Вернуться   TUCSON Club UA > Юридический > Законодательство/Правила

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 16:38   #1
Запорожец
Аксакал
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: см.аватар
Возраст: 51
Авто: 2,0АТ
Сообщений: 2,631
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 1,774 раз(а) в 647 сообщениях
По умолчанию Физ.лиц, сменивших прописку и не уведомивших об этом налоговую, будут штрафовать

Узнал об этом час назад, получая ИНН на доцю. Норма всем гражданам отмечать смену прописки в налоговой (форма 5ДР) была и раньше, но на неё никто не обращал внимание. Теперь штраф
Запорожец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hawk (17.12.2011), Milaya_Ginger (15.12.2011), olegoo (15.12.2011), Sergio (17.12.2011), Лыжник (15.12.2011), Олегator (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 16:51   #2
Kassi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Физ.лиц, сменивших прописку и не уведомивших об этом налоговую, будут штрафовать

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Евгений (Запорожье) Посмотреть сообщение
Узнал об этом час назад, получая ИНН на доцю. Норма всем гражданам отмечать смену прописки в налоговой (форма 5ДР) была и раньше, но на неё никто не обращал внимание. Теперь штраф
тоже с 1 января?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 16:53   #3
kym
Активист
0161
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Возраст: 64
Авто: Mercedes Benz CDI
Сообщений: 7,117
Сказал(а) спасибо: 1,493
Поблагодарили 1,597 раз(а) в 1,006 сообщениях
По умолчанию Re: Физ.лиц, сменивших прописку и не уведомивших об этом налоговую, будут штрафовать

для ПРОСТО физилиц, не субьектов предпринимательства?
т.е. предудщую налоговую огорчаешь, что съехал
а новую радуешь прибытием?

бред......
писинерам тоже сдаваться?
а дитям-скубентам?
__________________
Ничто так не укорачивает жизнь, как ожидание первой рюмки....
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 16:59   #4
Kassi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Физ.лиц, сменивших прописку и не уведомивших об этом налоговую, будут штрафовать

кто нибудь видел нормативку по этому поводу?
  Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 15.12.2011, 17:05   #5
Запорожец
Аксакал
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: см.аватар
Возраст: 51
Авто: 2,0АТ
Сообщений: 2,631
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 1,774 раз(а) в 647 сообщениях
По умолчанию Re: Физ.лиц, сменивших прописку и не уведомивших об этом налоговую, будут штрафовать

Для всех физ.лиц получивших ИНН, включая пенсионеров и детей. Мне показали что-то вроде выписки из закона. Штраф вроде до 185 гр.

Последний раз редактировалось Запорожец; 15.12.2011 в 17:06. Причина: уточнение
Запорожец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 17:09   #6
Kassi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Физ.лиц, сменивших прописку и не уведомивших об этом налоговую, будут штрафовать

Цитата:
Сообщение от Евгений (Запорожье) Посмотреть сообщение
Для всех физ.лиц получивших ИНН, включая пенсионеров и детей. Мне показали что-то вроде выписки из закона. Штраф вроде до 185 гр.
елки палки - из-за этих БПД - не могу врубиться вообще...ищу закон не могу найти
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 17:25   #7
MacD
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Физ.лиц, сменивших прописку и не уведомивших об этом налоговую, будут штрафовать

Ща почитаем каким дауном подписано данное письмо-разъяснение ГНАУ, т.к. смена регистрации по АБ не влияла на ИНН и удержание\начисление налогов и сборов, он остаётся одним и тем же всю жизнь и выдать дубликат может любая налоговая, по месту регистрации быстрее просто на 3 дня.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 17:26   #8
FSL
Старейшина
0096
 
Аватар для FSL
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Киев Харьковское шоссе
Возраст: 52
Авто: TUCSON 4WD 2.7 АТ F2
Сообщений: 1,896
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 452 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Re: Физ.лиц, сменивших прописку и не уведомивших об этом налоговую, будут штрафовать

