257
LRM
Аксакал
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Киев, Шулявка
Авто: 2.0, АКПП, ГБО
Сообщений: 2,639
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 724 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Немного уточню по ценам
Белка - 1420
KUMHO I`ZEN KW23 - ее нет в наличии
Kumho WinterCraft Ice WI-31 14 года, и цена 1600 на него
Hankook Winter I Cept RS2 - все же разница в цене 800 грн на комплекте
Roadstone(Nexen) WinGuard Ice - 14 года у них


Так что поверьте мне, белка одного года и хенкук, нексен или кумхо того же года, цена будет разной
LRM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Aviator (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 11:53   #1258
Aviator
Аксакал
0191
 
Аватар для Aviator
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Чернигов - база, а вообще катаюсь по всей Украине и не только.
Возраст: 54
Авто: Ford Edge Titanium 2.0 bi
Сообщений: 4,839
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 837 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Maga_7484 Посмотреть сообщение
Люди так пишут... И в нашем клубе видел подобные отзывы, и в соседних. Да и по жизни общаюсь бОльшую часть времени с автомобилистами на автомобильные темы (работа такая).

И все сходятся на мнении, что бюджетная резина своей смертью (от износа) погибает редко. Чаще всего она дубеет и перестаёт работать, ну а дальше вибрация, поведенный корд и в лучшем случае продажа на какого-нибудь литовца!

И не важно какого она производителя... Мой первый бюджетный Ханкук по тестам был очень даже ничего! Однако под конец второго сезона его повело.
Вот именно поэтому я и писал несколько своих отзывов с фото резины после определенного периода эксплуатации. Дальше также буду отписываться с фотками. Интересно дальнейшее поведение и износ. Надеюсь кому то будет полезной эта информация.
Кстати по Белке кроме меня здесь никто не постил.
__________________
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!
© Уинстон Черчилль
Aviator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2017, 11:55   #1259
kym
Активист
0161
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Возраст: 64
Авто: Mercedes Benz CDI
Сообщений: 7,117
Сказал(а) спасибо: 1,493
Поблагодарили 1,597 раз(а) в 1,006 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

делаем для всех клубную закупку БЦ....
__________________
Ничто так не укорачивает жизнь, как ожидание первой рюмки....
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2017, 11:56   #1260
Aviator
Аксакал
0191
 
Аватар для Aviator
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Чернигов - база, а вообще катаюсь по всей Украине и не только.
Возраст: 54
Авто: Ford Edge Titanium 2.0 bi
Сообщений: 4,839
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 837 сообщениях
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
делаем для всех клубную закупку БЦ....
__________________
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!
© Уинстон Черчилль
Aviator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор зимней резины, зимняя резина, резина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 4.22197 секунды с 12 запросами