Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Сделано, доработано своими руками.

Важная информация

Сделано, доработано своими руками. Сделай сам.

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 14:45   #46
*AleX*
Старейшина
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Киев, Харьковское шоссе / Вишнёвое.
Авто: Tucson CRDI, 5MT
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 234 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Можно подробнее-конкретнее? Я тоже подготавливал двери по принципу больше-лучше, но следуя инструкциям на материалы и своим фантазиям. Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Буквально завтра надеюсь собрать наконец двери и насладиться результатом.
Ну если более подробно, то очень рекомендую посмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]инсталл
Я не говорю, что стоит именно так заделывать тех. отверстия в дверях (это под очень крутой инсталл), но - заметьте, человек не пихает нигде шумку. В основном только вибра. Пообщавшись с другими людьми, сделал вывод - действительно можно было бы обойтись меньшим количеством шумки.
Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Взял ужасно дорогие динамики (в моем представлении о цене на динамики). Пока не понимаю, как "хорошие" провода могут влиять на качество звука. Штатного усилителя мне тоже пока будет достаточно, надеюсь.
Основная проблема - слово "пока". Вы совершили класическую ошибку - покупать "ужасно дорогие" (кстати это простите сколько и какая модель?) и при этом запитывать их от головы - где-то на 50-60% совершенно неоправдано. Усилителя нашего (да и любого другого) ГУ не хватит чтобы раскрыть потенциал даже самых чувствительных динамиков. Поэтому лучше было купить не такую дорогую акустику, но потратиться на усилитель. Теперь провода - поверте влияет и сильно. Особенно опять же если речь идёт о дорогой аккустике.

Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Короче, делаю первые шаги на пути этой тяжелой болезни - аудиофилии.
Пока непонятно с чего. Хотелось бы услышать что уже есть, чего хотите добится и сколько потратить для этого?
Но поверте - лучше не усугублять болезнь

Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
UPD: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А там ничего интересного. Мой инсталл 1 - уже поменялся, 2 - к сожалению далёк от идеала и даже просто от хорошего!
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 16:26   #47
aka
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Питер-Одесса
Авто: TUCSON 2.0 CRDI 4WD AT
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Ну если более подробно, то очень рекомендую посмотреть этот инсталл
Версию Олега я уже видел. Сначала очень впечатлился аккуратностью выполненных работ. А дальше много сомнений. Ребра на дверях мне точно не нужны. Я не слушаю музыку громко, голова болит. Звукоизоляции у меня в два слоя, вибры в три - точно не помешает, изначально приоритет на шумку, а не на аудиоподготовку. Акустического экрана в привычном виде замуровывания филенок у меня нет. Вообще про двери много слов написал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в процессе работы, если будет интересно почитать.

У меня скромные ожидания на первую итерацию. Динамики [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (два комплекта) - дорогие в моих понятиях на автомобильные динамики, для аудиофилов это пшык, но я надеюсь, что мне их еще хватит на вырост. Сабик вообще схватил первое, что попалось подходящее под штатный усилок, практически для галочки. Насколько я изучил характеристики штатного усилителя, мне его выше крыши. Думаю о новых проводах и процессорной голове.
aka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 16:58   #48
*AleX*
Старейшина
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Киев, Харьковское шоссе / Вишнёвое.
Авто: Tucson CRDI, 5MT
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 234 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Я не слушаю музыку громко, голова болит.
Поверте - рёбра там не для этого... Ну да ладно...
Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Динамики [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (два комплекта) - дорогие в моих понятиях на автомобильные динамики, для аудиофилов это пшык, но я надеюсь, что мне их еще хватит на вырост.
Вопрос - чем руководствовались при выборе данных динамиков? Почему именно эти? Я не говорю что плохие, просто спрашиваю почему?
Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Сабик вообще схватил первое, что попалось подходящее под штатный усилок, практически для галочки.
А вот тут не понял вообще - Сабовый дин тоже есть??? А что значит: "подходящее под штатный усилок"???? О каком усилке речь?
Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Насколько я изучил характеристики штатного усилителя, мне его выше крыши.
Опять-таки что за штатный усилок???
Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Думаю о новых проводах и процессорной голове.
1. О новых проводах надо думать сразу, как я уже писал - потом, проводку менять будет сложнее чем компоненты.
2. О процессорной голове????? На данном этапе? А как же усилители и т.п.???

