Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Диски, шины

Важная информация

Диски, шины все что касается колес

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2013, 01:07   #1396
Водник
Участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Киев
Возраст: 45
Авто: Veracruz 3,8 + Getz 1,6AT
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Выбираем "летнюю" резину

igorechek писал:
Цитата:
А який розмір і модель брали?
Размер летний, 235/60
Модель полностью Cooper Zeon XST-A

Mayor писал:

Цитата:
Это TOYO Proxes CF1, если не ошибаюсь. Как она по уровню шума, мягкости хода?
Она самая. У меня на Сироте такая стояла. Именно по этим характеристикам не помню, но в целом хорошая резина была, нареканий никаких не было
Водник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorechek (07.10.2013), Mayor (07.10.2013)
Старый 19.10.2013, 11:32   #1397
Deshutes
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Ворзель
Возраст: 44
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Выбираем "летнюю" резину

Рекламные ссылки:
Всем привет!
Я своего 3летнего Тушкана купил с летней стоковой резиной (Bridgestone Turanza), которую имхо неверно хранили (вся в продольных трещинах, хотя глубина протектора оставалась почти изначальная), она была жесткая, все продольные неровности дороги в точности и без сомнений передавала на руль :-), фактически - иногда активно пыталась рулить. Вопрос выбора-покупки новой летней стоял изначально и при первой же финансовой возможности была произведена замена. Характер езды - 95% асфальт, 5% - разбитый асфальт. Главный фактор при выборе - безопасная езда на мокром асфальте, шумность, мягкость и экономичность - вторичны. Упоминаемую в отзывах слабость боковины счел приемлемым для себя. Читал много отзывов в Инете, тесты, по итогу выбирал между Мишлен и Континенталь. Остановился на Continental CrossContactUHP, на 235\60 денех не хватало, безопасной езды хотелось asap, из прочтённого на форуме сделал для себя вывод, что 215\65 тоже очень даже сгодится. Стремясь минимизировать риск покупки подделки и\или завалявшейся на складе, заказывал в Германии, здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. С доставкой обошлась в 5000 грн. Может чуток переплатил, но сплю спокойно :-) Выбранная резина всем устраивает. Тормозит хорошо, нюансов на мокром асфальте не замечал. Вроде как получил, что хотел. Удачи!
Deshutes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 15:39   #1398
Maga_7484
Старожил
 
Аватар для Maga_7484
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Харьков
Авто: Nissan Rogue SV Premium
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 272 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Выбираем "летнюю" резину

Цитата:
Сообщение от Deshutes Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я своего 3летнего Тушкана купил с летней стоковой резиной (Bridgestone Turanza), которую имхо неверно хранили (вся в продольных трещинах, хотя глубина протектора оставалась почти изначальная), она была жесткая, все продольные неровности дороги в точности и без сомнений передавала на руль :-), фактически - иногда активно пыталась рулить. Вопрос выбора-покупки новой летней стоял изначально и при первой же финансовой возможности была произведена замена. Характер езды - 95% асфальт, 5% - разбитый асфальт. Главный фактор при выборе - безопасная езда на мокром асфальте, шумность, мягкость и экономичность - вторичны. Упоминаемую в отзывах слабость боковины счел приемлемым для себя. Читал много отзывов в Инете, тесты, по итогу выбирал между Мишлен и Континенталь. Остановился на Continental CrossContactUHP, на 235\60 денех не хватало, безопасной езды хотелось asap, из прочтённого на форуме сделал для себя вывод, что 215\65 тоже очень даже сгодится. Стремясь минимизировать риск покупки подделки и\или завалявшейся на складе, заказывал в Германии, здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. С доставкой обошлась в 5000 грн. Может чуток переплатил, но сплю спокойно :-) Выбранная резина всем устраивает. Тормозит хорошо, нюансов на мокром асфальте не замечал. Вроде как получил, что хотел. Удачи!
Чуток - это почти 100 баксов! Надо учиться правильно выбирать резину! По Украине куча больших магазинов, которые даже гарантию дать могут...
Maga_7484 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 16:10   #1399
Mayor
Аксакал
0189
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Столица Хунты
Возраст: 63
Авто: Tucson FL 2,0 2WD АКПП
Сообщений: 4,068
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 2,225 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию Re: Выбираем "летнюю" резину

Цитата:
Сообщение от Maga_7484 Посмотреть сообщение
Надо учиться правильно выбирать резину!
Абсолютно верно.
Только вот как раз [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] очень правильно сделал. Выбрал правильную резину и заказал ее в правильном месте, как и хотел, минимизируя риски неправильного хранения, брака, транспортировки, подделки. Да, переплатил, но оно того стоит. Что касается гарантии, то покупка правильной резины в правильном месте и есть гарантия. А попробуй побегать по нашим магазинам и доказать, что этот случай именно гарантийный и т.д. и т.п.
__________________
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mayor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 21.10.2013, 13:55   #1400
Maga_7484
Старожил
 
Аватар для Maga_7484
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Харьков
Авто: Nissan Rogue SV Premium
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 272 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Выбираем "летнюю" резину

