Вернуться   TUCSON Club UA > Юридический > Законодательство/Правила

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 23:31   #91
Тушкан_2013
Постоялец
 
Аватар для Тушкан_2013
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Харьков
Авто: 2007 TUCSON 4WD 2.0 МТ
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Да я сам в шоке!!! У меня такое чувство что меня и завтра будут "футболить" с моими оплатами...
Тушкан_2013 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 23:51   #92
Tyrant
Старожил
0168
 
Аватар для Tyrant
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: КИЕВ: Позняки - Сырец
Возраст: 45
Авто: Tucson 2.0 H-matic 4WD
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 255 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Тушкан_2013 Посмотреть сообщение
Да я сам в шоке!!! У меня такое чувство что меня и завтра будут "футболить" с моими оплатами...
Если будут "футболить", требуй ссылку на нормативный акт, на основании чего футболят и какого подпункта.
В крайнем случае, полагаю, можно написать сопроводиловку (письмо), что дескать "прилагаю ксерокопии оплаченных штрафов". Сдать в канцелярию, получить штампик на копии о приеме или регистрационный номер письма. И всё, обязаны будут принять-рассмотреть-внести в базу, подшить. Возить с собой, и показывать всем, кому надо. Штраф-то ты уже оплатил! Отметку в базе поставить, делов-то!? Можно пристыдить ГАИшника.
У меня было такое, что приперся с копиями квитанций в неприемный день, а ехать было далеко.
Начали футболить: сказал, что просто второй раз к ним не попрусь, просто оставлю на столе и делайте с ними что хотите. Приняли )))

Бесят не размеры штрафов, не необходимость оплачивать их в банке, а именно отмечать уже оплаченные штрафы в ИХ базе, тратить время дополнительно. Еще и в приемные дни и часы, мля.
Это как будто то же самое, что ты заплатил за квартиру, а потом должен нести копию квитанций в ЖЭК, иначе "не считается". Или за телефон, а потом ехать на телефонный узел.
Система построена таким образом, чтобы экономить время чиновникам, а не клиентам. И это в эпоху тотальной компьютеризации...

p.s. И еще чего вдруг сообщения из темы "Re: Как платить штрафы по новому и кому ???" оказались в теме "Арест авто за долги"? Или это только у меня так отображается?
__________________
Окружающая действительность есть иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tracert (24.01.2013), Тушкан_2013 (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 00:08   #93
Тушкан_2013
Постоялец
 
Аватар для Тушкан_2013
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Харьков
Авто: 2007 TUCSON 4WD 2.0 МТ
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Цитата:
Сообщение от Tyrant Посмотреть сообщение
Если будут "футболить", требуй ссылку на нормативный акт, на основании чего футболят и какого подпункта.
В крайнем случае, полагаю, можно написать сопроводиловку (письмо), что дескать "прилагаю ксерокопии оплаченных штрафов". Сдать в канцелярию, получить штампик на копии о приеме или регистрационный номер письма. И всё, обязаны будут принять-рассмотреть-внести в базу, подшить. Возить с собой, и показывать всем, кому надо. Штраф-то ты уже оплатил! Отметку в базе поставить, делов-то!? Можно пристыдить ГАИшника.
У меня было такое, что приперся с копиями квитанций в неприемный день, а ехать было далеко.
Начали футболить: сказал, что просто второй раз к ним не попрусь, просто оставлю на столе и делайте с ними что хотите. Приняли )))

Бесят не размеры штрафов, не необходимость оплачивать их в банке, а именно отмечать уже оплаченные штрафы в ИХ базе, тратить время дополнительно. Еще и в приемные дни и часы, мля.
Это как будто то же самое, что ты заплатил за квартиру, а потом должен нести копию квитанций в ЖЭК, иначе "не считается". Или за телефон, а потом ехать на телефонный узел.
Система построена таким образом, чтобы экономить время чиновникам, а не клиентам. И это в эпоху тотальной компьютеризации...

p.s. И еще чего вдруг сообщения из темы "Re: Как платить штрафы по новому и кому ???" оказались в теме "Арест авто за долги"? Или это только у меня так отображается?
наверное перекинули. А по поводу приемных дней - это конечно бред. Оплата должна автоматом зачисляться и штрафы сниматься. Я и сам не пойму почему я должен умолять гаишника чтоб он взглянул на мои платежки как буд-то я за его деньги штрафы оплачивал????
Тушкан_2013 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 00:22   #94
Tyrant
Старожил
0168
 