В общем у меня вопрос один - можете обрисовать схему построения музыки (подключения компонентов) у себя в машине? А то я совсем запутался.
Спасибо!
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 18:33   #49
aka
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Питер-Одесса
Авто: TUCSON 2.0 CRDI 4WD AT
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Поверте - рёбра там не для этого... Ну да ладно...
А для чего? Я так понимаю, что ребра ставят для гашения резонансов низких частот на громкости выше средней, т.е. как дополнительный элемент виброизоляции.

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Вопрос - чем руководствовались при выборе данных динамиков? Почему именно эти? Я не говорю что плохие, просто спрашиваю почему?
Для штатного усилителя нужны динамики на 2 Ом на номинальную мощность 77 Ватт. В Москве выбор скромный: JBL 6508C, Infinity 6530CS и Polk Audio MM6501. Дальше не смотрел, вроде что-то еще есть сильно дороже. Первые два варианта совсем бюджетные, оба от HARMAN (а там ведь умеют делать дорогую акустику). Кроме того у Infinity очень большой VAS. А у Полков рекордно низкий VAS. Высокая оценка журнала АЗ. На стенде хорошо почувствовал разницу звучания между Финиками и Полками. Второй комплект взял под впечатлением, чтобы потом не жалеть, будет все "по феншую". На самом деле я раздумываю над вариантом 5.1 в машине. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
А вот тут не понял вообще - Сабовый дин тоже есть??? А что значит: "подходящее под штатный усилок"???? О каком усилке речь?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 2 катушки на 2 Ома при номинале 150 Ватт

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Опять-таки что за штатный усилок???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
1. О новых проводах надо думать сразу, как я уже писал - потом, проводку менять будет сложнее чем компоненты.
Не особо, я не вносил изменений по доступу к проводке.

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
2. О процессорной голове????? На данном этапе? А как же усилители и т.п.??
Не такой я фанат, чтобы усилители выбирать.

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
В общем у меня вопрос один - можете обрисовать схему построения музыки (подключения компонентов) у себя в машине? А то я совсем запутался.
Спасибо!
В максимальной комплектации 2009-ого года в Москве было следующее оснащение: голова с CD-чейнджером (заменена на китайский Hualingan 8701, очень хотелось штатный экран с навигацией и камерой заднего вида); в багажнике 6-ти канальный усилок; под передним пассажирским сиденьем малюсенький сабик. Весь этот комплект выглядит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Выполнена тотальная шумоизоляция - материалов на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Теперь меняю колонки в дверях и запиливаю закрытый ящик для нового саба. Все. "Улыбаемся и машем". А если смотреть вдаль, то нужно выполнить в комплексе следующее:
  • Хочу выбрать процессорную голову, чтобы настроить музыкальную сцену и получить Dolby Pro Logic 2 для 5.1 (а лучше 6.1 в DTS 96/24). При этом я не вижу для себя смысла разносить каналы усиления по полосам. Хочется получить объемный звук, и только.
  • Нужно искать еще два динамика по центру на фронт и тыл.
  • Дальше штатный усилок занят на все 6 каналов без саба, а на него нужен новый усилитель. А значит теперь можно и саб выбирать поприличнее, чтобы соответствовать. Но тогда и провода питания к новому усилку придется тянуть помощнее.
  • Про акустические провода я пока сомневаюсь, домашний кинотеатр шпарит на самых обычных и я доволен.
  • Монитор для навигатора или переместится в козырек водителя, или появится на свете приличная голова с Андроидом на борту.
aka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 29.10.2012, 19:51   #50
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Откуда в корпусе такого размера 6Х77 Вт ?
Не верю ! Там максимум по 15 ватт, ещё и на микросхемах TDA наверняка
__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 22:14   #51
*AleX*
Старейшина
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Киев, Харьковское шоссе / Вишнёвое.
Авто: Tucson CRDI, 5MT
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 234 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Откуда в корпусе такого размера 6Х77 Вт ?
Не верю ! Там максимум по 15 ватт, ещё и на микросхемах TDA наверняка
Ну судя по всему речь явно не о усилителе на родном ГУ.
KIA/Hyundai HAP-65CM 6ch AMP Digital Tuning Sustem
Я вот только понять не могу, это от какой-то модели Хюндая штатный (от родной музыки с сабом) или просто производитель Hyundai. Судя по 2 Ом-ным каналам таки от штатной системы...


