Перегляд одного допису
Старий 02.11.2016, 22:34   #1244
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Реєстрація: 03.06.2009
Звідки Ви: Беларусь
Авто: нет
Дописи: 3.511
Сказал(а) спасибо: 1.573
Поблагодарили 2.138 раз(а) в 984 сообщениях
Типово Re: Масло в двигатель

Речь, вероятно, идет не про ILSAC а про АСЕА. Вбил фразу в кавычках в гугл. Копипаст текста с одного из ресурсов:

"А1/В1. Стойкие к механической деструкции масла, предназначенные для применения с увеличенными интервалами замены в бензиновых и дизельных двигателях легковых и легких грузовых транспортных средств, разработанных для применения маловязких масел, снижающих трение, с динамической вязкостью при высокой температуре и высокой скорости сдвига (HTHS) 2,6 мПа•с для SAE xW-20 и от 2,9 до 3,5 мПа•с для прочих классов вязкости. Эти масла могут быть не пригодны для смазывания некоторых двигателей. Необходимо руководствоваться инструкцией по эксплуатации и справочниками."

"А5/В5. Стойкие к механической деструкции масла, предназначенные для применения с увеличенными интервалами замены масла в высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателях легких транспортных средств, в которых возможно использование маловязких масел, снижающих трение, с динамической вязкостью при высокой температуре и высокой скорости сдвига (HTHS) от 2,9 до 3,5 мПа•с. Эти масла могут быть не пригодны для смазывания некоторых двигателей. Необходимо руководствоваться инструкцией по эксплуатации и справочниками."

Классификация вязкости моторных масел по SAE - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...0.BF.D0.BE_SAE (смотрим на HTHS в таблице вязкости масел)

Еще раз скан "Руководства":


В чем несовместимость рекомендаций Hyundai и допусков АСЕА А5/В5 и А1/В1?

P.S. Хотя лично я с *W-20 не экспериментировал бы.
СТО ХАДО зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimych (02.11.2016), Kruger (03.11.2016)
 
Время генерации страницы 0,46991 секунды с 9 запросами