Аватар для Tyrant
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: КИЕВ: Позняки - Сырец
Возраст: 45
Авто: Tucson 2.0 H-matic 4WD
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 255 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Вот-вот. Думаю, многие именно потому и не доводят до протокола, решая все на месте. И дешевле, и не надо потом бегать по банкам, отмечаться в конторе.
__________________
Окружающая действительность есть иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 24.01.2013, 00:33   #95
Тушкан_2013
Постоялец
 
Аватар для Тушкан_2013
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Харьков
Авто: 2007 TUCSON 4WD 2.0 МТ
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Цитата:
Сообщение от Tyrant Посмотреть сообщение
Вот-вот. Думаю, многие именно потому и не доводят до протокола, решая все на месте. И дешевле, и не надо потом бегать по банкам, отмечаться в конторе.
да, но бывают ситуации когда едешь, а в кармане ноль, тогда получаешь протокол!
Тушкан_2013 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 08:44   #96
Tracert
Аксакал
 
Аватар для Tracert
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: скитаюсь
Авто: TUCSON 2,0 4WD MT
Сообщений: 2,219
Сказал(а) спасибо: 951
Поблагодарили 999 раз(а) в 329 сообщениях
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Цитата:
Сообщение от Tyrant Посмотреть сообщение
Бесят не размеры штрафов, не необходимость оплачивать их в банке, а именно отмечать уже оплаченные штрафы в ИХ базе, тратить время дополнительно. Еще и в приемные дни и часы, мля.
куда жаловаться ? не на демонстрацию ж выходить
Tracert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 09:21   #97
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Цитата:
Сообщение от Tracert Посмотреть сообщение
не на демонстрацию ж выходить
телефон на шнурке на шею, режим записи, ютуб. тебе не поможет, а тому кто придет после тебя может и поможет хотя не надолго
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 09:57   #98
UT4UOW
Пользователь
 
Аватар для UT4UOW
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Ukraine
Возраст: 43
Авто: тр-с №1
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 40 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Как платить штрафы по новому и кому ???

Цитата:
Сообщение от Тушкан_2013 Посмотреть сообщение
... ни по одному протоколу дело не было открыто, т.е. просто не дошла очередь, лежат мои протоколы в стопке и медленно ждут своего судного дня (так он мне объяснил)...

- Примусове виконання рішень здійснюється державною виконавчою службою на підставі виконавчих документів ... постанови органів (посадових осіб), уповноважених розглядати справи про адміністративні правопорушення.

- Виконавчі документи можуть бути пред'явлені до виконання в такі строки: ... постанови органів (посадових осіб), уповноважених розглядати справи про адміністративні правопорушення, - протягом трьох місяців.

- Державний виконавець відкриває виконавче провадження на підставі виконавчого документа.

- Державний виконавець протягом трьох робочих днів з дня надходження до нього виконавчого документа виносить постанову про відкриття виконавчого провадження.
У постанові державний виконавець вказує про необхідність боржнику самостійно виконати рішення у строк до семи днів з моменту винесення постанови.
У разі ненадання боржником для самостійного виконання рішення, документального підтвердження повного виконання рішення державний виконавець на наступний день після закінчення відповідних строків розпочинає примусове виконання рішення.

Как видите про ждёт своего судного дня ничего нету
С учетом того, что ничего не приостановленно, т.к., судя с ваших слов, розыск вашего имущества не осуществляется.
UT4UOW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 10:09   #99
Тушелюб
Старейшина
0017
 
Аватар для Тушелюб
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Львів
Возраст: 65
Авто: TUCSON 2.0 МКПП бензин
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 333 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Цитата:
Сообщение от Tracert Посмотреть сообщение
куда жаловаться ? не на демонстрацию ж выходить
Не впевнений, що це всюди надійний спосіб, але я відмічатися в гаішну контору не ходжу, бо там черга і далеко їхати. Всі останні (вже більше десятка точно) постанов я оскаржував і завше виграю, бо контора на суд не ходить). Далі спокійно чекаю на виклик у державну виконавчу службу. На щастя їх районна установа у сусідньому зі мною будинку. Туди близенько і зовсім без черг . Вони з усіх баз уже виключають самостійно. Принаймі донині проколів не було.
Тушелюб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 10:50   #100
Tracert
Аксакал
 
Аватар для Tracert
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: скитаюсь
Авто: TUCSON 2,0 4WD MT
Сообщений: 2,219
Сказал(а) спасибо: 951
Поблагодарили 999 раз(а) в 329 сообщениях
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Цитата:
Сообщение от Тушелюб Посмотреть сообщение
Всі останні (вже більше десятка точно) постанов я оскаржував і завше виграю
открывай свою тему, будем учиться
Tracert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 11:49   #101
Тушелюб
Старейшина
0017
 