Итак снова несколько вопросов:
1. Усь достался на халяву или покупали? Если покупали, то зачем/почему именно его? Этим усилителем вы зажали себя в жуткие рамки. Мало того что акустику подобрать сложно, так ещё и не факт что он нормально будет работать. Скажем так, если это от штатной систкмы, то он рассчитан на работу со штатной акустикой, а это обычно очень лёгкая и чувствительная акустика с бумажным диффузором. Я на 80% уверен что данный усилитель не раскроет и на 50% потенциал Полков...
2. Как вы собираетесь подключать родное ГУ к этому усилителю? На нём же нет линеек! Или ГУ от той же машины что и усь? В общем очень хотелось бы посмотреть на схему подключения и все компоненты системы.
3. По шумке - 100кг?!?!!? Откуда??? И как? Вернее куда?
Из того что прочитал:
- Задние арки - 1,5
- Передние двери - 2
- Центральные стойки - 0,5
- Торпеда - 2
- Крышка багажника - 1
Бимаст Бомб - 300*1
- Передние крылья
Бипласт10 - 300*5
- Торпеда - 2
- Крышка багажника - 1
- Дверь багажника - 2
Нет крыши и, я так понимаю, пол частично? Откуда тогда столько вибро/шумоизоляции??? Ну надеюсь оно того стоит!
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 22:18   #52
*AleX*
Старейшина
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Киев, Харьковское шоссе / Вишнёвое.
Авто: Tucson CRDI, 5MT
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 234 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
А если смотреть вдаль, то нужно выполнить в комплексе следующее:
  • Хочу выбрать процессорную голову, чтобы настроить музыкальную сцену и получить Dolby Pro Logic 2 для 5.1 (а лучше 6.1 в DTS 96/24). При этом я не вижу для себя смысла разносить каналы усиления по полосам. Хочется получить объемный звук, и только.
  • Нужно искать еще два динамика по центру на фронт и тыл.
  • Дальше штатный усилок занят на все 6 каналов без саба, а на него нужен новый усилитель. А значит теперь можно и саб выбирать поприличнее, чтобы соответствовать. Но тогда и провода питания к новому усилку придется тянуть помощнее.
  • Про акустические провода я пока сомневаюсь, домашний кинотеатр шпарит на самых обычных и я доволен.


Очень настоятельно рекомендую ознакомиться с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] сайтом.
Там если поиском попользоваться, можно ответы найти и о проводах и о понятии музыкальная сцена и т.п.
Да и не только тут...
Удачи!
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 22:58   #53
aka
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Питер-Одесса
Авто: TUCSON 2.0 CRDI 4WD AT
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Итак снова несколько вопросов:
1. Усь достался на халяву или покупали? Если покупали, то зачем/почему именно его? Этим усилителем вы зажали себя в жуткие рамки. Мало того что акустику подобрать сложно, так ещё и не факт что он нормально будет работать. Скажем так, если это от штатной систкмы, то он рассчитан на работу со штатной акустикой, а это обычно очень лёгкая и чувствительная акустика с бумажным диффузором. Я на 80% уверен что данный усилитель не раскроет и на 50% потенциал Полков...
2. Как вы собираетесь подключать родное ГУ к этому усилителю? На нём же нет линеек! Или ГУ от той же машины что и усь? В общем очень хотелось бы посмотреть на схему подключения и все компоненты системы.
3. По шумке - 100кг?!?!!? Откуда??? И как? Вернее куда?
Из того что прочитал:
- Задние арки - 1,5
- Передние двери - 2
- Центральные стойки - 0,5
- Торпеда - 2
- Крышка багажника - 1
Бимаст Бомб - 300*1
- Передние крылья
Бипласт10 - 300*5
- Торпеда - 2
- Крышка багажника - 1
- Дверь багажника - 2
Нет крыши и, я так понимаю, пол частично? Откуда тогда столько вибро/шумоизоляции??? Ну надеюсь оно того стоит!
1) Повторяю:
Цитата:
В максимальной комплектации 2009-ого года в Москве было следующее оснащение: голова с CD-чейнджером; в багажнике 6-ти канальный усилок; под передним пассажирским сиденьем малюсенький сабик. Весь этот комплект выглядит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
2) A-300JME. Сама голова без усилка.