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Абсолютно верно.
Только вот как раз [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] очень правильно сделал. Выбрал правильную резину и заказал ее в правильном месте, как и хотел, минимизируя риски неправильного хранения, брака, транспортировки, подделки. Да, переплатил, но оно того стоит. Что касается гарантии, то покупка правильной резины в правильном месте и есть гарантия. А попробуй побегать по нашим магазинам и доказать, что этот случай именно гарантийный и т.д. и т.п.
в таком случае надо искать знакомых или знакомых знакомых, раз не доверяешь нашим магазинам... лично я покупал резину для себя и не только раз 30 за последние 3 года - ни разу проблем не было! (ТТТ)
с такой логикой уже на заводе надо покупать всё: и резину, и запчасти, и авто...
Maga_7484 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
omts (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 16:25   #1401
Deshutes
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Ворзель
Возраст: 44
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Выбираем "летнюю" резину

Уважаемый Maga_7484,
Ваша категоричность вынуждает меня, несмотря на риск предупреждения, всё же откомментировать .
Как я понимаю данный topic - он больше про выбор резины, про то, что именно граждане выбирают и из чего исходят, а не про то, где приобрести и не переплатить. Я как смог подробно поделился процессом своего выбора и упоминание места покупки - лишь деталь, которая может кому-то показаться полезной, это никак не призыв\агитация .

Цитата:
Сообщение от Maga_7484 Посмотреть сообщение
Чуток - это почти 100 баксов!
Примерно пара копеек на километр пробега - это разве цена спокойствия на ближайшие три года?

Цитата:
Сообщение от Maga_7484 Посмотреть сообщение
Надо учиться правильно выбирать резину!
В чем неправильность моего выбора? Искренне хотелось бы понять. Да и где ж научат-то?

Цитата:
Сообщение от Maga_7484 Посмотреть сообщение
По Украине куча больших магазинов, которые даже гарантию дать могут...
Это очевидный факт, не требующий даже констатации Иногда кажется, что мы вообще живем в одном большом магазине...

Цитата:
Сообщение от Maga_7484 Посмотреть сообщение
в таком случае надо искать знакомых или знакомых знакомых, раз не доверяешь нашим магазинам... лично я покупал резину для себя и не только раз 30 за последние 3 года - ни разу проблем не было! (ТТТ)
За Вас можно только порадоваться, серьёзно. Нет у меня знакомых, работающих у прямых дистрибьюторов\импортёров, и нет времени искать таковых. Местным магазинам по резине - верно, доверия изначально как-то не вагон. Сама мысль о том, чтобы по гарантии на резину куда-то обращаться - она вызывает дискомфорт. Мне комфортнее переплатить - и быть уверенным изначально в самой резине, нежели в том, что у меня - если что (ттт) - есть аж целая гарантия
Прошу модератора не пинать сильно за мою оффтоповою несдержанность.
Deshutes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 17:06   #1402
Maga_7484
Старожил
 
Аватар для Maga_7484
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Харьков
Авто: Nissan Rogue SV Premium
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 272 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Выбираем "летнюю" резину

Deshutes, я ни в коем случае не хотел тебя обидеть или оклеветать твой выбор.
не буду отвечать попунктно, дабы не флудить. скажу только, что для того и существует Форум, на котором научат, на котором подскажут как правильно выбрать и на котором, в конце концов, Клубные Продавцы продадут тебе резину, дадут на неё гарантию и даже скидку.
каждый выбирай свой путь, и я просто сказал, что твой путь безусловно вышел и дороже, и дольше. да и решать вопросы гарантии (искренне надеюсь, что не придётся) с Германией, мне кажется, тоже далеко не простое занятие со всеми вытекающими.
ещё раз прошу прощения, если чем-то лично обидел.
с уважением.
Maga_7484 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 17:23   #1403
David
Пользователь
 
Аватар для David
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Киев
Авто: TUCSON
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Выбираем "летнюю" резину

добрый день,
вот решил повыбирать летнюю резину.
первый вопрос: сейчас откатал туранзу 235\60\16 - и очень рад
жесткая , дубоватая ....
прочитав ветку о выборе типоразмера задумался о покупке 215\70
16.
это первый вопрос ? стоит ли менять размер ?
просто после туранзы хочется значительно помягче ...
( на втором туксоне стоит матадор , не помню какая модель 235\60\16 , так он лучше туранзы на голову)
второй когда посоветуете покупать ? ( декбрь .. январь...)
думаю тут есть продавцы шин .. могут подсказать когда будет оптимальная цена на летние шины.
пока так .
David вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 17:35   #1404
Maga_7484
Старожил
 
Аватар для Maga_7484
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Харьков
Авто: Nissan Rogue SV Premium
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 272 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Выбираем "летнюю" резину