Аватар для Тушелюб
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Львів
Возраст: 65
Авто: TUCSON 2.0 МКПП бензин
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 333 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Цитата:
Сообщение от Tracert Посмотреть сообщение
открывай свою тему, будем учиться
Та що там вчитися - один раз пройти цю кухню, а потім все на автоматі: тільки підправляй дати та причину штрафу .
Тушелюб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 17:23   #102
Тушкан_2013
Постоялец
 
Аватар для Тушкан_2013
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Харьков
Авто: 2007 TUCSON 4WD 2.0 МТ
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Ну вот и закончилась моя эпопея с штрафами и двс: приехал сегодня к инспектору гаи, предъявляю квитанции об оплате, на что он меня посылает опять в двс и говорит - "Ко мне больше не приходи", только в случае уплаты своевременного штрафа!!! Иду в двс предъявляю квитанции - начинается все с начала про удвоенные штрафы, на что я отвечаю, что я добровольно погасил, меня никто не заставлял и не уведомлял из двс и дел на меня еще в двс не заводили. опять долго спорили пока они не пробили меня еще раз по своей базе, сходили за протоколами, взяли квитанции мои об оплате ( в обычном тарифе не удвоенном), подкололи их к заяве о закрытии дела и все!!! Т.е., если в двс на вас дело открыть не успели, вы смело оплачиваете свои штрафы по обычному тарифу, а то что нужно было оплатить в течении 15 дней и он обязательно удвоится не факт! Всем спасибо за внимание!
Тушкан_2013 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milaya_Ginger (24.01.2013), Poshtarik (25.01.2013), remete (24.01.2013), Tracert (24.01.2013), Tyrant (25.01.2013), ventura (24.01.2013), Vik-440 (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 22:27   #103
EarthKiller
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Цитата:
Сообщение от Тушкан_2013 Посмотреть сообщение
Т.е., если в двс на вас дело открыть не успели, вы смело оплачиваете свои штрафы по обычному тарифу
Немного точнее будет сказать - если вам не было уведомления от ДВС о необходимости оплаты штрафа в двойном размере.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 09:02   #104
UT4UOW
Пользователь
 
Аватар для UT4UOW
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Ukraine
Возраст: 43
Авто: тр-с №1
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 40 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Цитата:
Сообщение от EarthKiller Посмотреть сообщение
Немного точнее будет сказать - если вам не было уведомления от ДВС о необходимости оплаты штрафа в двойном размере.
Неа, в ихнем профильном Законе написано - направлена, а не как мы привыкли видеть, вручена, вчинено запис про видсутнисть адресата и т.д., и направлена простым письмом, даже не заказным, не то что с уведомлением т.е. сие письмецо даже по реестру не проходит и отследить его нереально, а проставить штемпель на письме которое не регистрируется - как два пальца об...ть.

Посмотреть весь текст
Считаю единственным вариантом, для тех кому надо срочно надо мотнуться по Укр. и чувствует грешок за собой - заляпать номер, рубеж на вас не сработает, а только гаишник, а с человеком, как известно легче бороться.
Но это, считаю, только в случае крайней необходимости.
UT4UOW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 07:24   #105
Roma007UA
Старейшина
0174
 
Аватар для Roma007UA
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Житомир
Возраст: 40
Авто: Tucson 2.0 2WD ГБО МТ
Сообщений: 1,790
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 395 раз(а) в 282 сообщениях
По умолчанию ДАІ почала конфісковувати авта боржників

У боржників, на яких заведені справи у виконавчій службі, вже почали відбирати автомобілі. На виїздах з Києва, Бориспільському, Одеському КП та на великих трасах, а також у Білій Церкві та Умані стоять спеціальні системи. Детальніше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Хтось шось про це чув?
Roma007UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
боржникі, даі, конфіскація авто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Днепр ХиП-Авто autos Николаев - Где купить 3 08.07.2015 00:01
Кто, как и где моет авто? Poshtarik КИЕВ - Мойки 104 24.12.2013 21:00
Луганск В Луганске договорились как будут арестовывать автомобили за коммунальные долги yuriy_007 Луганск - Новости, события 4 26.02.2012 20:50
Фонарь в авто KROT&FART Комплектуем автомобиль 0 26.02.2012 11:53

Рекламные ссылки:


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.62705 секунды с 13 запросами