3) Вы процитировали кол-во листов (умноженное на цену за лист в рублях). По весу там ниже расписано:

Цитата:
Наконец-то бимаст бомб закончился. 27 листов по 2,4 кг = 64 кг, плюс будет 10 листов вибропласта голд на пластике - еще 16 кг. Всего получается 80 кг. Остальные материалы легкие. Добавится еще вибры 7*1,6+1*2,4=13,6 кг + еще 2 кг Боди 930 на арки + 5 кг на все остальные материалы с натяжкой. Итого получается не больше 100 кг на всю шумку.
Крыша есть, пол есть, причем на половину в два слоя бомбы, нет только на горке под педалями, буду делать зимой моторный щит со съемом торпеды.
aka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 22:59   #54
aka
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Питер-Одесса
Авто: TUCSON 2.0 CRDI 4WD AT
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Откуда в корпусе такого размера 6Х77 Вт ?
Не верю ! Там максимум по 15 ватт, ещё и на микросхемах TDA наверняка
Еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
aka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 23:06   #55
aka
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Питер-Одесса
Авто: TUCSON 2.0 CRDI 4WD AT
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Очень настоятельно рекомендую ознакомиться с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] сайтом.
Там если поиском попользоваться, можно ответы найти и о проводах и о понятии музыкальная сцена и т.п.
Да и не только тут...
Удачи!
Я постепенно продвигаюсь, читаю еще и форум на magnitola.org. Пока только сформулировал, как себе это представляю. Естественно где-то ошибаюсь. Суть нашего общения - выяснить, где я ошибаюсь.

Последний раз редактировалось aka; 29.10.2012 в 23:33.
aka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 23:46   #56
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Почитайте про выходной каскад Вашего усилителя на TDA7560.
77 Ватт-да он играть просто не будет, а вот звуки издавать-это да.

Сабовый -2Х45 вт при 14,4 вольта и при КНИ 10 %.
А номинал 2Х21 Вт.

На нём ничего путного не сделать.
__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aka (29.10.2012)
Старый 29.10.2012, 23:56   #57
aka
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Питер-Одесса
Авто: TUCSON 2.0 CRDI 4WD AT
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Почитайте про выходной каскад Вашего усилителя на TDA7560.
77 Ватт-да он играть просто не будет, а вот звуки издавать-это да.

Сабовый -2Х45 вт при 14,4 вольта и при КНИ 10 %.
А номинал 2Х21 Вт.

На нём ничего путного не сделать.
Ну вот примерно этого я и боялся. Колонки потянут за собой усилитель, усилитель потребует перетягивать проводку. При том, что колонки и саб я подбирал конкретно под этот усилитель.

Я вот тут другие цифры вычитал: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
aka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 08:01   #58
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

При 14,4 Вольта.
Коэффициент нелинейных искажений 10 %.

Проверьте, сколько у Вас выдаёт генератор.
При КНИ 10 % он просто хрип играть будет.
__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aka (30.10.2012)
Старый 30.10.2012, 08:15   #59
Alex Under
Активист
 
