![]() |
#1 |
Аксакал
Реєстрація: 21.03.2012
Звідки Ви: Днепропетровская область
Вік: 56
Авто: TUCSON 4WD 2.0 5 MT ГБО
Дописи: 2.800
Сказал(а) спасибо: 2.024
Поблагодарили 251 раз(а) в 165 сообщениях
|
![]()
Как поставить алюминиевую сетку за облицовкой радиатора ?Фотки , выкройки -в студию! Я ставил на прежнее авто(Авео),взяв идею и выкройки на форуме ,так все насекомые и мусор были на сетке снаружи,а на Туксоне при значительно меньшем пробеге -на радиаторе !
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#2 |
Админ
![]() Реєстрація: 20.01.2008
Звідки Ви: Київ
Вік: 58
Авто: Тойота
Дописи: 27.203
Сказал(а) спасибо: 3.287
Поблагодарили 6.807 раз(а) в 3.906 сообщениях
|
![]()
Рекламные ссылки:
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання * ![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#3 |
Аксакал
Реєстрація: 21.03.2012
Звідки Ви: Днепропетровская область
Вік: 56
Авто: TUCSON 4WD 2.0 5 MT ГБО
Дописи: 2.800
Сказал(а) спасибо: 2.024
Поблагодарили 251 раз(а) в 165 сообщениях
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#4 |
Активист
![]() Реєстрація: 17.01.2011
Звідки Ви: Полтава
Вік: 49
Авто: Infiniti QX60
Дописи: 6.917
Сказал(а) спасибо: 2.708
Поблагодарили 1.772 раз(а) в 1.227 сообщениях
|
![]()
__________________
Україна починається з тебе (с) В’ячеслав Чорновіл |
![]() |
![]() ![]() |
Рекламные ссылки: |
![]() |
#5 |
Аксакал
Реєстрація: 21.03.2012
Звідки Ви: Днепропетровская область
Вік: 56
Авто: TUCSON 4WD 2.0 5 MT ГБО
Дописи: 2.800
Сказал(а) спасибо: 2.024
Поблагодарили 251 раз(а) в 165 сообщениях
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#6 |
Пользователь
Реєстрація: 25.08.2012
Звідки Ви: Измаил
Авто: Tucs 2,0 бенз МТ 4WD 2012
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 51 раз(а) в 14 сообщениях
|
![]()
После поездки на море и изучения гербария и засушенного зооуголка на радиаторах озадачился установкой защиты от мусора. На Сенсе у меня было все просто - металлическая рамка с натянутой на нее противомоскотной сеткой. Размещалась между бампером и радиатором. Легкосъемная. На тусане такой вариант после внимательного изучения внутренностей был отброшен. Кроме того было установлено, что мусор попадает на верхнюю четверть радиатора и нижнюю треть, остальное прикрыто бампером. Кроме основных поставщиков стрекоз и бабочек - пластмассовых решеток, мелкие комахи просачиваются между верхней частью бампера и крышкой капота - там щель.
Поэтому задача была: - закрыть пути поступления мусора через - решетка бампера, решетка капота и вышеозначенная щель; - то, что будет установлено, должно быть технологичным, легкодоступным и легкосъемным Вот решение: Для защиты низа радиаторов решил использовать металлическую сетку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Сетка стальная штампованная, довольно жесткая. Куплена в контейнере со всякими сетками для заборов, окон и т.д. Отрезал от куска ножницами по металлу, к пластмассовой решетке бампера прикрутил саморезами, подгадав, чтобы они попадали в маленькие её ячейки, которые полуромбы (треугольники). Покрашу в черный цвет. Снять и почистить такую сетку - не проблема. А верх защитил иначе, использовал сетку, которую взял в строительном магазине, такие используют при заделке стыков межде плитами. При сооружении конструкции учитывал, что нужно задержать и то, что пролетает в щель: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Верх зеленой сетки прижал штатными пластмассовыми пистонами, а низ, чтобы не болтался - сунул между бампером и металлическим ребром жесткости, к которому бампер прижат - вытащил пистоны, просунул в щель сетку, вставил пистоны на место. По деньгам - кусок металлической сетки где-то 77х55 см обошелся в 30 грн (его хватает на 4 защиты), а зеленя сетка 110х100 см - 10 грн, саморезы - 1 грн. Итого на одну машину - не более 10 грн. Ну, и еще покрасить металлическую сетку. По желанию. Кстати, в автомагазине видел металлическую сетку - один к одному такая же, как и у меня, только в красивой упаковке, и буквы не русские, размер 110х25 см, цена - 60 грн. И дороже, и все равно подгонять размер надо. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#7 |
Активист
![]() Реєстрація: 13.08.2008
Звідки Ви: Днепр-сити
Вік: 50
Авто: TUCSON
Дописи: 7.980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2.347 раз(а) в 1.236 сообщениях
|
![]()
К зелёной сетке с ячейкой 4 мм, рекомендую в параллель поставить сетку с ячейкой 2 мм.
__________________
Слава Україні! |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#8 |
Пользователь
Реєстрація: 25.08.2012
Звідки Ви: Измаил
Авто: Tucs 2,0 бенз МТ 4WD 2012
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 51 раз(а) в 14 сообщениях
|
![]()
После очередной поездки на море пришлось только счистить щеткой, а потом смыть струей воды бабочек, жучков и оводов. А на радиаторе - чистота!
Были некоторые переживания по поводу "мелкости" ячеек металлической сетки - сопротивление набегающему воздуху при низких скоростях движения все-таки выше, чем без защиты. Но все как обычно. Как показывал Мультитроникс 86-87 градусов, так и показывает. Как не включался вентилятор, так и не включается. Возможно, термостат чуть поболее и открывется. Ну и может быть если долго ползти по песку на 1 передаче, то и вентилятор включится раньше. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
Дополнительная автоцивилка | Joice | Страховка | 20 | 18.11.2011 11:54 |
Дополнительная гарантия HYUNDAI | kym | Гарантия | 9 | 26.10.2010 18:26 |
Дополнительная охрана - Датчик движения ??? | Stone | Электрооборудование и охранные системы | 9 | 23.03.2009 21:24 |
Рекламные ссылки: |