От себя скажу следующее,получил номер сразу как их ввели во Львове,переехал в Киев еще в 2000 году,жил не тужил,служил в армии вышел в отставку,и вот мне в пенсионном попросили предоставить справочку о доходах с налоговой,я туда,прошу справку а мне заявляют,что я не прописан по месту жительства,те по приезду в Киев я был обязан прийти в налогувую и приписаться по месту жительства,зачем это надо ума не приложу,за 11 лет налоговая ни разу не пыталась сообщить что я что то нарушил,да и в прессе подобного не встречал.Да стоит это удовольствие 180 грн,правда я не платил,барыня в окошке типа сжалилась,но вот я думаю если бы это была обязаловка то наверное штраф бы я заплатил.
По сути бред очередной,насколько я знаю что есть люди вообще отказавшиеся от кодов и живущие,бред настоящий,таки если по такой дорожке идти будут наши налоговики точно народ на улицы с вилами выйдет.
FSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 17:30   #9
Kassi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Физ.лиц, сменивших прописку и не уведомивших об этом налоговую, будут штрафовать

ст. 66.3 и ст.119 налогового кодекса штраф от 85 до 1020 грн

Статья 66. Внесение изменений в учетные данные плательщиков налогов

66.1. Основаниями для внесения изменений в учетные данные налогоплательщиков являются:

66.1.1. информация органов государственной регистрации;
66.1.2. информация банков и других финансовых учреждений об открытии (закрытии) счетов налогоплательщиков;
66.1.3. документально подтвержденная информация, предоставляемая налогоплательщиками;
66.1.4. информация субъектов информационного обмена, уполномоченных совершать любые регистрационные действия в отношении плательщика налогов;
66.1.5. решение суда, вступившее в законную силу;
66.1.6. данные проверок налогоплательщиков.
66.2. Внесение изменений в учетные данные налогоплательщиков осуществляется в порядке, установленном центральным органом государственной налоговой службы.

66.3. В случае проведения государственной регистрации изменения местонахождения или места жительства налогоплательщика, в результате которой изменяется административно-территориальная единица и орган государственной налоговой службы, в котором на учете состоит плательщик налогов (далее - административный район), а также в случае изменения налогового адреса налогоплательщика, органами государственной налоговой службы по предыдущему и новому местонахождению (месту проживания) налогоплательщика проводятся процедуры соответственно снятие с учета / постановка на учет такого налогоплательщика.

Основанием для снятия с учета налогоплательщика в одном органе государственной налоговой службы и постановки на учет в другом является поступление хотя бы в один из этих органов данных, свидетельствующих о надлежащй государственной регистрации таких изменений органами государственной регистрации.

В таком случае налогоплательщик обязан предоставить органу государственной налоговой службы по новому местонахождению соответствующее заявление в десятидневный срок со дня регистрации изменения местонахождения (местожительства) в порядке, определенном центральным органом государственной налоговой службы. В случае непредоставления такого заявления в течение 10 календарных дней налогоплательщик или должностные лица налогоплательщика несут ответственность в соответствии с законом.

66.4. Налогоплательщики - юридические лица и их обособленные подразделения обязаны подать в орган государственной налоговой службы сведения о лицах, ответственных за ведение бухгалтерского и / или налогового учета юридического лица, его обособленных подразделений, в 10-дневный срок со дня постановки на учет или возникновения изменений в учетных данных налогоплательщиков, путем подачи заявления в порядке, определенном центральным органом государственной налоговой службы. Ответственность за непредоставление такой информации определяется этим Кодексом.

