Вернуться   TUCSON Club UA > TUCSON Club UA - география > КИЕВ > Киев - Беседка

Важная информация

Киев - Беседка Местная курилка

Рекламные ссылки:

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 12:27   #1
LRM
Аксакал
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Киев, Шулявка
Авто: 2.0, АКПП, ГБО
Сообщений: 2,639
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 724 раз(а) в 323 сообщениях
Вопрос Параноя?

Вчара приехал с работы где то в 20:30, примерно около 21, пиликнул брелок, и через окно окрытое было слышно как туся пикнула. Не визжать начала, а как от легкого удара дает 3 предупредительных сигнала. Выглянул с балкона посмотрел, никого...
Лег спать в 01:20 проснулся от того, что опять брелок пикнул, и снова как от легкого удара 3 предупредительных. Думаю выйду гляну, оделся вышел, открыл тушку сел, решил перегнать ближе под окно чтоб видно было. Завел погрел минутку, включил фары и начал выезжать. А у нас с торца дома, там место под 4-5 машин, и темное зараза, вообще не освещается, там у меня щетки и перли. А слева от этого места, сразу за домом идет дет. сидик и между домом и забором садика вообще хоть глаз выколи.
Отъезжаю для перегона машины, и реши поехать не прямо, а по дуге, спецом, чтоб фарами упереться в торец дома и между домом и забором садика, посветить. Свечу туда и вижу лонос стоит, фары выключены но габариты горят, я получается ему прям в зад фарами и уперся. Я отъехал немного назад, чтоб развернуться он включает фары выскакивает из за дома и уноситься...
Конечно можно предположить, что водитель там был с не один (напротив проспект Поебеды и там девченки "сладостями" торгуют), а сигналка просто так пикала, но как то уж много совпадений.
Неужели охотники на тушечек? Или меня параноя?
LRM вне форума   Вверх
Старый 13.05.2011, 12:40   #2
Stan
Аксакал
0098
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2,0i AT 4WD
Сообщений: 3,589
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 570 раз(а) в 475 сообщениях
По умолчанию Re: Параноя?

Рекламные ссылки:
Охотники не на тушек, а на содержимое их салонов. Хотя им всё-равно какой салон чистить. На днях возле моего дома обчистили Аутлендер. Рядом стояло ещё шесть машин и моя в том числе...но полезли только к нему, может он в салоне что-то на виду оставил. Разбили заднее стекло, сигналка у него даже не сработала.
Может и в твоём случае прощупывали у кого сигналка молчаливая...

ПЫ.СЫ. Кстати недалеко от тебя (от Шулявки), может теже "гастролёры".
Stan вне форума   Вверх
Старый 13.05.2011, 12:50   #3
LRM
Аксакал
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Киев, Шулявка
Авто: 2.0, АКПП, ГБО
Сообщений: 2,639
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 724 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Параноя?

Stan
В салоне никогда ничего не оставляю, совсем, салон всегда голый.


Цитата:
может теже "гастролёры".
Эт, кто?
LRM вне форума   Вверх
Старый 13.05.2011, 13:04   #4
Lordi
В гостевой зоне
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Re: Параноя?

Вылечить твою параною можно очень даже легко: берешь у какого-нить дедка берданку....находишь местечко поуютнее в районе детсадика/кустиков/лавочек, откуда тебе удобнее всего будет наблюдать за авто.....и наблюдаешь с недельку - если они постоянные - проблему решишь, если временные - то можешь спать спокойно.....

у нас вон стоит полон двор авто, даже элитные есть.....но трогают почему-то бедную копейку - то бенз.сольют, то что-то с авто уворуют, то гахнут в бок/перед/зад и съеб...уедут в смысле......
Lordi вне форума   Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 13.05.2011, 13:25   #5
kym
Активист
0161
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Возраст: 64
Авто: Mercedes Benz CDI
Сообщений: 7,117
Сказал(а) спасибо: 1,493
Поблагодарили 1,597 раз(а) в 1,006 сообщениях
По умолчанию Re: Параноя?

нет, это не паранойя
это - бдительность

у меня тоже был случай, причем днем
приехал с женой к теще во двор на большевике
покрутился, нашел место
возле соседнего дома стояли две мутные личности, курили
ну всяк бывает...

стал, засигналися (беззвучно) и в подъезд
благо лифт не работал, так пошли пешком
и вот сразу на втором этаже также пикнула сигналка
что-то йокнуло под ложечкой
я назад, из дверей быстро выхожу, а эти два чувака, как бы через три-четыре машины от моей - отошли типа
я к машине, обошел по кругу, оглядываюсь - а чуваки быстренько за угол дома и слиняли....