Цитата:
Сообщение от David Посмотреть сообщение
добрый день,
вот решил повыбирать летнюю резину.
первый вопрос: сейчас откатал туранзу 235\60\16 - и очень рад
жесткая , дубоватая ....
прочитав ветку о выборе типоразмера задумался о покупке 215\70
16.
это первый вопрос ? стоит ли менять размер ?
просто после туранзы хочется значительно помягче ...
( на втором туксоне стоит матадор , не помню какая модель 235\60\16 , так он лучше туранзы на голову)
второй когда посоветуете покупать ? ( декбрь .. январь...)
думаю тут есть продавцы шин .. могут подсказать когда будет оптимальная цена на летние шины.
пока так .
215/70/16 будет мягче (ди и выше в целом), чем 235/60/16 - профиль выше, но при этом ухудшится управляемость авто.
ну а по поводу менять или не менять, а также на что менять и тд - тут уже надо самому дойти.. читай эту тему, определяйся с бюджетом и спрашивай уже конкретно по моделям резины - камрады подскажут кто на чём ездил и с какими впечатлениями!
Maga_7484 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 17:52   #1405
David
Пользователь
 
Аватар для David
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Киев
Авто: TUCSON
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Выбираем "летнюю" резину

Цитата:
Сообщение от Maga_7484 Посмотреть сообщение
215/70/16 будет мягче (ди и выше в целом), чем 235/60/16 - профиль выше, но при этом ухудшится управляемость авто.
ну а по поводу менять или не менять, а также на что менять и тд - тут уже надо самому дойти.. читай эту тему, определяйся с бюджетом и спрашивай уже конкретно по моделям резины - камрады подскажут кто на чём ездил и с какими впечатлениями!
понял буду смотреть, жду ответа когда лучше брать
бюджет около 1000-1300 колесо, можно меньше
David вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 17:54   #1406
David
Пользователь
 
Аватар для David
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Киев
Авто: TUCSON
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Выбираем "летнюю" резину

Цитата:
Сообщение от David Посмотреть сообщение
понял буду смотреть, жду ответа когда лучше брать
бюджет около 1000-1300 колесо, можно меньше
и еще а можно пару ссылок на проверенные , не дорогие магазины шин ?
David вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 17:58   #1407
Mayor
Аксакал
0189
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Столица Хунты
Возраст: 63
Авто: Tucson FL 2,0 2WD АКПП
Сообщений: 4,068
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 2,225 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию Re: Выбираем "летнюю" резину

Цитата:
Сообщение от David Посмотреть сообщение
жду ответа когда лучше брать
Я взял неделю назад TOYO Proxes CF1 2013 года производства, одел на диски положил ожидать лета. Может конечно перед сезоном и появится 2014 года выпуска, но как бы и этого года не старая будет. Так что, готовь сани летом...
Брал тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mayor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 18:00   #1408
maxa
Старейшина
0042
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Киев, Новобеличи
Возраст: 54
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD Chip
Сообщений: 1,915
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 900 раз(а) в 565 сообщениях
По умолчанию Re: Выбираем "летнюю" резину

Цитата:
Сообщение от David Посмотреть сообщение
и еще а можно пару ссылок на проверенные , не дорогие магазины шин ?
Я все свои шины покупал в магазине [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Магазин проверенный, цены там адекватные, обслуживание хорошее. Может и можно найти дешевле, но от добра добра не ищут.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - тоже хороший магазин.
__________________
Знание нескольких принципов освобождает от знания многих фактов.
maxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 18:16   #1409
Maga_7484
Старожил
 
Аватар для Maga_7484
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Харьков
Авто: Nissan Rogue SV Premium
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 272 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Выбираем "летнюю" резину

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Я взял неделю назад TOYO Proxes CF1 2013 года производства, одел на диски положил ожидать лета. Может конечно перед сезоном и появится 2014 года выпуска, но как бы и этого года не старая будет. Так что, готовь сани летом...
Брал тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
+1 за магазин! работаю с ними уже не один год! для харьковчан могу похлопотать за небольшую скидочку, по поводу межгорода обещать не буду!
Maga_7484 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 18:25   #1410
David
Пользователь
 
Аватар для David
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Киев
Авто: TUCSON
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Выбираем "летнюю" резину

Continental ContiCrossContact LX 215/70 R16
Fulda 4x4 Road 215/70 R16
Hankook Dynapro HP RA23 215/70 R16
GoodYear EfficientGrip SUV 215/70 R16
немного порылся ...
ну во первых решил ( на данный момент что попробую 215\70).
что скажете ?
David вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
летняя резина, резина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приоритет на перекрестках с круговым движением и запрет "колхоз-ксенона". И кое-что ещё... В Украине готовят ввести "транспортный кодекс" Запорожец Аналитика 12 13.06.2014 09:12
Трындеж про ответственность за резину "не по сезону" Alex76 Нарушаем? 28 30.10.2013 09:34
Хотелось бы узнать Ваше мнение о подлинности антифризов марки "Hundert-100 " и "НМ" Vasilij Эксплуатационные масла и присадки 0 05.06.2013 14:51
Год "под колпаком"... Кто-нибудь уже попал в "чёрный список Украины"? Запорожец Законодательство/Правила 24 14.09.2011 12:51

Рекламные ссылки:


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 2.32392 секунды с 12 запросами