Аватар для Alex Under
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: -
Возраст: 52
Авто: CRDI 4WD AT
Сообщений: 5,775
Сказал(а) спасибо: 902
Поблагодарили 4,339 раз(а) в 1,585 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
1) Повторяю: Цитата: В максимальной комплектации 2009-ого года в Москве было следующее оснащение: голова с CD-чейнджером; в багажнике 6-ти канальный усилок; под передним пассажирским сиденьем малюсенький сабик. Весь этот комплект выглядит вот так.
Это что за "Лимитэд Эдишн" такой? Я тоже [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] хочу!
__________________
У автомобілі усе повинно бути зачіповане.
Alex Under вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 08:41   #60
*AleX*
Старейшина
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Киев, Харьковское шоссе / Вишнёвое.
Авто: Tucson CRDI, 5MT
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 234 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Я постепенно продвигаюсь, читаю еще и форум на magnitola.org. Пока только сформулировал, как себе это представляю. Естественно где-то ошибаюсь. Суть нашего общения - выяснить, где я ошибаюсь.
Я тоже думал постепенно продвигатся... Но, поверте, это неправильный ход. Надо в начале подтянуть теорию (или как минимум изучить инсталяции других), например посетить встречи любителей Автозвука (уверен что в Москве их побольше чем в Киеве), послушать такие как у вас машины, а уже потом решить для себя, какой инсталл вас устроит!
Вы же сейчас я вижу пошли по совершенно неправильному пути - решили поменять аккустику оставив штатные провода, ГУ, усилитель... Поверте - в конечном итоге вы поймёте что денег и усилий потрачено гораздо больше, чем при подходе - подобрать и поменять всё скопом. А результат был бы лучше!
На данный момент у вас есть - дорогие динамики (а можно было подобрать и другие и подешевле) и родные компоненты. Играть это всё если и будет лучше чем штатные динамики, то всё рано не так, как вы того ожидаете. Хотяяяя... Есть шанс что вас всё устроит - это очень большое счастье кстати будет

Пару слов по поводу ваших планов:
Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
- Хочу выбрать процессорную голову, чтобы настроить музыкальную сцену и получить Dolby Pro Logic 2 для 5.1 (а лучше 6.1 в DTS 96/24). При этом я не вижу для себя смысла разносить каналы усиления по полосам. Хочется получить объемный звук, и только.
У меня вопрос, как вы себе представляете объёмное звучание например скрипки на концерте? Везде вокруг вас? Ведь вы сидите лицом к оркестру, почему скрипки должны звучать везде?
Процессорную голову вы не подключите к своему усилителю (для этого нужны линейные входы, коих, судя по всему нет на усе).

Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
- Нужно искать еще два динамика по центру на фронт и тыл.
Дальше штатный усилок занят на все 6 каналов без саба, а на него нужен новый усилитель. А значит теперь можно и саб выбирать поприличнее, чтобы соответствовать. Но тогда и провода питания к новому усилку придется тянуть помощнее.
2 динамика по центру?!?! Зачем? Для построения сцены? Так она отстраивается направлением фронтальных ВЧ/СЧ и даже НЧ динамиков + если позволяет голова, поканальными временными задержками (на процессорной голове). Лепить для этого куда-то динамики - это лишнее. Как и чем вы их будете резать/управлять ими?

Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
- Про акустические провода я пока сомневаюсь, домашний кинотеатр шпарит на самых обычных и я доволен.
А вы попробуйте в домашнем кинотеатре (если он конечно стоит на порядок больше 100уёв) поменять провода на более качественные

А теперь подумайте логично - вам уже говорили, что ваш усилитель при 14,4 Вольта может быть выдаст 77Вт на канал (в идеале), но на обычных голимых проводах с огромным сопротивлением (помним физику - чем больше площадь ссечения провода (промолчим про его качество), тем меньше его сопротивление) его возможности значительно сокращаются. Т.е. В бортовой сети (в обычных рабочих условиях) уже не 14,4Вольта, + фиговые провода питания + фиговые аккустические провода... И в итоге на родные динамики и поступает те самые 20-30Вт!!! А вы вешаете динамики в 5 раз мощнее!!! Толку от такого усилителя не больше чем от усилителя обычного ГУ. Разве только что у него 6 каналов. Но и этими возможностями воспользоватся не получится т.к. никаких регулировок на усе скорее всего нет. Т.е. он тупо усиляет и то, простите, голимо.

Вы знаете - я спорить и переубеждать не буду. Я не силён в теории. Все что я знаю о автозвуке приобретено путём личных проб и ошибок, изучения форумов, общения с людьми которые живут этим хобби и т.п.
Я не считаю себя знатаком. Но надеюсь что могу дать пару дельных советов. А слушать их или нет - ваше право!
Удачи!
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aka (30.10.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт вмятин своими руками beleg85 Сделано, доработано своими руками. 11 28.07.2011 10:30

Рекламные ссылки:


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 1.51837 секунды с 13 запросами