так что не оставляйте без внимания любые сигналы от сигналки
__________________
Ничто так не укорачивает жизнь, как ожидание первой рюмки....
kym вне форума   Вверх
Старый 13.05.2011, 13:29   #6
Vik-440
Аксакал
0114
 
Аватар для Vik-440
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Київ, Березняки
Возраст: 44
Авто: Tucson 2.0 4WD МТ 2008г.
Сообщений: 4,999
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 570 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию Re: Параноя?

закрий авто на штатну сигналку (від додаткової зніми управління відкриванням), тоді точно не відкриють... роботи знаючому на 15 хв
Vik-440 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2011, 13:53   #7
LRM
Аксакал
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Киев, Шулявка
Авто: 2.0, АКПП, ГБО
Сообщений: 2,639
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 724 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Параноя?

Цитата:
Вылечить твою параною можно очень даже легко: берешь у какого-нить дедка берданку....находишь местечко поуютнее в районе детсадика/кустиков/лавочек, откуда тебе удобнее всего будет наблюдать за авто.....и наблюдаешь с недельку - если они постоянные - проблему решишь, если временные - то можешь спать спокойно.....
Ну во первых сидеть недельку но ночам в кустах это жесть, во вторых этож такого деда нужно найти у которого она есть

А элитных машин у нас море, крузаки, лексусы, и т.д. у моей накомой со двора как раз 350 RX угнали недавяче. Со двора в 6 вечера.
LRM вне форума   Вверх
Старый 13.05.2011, 14:08   #8
almond
Аксакал
0141
 
Аватар для almond
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Авто: Tucson 2/0 4WD AT
Сообщений: 2,081
Сказал(а) спасибо: 518
Поблагодарили 497 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию Re: Параноя?

Цитата:
Сообщение от Lordi Посмотреть сообщение
Вылечить твою параною можно очень даже легко: берешь у какого-нить дедка берданку....
К сожалению, у нас в стране это приведет скорее всего к "трем гусям" - статье за незаконное хранение оружия, а если не дай бог, выстрелите... Это в США 18-летняя девчушка-кассир сносит голову в магазине грабителю из револьвера и ее по национальному каналу показывают - герой ! А у нас - "Превышение необходимой..." - самая гнилая статья
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
almond вне форума   Вверх
Старый 13.05.2011, 14:53   #9
LRM
Аксакал
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Киев, Шулявка
Авто: 2.0, АКПП, ГБО
Сообщений: 2,639
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 724 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Параноя?

Во во, еще и виноватым сделают и посадят, а из этих казлов сделают "жертву"
LRM вне форума   Вверх
Старый 13.05.2011, 17:46   #10
Lordi
В гостевой зоне
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Re: Параноя?

А это не параноя?
Обычно у нас слышно если соседи возятся.....че-то тягают. Вчера лег спать/утром проснулся/пошел на работу - все как обычно. Днем звонит жена - мол соседа с под нами обокрали - у него там офис. Вынесли всю бытовую технику (холодильник, СВЧ, что-то там еще) - и никто ничего не слышал. Вроде даже высверлили замок. Профессиональные медвежатники видать работали - ничего не было слышно. И что, тоже параноя????
Lordi вне форума   Вверх
Старый 13.05.2011, 21:20   #11
olegoo
Аксакал
0064
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 51
Авто: 2,7 AT 4WD Aqua Silver
Сообщений: 4,680
Сказал(а) спасибо: 1,993
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Re: Параноя?

Цитата:
Сообщение от LRM Посмотреть сообщение
опять брелок пикнул, и снова как от легкого удара 3 предупредительных
Так по зоне предупреждения датчика удара была сработка?
olegoo вне форума   Вверх
Старый 13.05.2011, 22:09   #12
dimitrij
Участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Херсонская обл. г.Цюрупинск
Возраст: 43
Авто: TUCSON 2.0А/Т 4wd full
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Параноя?

