Назад   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Трансмиссия - АКПП, МКПП, раздатка, редуктор > АКПП

Примітки

АКПП Проблемы и вопросы по автоматической коробке передач

Рекламные ссылки:

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 20.02.2012, 10:01   #1
BeOne
Старожил
 
Аватар для BeOne
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Авто: TUCSON CRDi 2.0 4WD AT
Дописи: 725
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 134 раз(а) в 94 сообщениях
Типово АКПП - история с переключением

Субботнее солнечное утро не предвещало никакой беды. Подкурил соседа во дворе, поехал на рынок... Возвращаясь, на светофоре стал на N, и после сего включения с попытки эдак 3 получилось на D вернуть, но весьма проблематично. Во дворе ручку подергал, заметил некую вялось, и отсутствие ощущения попадания в паз при переключении с нейтралки на драйв.
Ближе к вечеру предстоял выезд в центр, выехал, ручка по прежнему вяло себя вела, но на драйв встала. Но вот из центра я выехать уже не смог, как бы я не пытался, тип-троник в том числе, машина реагировала на все пердачи кроме ДРАЙВ.
Позвонил Андрюхе (berimor), потом еще набрал Тихому (RED-LINE), а потом еще набрал Кирилла, ибо у него за неделю перед этим случаем ТО 60 000 прошел. Вспомнил что когда прикуривал, заметил что одна из клем слабо держится, спросил ключ у прикуриваемого, он сам полез крутить и в последствии уронил ключ. Утреннее "Хрен с ним, вывалится где то" не казалось уже столь ничтожным.
Договорился с Кирюхой, дело осталось за малым, как нить пригнать авто к нему.
Эвакуатор - (дело нам уже знакомое ) - сразу отпал, во дворе мало места и он просто туда не заедет, 2- буксировка. Спасибо моей одногрупнице Тамаре (кстати она наш малоизвестный соклубник) за помощь. Дотянули таки на Фучика к Кирюхе. (Да буксировать нельзя, но в руководстве для постоянного полного привода с АКПП сказано - можно буксировать на расстояние до 25 км со скоростью не более 50 км/ч)

На след. день, к 2 часам Тушкан был готов. Оказалось что отошел винтик державший тросик идущей к муфте. Ремонт был не сложный, обошелся всего в 100 грн. за разборку/сборку и подтяжку винтов.

Спасибо всем выше указанным соклубникам.

Будьте бдительны, лучше сразу на СТО если начал ричаг барахлить.
+ работая в подкапотном пространстве ключ как то страховать надо, хоть резинкой к руке что ли
+ + и уж тем более не пускать что нить крутить криворуких людей.
BeOne зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hawk (20.02.2012), KVAn (22.02.2012), Poshtarik (21.02.2012), Shara (22.02.2012)
 

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
История одной покупки Can Юмор (Смеёмся) 10 20.09.2010 20:45
Харьков История одного дизельного Тушкана VIC Харьков - СТО-АЗС 12 14.07.2010 10:55

Рекламные ссылки:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:31.


vBulletin 3.8.6 ; Copyright © 2000-2025 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 2,74505 секунды с 11 запросами