66.5. В случае возникновения изменений в данных или внесения изменений в документы, предоставляемые для постановки на учет в соответствии с настоящей главой, налогоплательщик обязан предоставить органу государственной налоговой службы, в котором он учитывается, уточненные документы в течение 10 календарных дней со дня внесения изменений в указанные документы.
  Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hawk (17.12.2011), Milaya_Ginger (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 17:41   #10
kym
Активист
0161
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Возраст: 64
Авто: Mercedes Benz CDI
Сообщений: 7,117
Сказал(а) спасибо: 1,493
Поблагодарили 1,597 раз(а) в 1,006 сообщениях
По умолчанию Re: Физ.лиц, сменивших прописку и не уведомивших об этом налоговую, будут штрафовать

поясните мне, сирому....
вот я есть найманец
мой работодатель сам высчитывает с меня налоги и переводит куда надо
значит "налогоплательщик" это работодатель?
__________________
Ничто так не укорачивает жизнь, как ожидание первой рюмки....
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 18:15   #11
FSL
Старейшина
0096
 
Аватар для FSL
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Киев Харьковское шоссе
Возраст: 52
Авто: TUCSON 4WD 2.7 АТ F2
Сообщений: 1,896
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 452 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Re: Физ.лиц, сменивших прописку и не уведомивших об этом налоговую, будут штрафовать

Такой же серый.но налогплательщик это Вы,налог с Вас берут.просто работадатель предоставляет Вам услугу по учету этих налогов.Как то так.
FSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 18:30   #12
Запорожец
Аксакал
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: см.аватар
Возраст: 51
Авто: 2,0АТ
Сообщений: 2,631
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 1,774 раз(а) в 647 сообщениях
По умолчанию Re: Физ.лиц, сменивших прописку и не уведомивших об этом налоговую, будут штрафовать

Для себя я понял так: с момента получения ИНН ты становишься "клиентом" своей районной налоговой (даже если тунеядствуешь, нигде не оформлен). В её базе данных ты числишься по такому-то адресу. И любые изменения в личной жизни (как то смена проживания) должны быть в её базе отображены. Чтобы в поисках тебя им не пришлось запрашивать паспортный стол - ты должен сам им сообщать о своих передислокациях. А чтобы тебя заинтересовать это делать - теперь от 85 до 1020
Ну это я, к примеру, так понял
Запорожец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 18:55   #13
DRAKO
Активист
0003
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Киев, Остер(вх)
Авто: Tucson 2,0 МТ 4WD
Сообщений: 7,119
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 1,464 сообщениях
По умолчанию Re: Физ.лиц, сменивших прописку и не уведомивших об этом налоговую, будут штрафовать

ОФФ в тему:
— Извините, можно вас на минуточку? Будьте любезны! Простите, пожалуйста! Если вас не затруднит, не подскажете ли, где здесь находится эта ..баная налоговая инспекция?!
DRAKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bad (15.12.2011), FSL (15.12.2011), Milaya_Ginger (15.12.2011), Sergio (17.12.2011), Shara (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 19:04   #14
FSL
Старейшина
0096
 
Аватар для FSL
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Киев Харьковское шоссе
Возраст: 52
Авто: TUCSON 4WD 2.7 АТ F2
Сообщений: 1,896
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 452 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Re: Физ.лиц, сменивших прописку и не уведомивших об этом налоговую, будут штрафовать

Разрядили.
FSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 19:40   #15
Мих@лыч
Аксакал
0059
 
Аватар для Мих@лыч
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Киев, Голосеево
Возраст: 64
Авто: Hyundai Tucson 4wd, mkp
Сообщений: 4,120
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 387 раз(а) в 269 сообщениях
По умолчанию Re: Физ.лиц, сменивших прописку и не уведомивших об этом налоговую, будут штрафовать

Полный бред в их действиях, хаос и желание если не за крепостить, то срубить всё что можно, хотя , ИМХО, пока все обсуждают эти ахинеи-ошалевший от всевластия класс тащит из наполняемого нами бюджета миллиарды ...
Мих@лыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сменить прописку,в тех. паспорте. ventura Юридическая консультация 17 15.02.2013 13:03
Днепр Создание тем в этом разделе Serg Днепр - Партнеры 0 08.01.2013 23:57
Как то мы об этом не подумали... viktOr_Adessa Одесса - Беседка 59 24.09.2010 17:02

Рекламные ссылки:


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 1.31663 секунды с 11 запросами