LRM твой случай случай больше похож на то что у тебя садится батарейка на брелке сигнализации, если это так то интервалы между звуками будут сокращатся а днем из-за постороних шумов ты их незамечаеш.
У брата 4 судимости за угон. Завязал 6 лет назад после четвёртой судимости, если комуто интересно поделюсь небольшим опытом.
Все выше приведёные случаи работа наркоманов отморозков, более професиональные жулики хотябы палкой дверь в подъезде подперли. Наркаманы это самое страшное от них кроме как ружья и засады никакого спасения нету, разобьют стекло куском керамического осколка и даже если сигналка сработает всеравно все выгребут.
С профессоналами попроще, потому что они думают что они профессионалы!
Когда выхожу из машины оставляю блютуз вверху лобового стекла и прижимаю козырьком на нём мигает синяя лампочка пусть думают что у меня сигнализация а машину закрываю штатным центральным замком с брелка.
Если даже считают код замка сканером открыв замки обнаружат что синяя лампочка как мигала так и мигает подумают что стоит вторая сигнализация и если не идиоты то дальше лесть не будут.
Защита от идиотов. Я например стараюсь оставть в машине (не на видном месте конечно) один из мобильных телефонов перед этим выключив звук и вибро. Если украдут можно отпеленговать по мобилке, только делать это надо сразу.
И на последок позволю себе ёщё пару советов, может они комуто хоть и не жизнь а автюмюбиль спасти или найти помогут.
-самая лучшая сигнализация это КАСКО в порядочной страховой компании, с ней вам ложится спать будет более спокойнее а если разделить на 365 дней то получается и не очень дорого ну или не больше чем платная стоянка.
-никому не расказывайте какими противоугонными устройствами вы пользуетесь, в большенстве случаев машину угоняют не без помощи близких, друзей, знакомых.
-если самое плохое произошло, предложите денег ментам чтобы чательнее искали,когда воруют машину её небудут сразу выгонять из города это это очень стрёмно да и спалится можно сразу, домой к себе её тоже никто ставить не будет, обычно сразу отгоняют на отстойник, в этот же день обойдите все гаражные кооперативы желательно чтобы с вами были фотографии авто с вашим номером телефона, раздайте это добро и предлагайте вознаграждение, предлагаемое вами вознагрождение в узких кругах расценят как готовность вами заплатить за "возврат", ну и по большому счёту какая разница кому платить лишь бы машыну вернули сразу, всёравно это будет лучше чем когда нибудь не вы её а она вас найдет но уже с перебитыми номерами и это будет "вечный автомобиль".
-господи! если ты это прочитал поставь пожалуста мне одну галочку и зачеркни одну палочку.
dimitrij вне форума   Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aerodron (16.05.2011), Bovic (15.05.2011), hawk (17.05.2011), KVAn (18.05.2011), Offroad (13.05.2011), VIC (13.05.2011), Запорожец (13.05.2011), Лыжник (13.05.2011), Натали Днепр (14.05.2011), Юся (17.05.2011)
Старый 13.05.2011, 22:47   #13
Запорожец
Аксакал
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: см.аватар
Возраст: 51
Авто: 2,0АТ
Сообщений: 2,631
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 1,774 раз(а) в 647 сообщениях
По умолчанию Re: Параноя?

Думаю, из всех корейцев (теоретически) Тукс станет самым угоняемым - машинка популярная, спрос на б/у детали/узлы на разборках будет только расти.
У нас недавно гастролёров накрыли. Чистили возле супермаркетов.
__________________
Неверье -- слепота, а чаще -- свинство (И.Бродский)
Запорожец вне форума   Вверх
Старый 13.05.2011, 23:35   #14
Alex Under
Активист
 
Аватар для Alex Under
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: -
Возраст: 52
Авто: CRDI 4WD AT
Сообщений: 5,775
Сказал(а) спасибо: 902
Поблагодарили 4,339 раз(а) в 1,585 сообщениях
По умолчанию Re: Параноя?

Со мной произошло в точности такое же. Ночью пикнул брелок, а машынка стояла с торца дома, из окон не видно. Но видно как среди припаркованных машынок проскакивают тени. Включаю принудительную сработку на 10 секунд и быстренько спускаюсь во двор. Тихо подхожу к машынкам с торца дома и наблюдаю как от этой площадки реактивно стартует микроавтобус - рёв дизеля был такой, будто водитель решил проверить разгон до сотни. Ночью. На убитой дороге...
__________________
У автомобілі усе повинно бути зачіповане.
Alex Under вне форума   Вверх
Старый 13.05.2011, 23:46   #15
yuriy_od_ua
Старейшина
 
Аватар для yuriy_od_ua
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Одесса
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 127 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Re: Параноя?

Я в последнее время ставлю на обе сигналки (и на штатную, и на неродную). Если снимать просто с неродной - орет штатная. Тоже, наверное, паранойя)
yuriy_od_ua вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.95872 секунды с 10 запросами