Вернуться   TUCSON Club UA > Юридический > Законодательство/Правила > Нарушаем?

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 22:23   #31
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Штраф за отсутствие при себе договора ГО

Цитата:
Сообщение от SAYGON Посмотреть сообщение
Эх... Як бы ж то знаття...

Сегодня остановили гайцы, проверили документы, попросили договор обязательного страхования ГО. Я указал на наклейку (сам договор с собой не вожу не возил). Они посмеялись и впаяли штраф 425 грн.
Неприятно...
Ты уже уплатил? Если нет, то забей.

Цитата:
Сообщение от RIKITIKITAVI Посмотреть сообщение
Вообщем могут нагибать и спрашивать как хотят и что хотят. Да печальненько.
написано ведь
Цитата:
зупиняти
транспортні засоби в разі порушення правил дорожнього руху, наявних ознак, що свідчать про технічну несправність транспорту
або забруднення ним навколишнього середовища, а також при наявності даних про те, що він використовується з протиправною
метою
Прогибается тот кто позволяет себя нагибать.

Ребята, уже пару раз говорил, еще раз повторюсь - не надо прогибаться под ГАЙцев, тем более если вы ничего не нарушили, а вас просто остановили. ГАЙцы бюджетники и получают зарплату из тех налогов которые мы же и платим, т.е. мы их кормим и не хватало еще под них прогибаться Разговаривайте с ними наровне. Четко, спокойно, лаконично и даже с улыбкой если хотите. Водитель, который вышел из авто и с опущенной головой подает документы - отличный знак для ментов о том, что водителя можно нагибать по полной. Да я вообще под стекло ничего не клеил, ни техталона, ни талона ОСАГО. Имею полное законное право. И за целый год остановили по этому поводу всего лишь два раза, да и то, чтобы техталон проверить. Не бойтесь уточнять причину остановки (просто так, от не фиг делать, не имеют они права вас останавливать) и, самое главное, демонстративно берите лист бумаги и ручку, чтобы записать имя гайца и номер его жетона, если он произнес имя не полностью или не разборчиво, не стесняйтесь, переспрашивайте. Показывайте всем своим видом, что вы серьезно настроены и знаете букву закона и, самое главное, будьте уверены в своих действиях. Такое поведение водителя их это быстро остужает и отбивает всякую охоту заниматься дальнейшим злоупотреблением своего служебного положения.

Цитата:
Сообщение от EUsss Посмотреть сообщение
Давненько ничего не писал здесь, но не выдержал и еще пару строк про наш гондурас (с маленькой буквы!) Только что, чуть больше часа назад, тормозят меня бравые орлы (штопанные резиновые изделия, кому как больше по душе) и типа документы давай, даю, первый вопрос - полис ГО с собой, ну а как же, говорю, нет проблем, пожалуйста... А там срок действия истекает 6.05.2009, хотя машинка у меня с 17.05.2008 (из салона забирал). Тушканчик пока еще в кредите, и т.к. подходит срок перестрахования, решаю этот вопрос вплотную, т.е. во вторник 12.05.09 еду офрмлять новый комплексный договор. Документально я не прав, признаю, вопрос попытался решить на месте в размере 100 грн., но ребятки упитанные и им показалось мало, пришлось платить в 2 раза больше - отпустили.
Мораль сей басни?... думаю многие догадались - любые правонарушения (в том числе самые безобидные для общества) решаются элементарно, в пределах пару сотней грн., которых хватит только что брюхо набить один раз, или отложить на лекарства, пригодится, АднАзначнА!!...
Ну да, деньги заплатили вы, а дураки, живущие в гондурасе, почему то менты, железная логика, ничего не скажешь. Скажу одно, что я, в отличии от вас, живу в прекрасной стране под названием Украина и поэтому никому просто так ничего не плачу. А тот кто живет в гондурасе и привык "решать вопросы" на месте, так и будет продолжать жить в гондурасе и давать взятки и жаловаться на всех и вся, дабы оправдать себя за то, что сам в этой жизни ничего для страны, в которой живет, ни сделал. Потому что самому выгодно жить в гондурасе.

Всем остальным удачи на дорогах. Знание - Сила.

п.с. по теме - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 12:00   #32
SAYGON
Участник
0086
 
Аватар для SAYGON
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 48
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Re: Штраф за отсутствие при себе договора ГО

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SAYGON Посмотреть сообщение
Эх... Як бы ж то знаття...

Сегодня остановили гайцы, проверили документы, попросили договор обязательного страхования ГО. Я указал на наклейку (сам договор с собой не вожу не возил). Они посмеялись и впаяли штраф 425 грн.
Неприятно...
Ты уже уплатил? Если нет, то забей.
Водитель обязан возить с собой договор ГО. Это закон. Я его нарушил. Штраф оплачу, разумеется.
Тот факт, что закон по своей природе и сути идиотский - это другой разговор. Нужно иметь при себе доказательство страховки, а не договор. ИМХО.
Что касается права остановки, то я не юрист, но вижу у многих собеседников разные точки зрения.

Человек в нормальной стране не обязан никому ничего доказывать, готовить себя к конфликту с гаишниками, штудировать все законы и т.д. Хотя, наверное, у каждого из нас свое понимание "нормальности" и "гондурастности"
У меня, например, такое: Быть застрахованным - нормально. Быть застрахованным и быть наказанным за отсутствие при себе договора - гондурас. Но это уже все OFF...
__________________
Жизнь, как тельняшка. Полоса белая, полоса в шоколаде!
SAYGON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 16:18   #33
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Штраф за отсутствие при себе договора ГО

Цитата:
Сообщение от SAYGON Посмотреть сообщение
Тот факт, что закон по своей природе и сути идиотский - это другой разговор. Нужно иметь при себе доказательство страховки, а не договор. ИМХО.
Он СЫРОЙ в первую очередь, поэтому и советую - забей. Но это мое мнение. В любом случае спешки в оплате штрафа никакого нет.

Цитата:
Сообщение от SAYGON Посмотреть сообщение
Что касается права остановки, то я не юрист, но вижу у многих собеседников разные точки зрения.
Мля, да не надо быть юристом, чтобы прочитать и выучить правила. Там все четко написано. Прочитай еще раз цитату, которую выложил Олександр

Цитата:
Сообщение от SAYGON Посмотреть сообщение
Хотя, наверное, у каждого из нас свое понимание "нормальности" и "гондурастности"
Во что человек свято верит, то с ним и происходит...

Цитата:
Сообщение от SAYGON Посмотреть сообщение
Быть застрахованным - нормально. Быть застрахованным и быть наказанным за отсутствие при себе договора - гондурас.
А кто вам сказал, что в Германии, например, за точно такое же нарушение водителя не наказывают? Будем теперь и Германию гондурасом обзывать. Детский сад...
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 17:11   #34
SAYGON
Участник
0086
 
Аватар для SAYGON
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 48
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Re: Штраф за отсутствие при себе договора ГО

Только что оплатил штраф. Для меня тема пройдена. ВСЕМ УДАЧИ!!! И не попадаться!!!!

Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что в Германии, например, за точно такое же нарушение водителя не наказывают? Будем теперь и Германию гондурасом обзывать. Детский сад...
Был в Мюнхене и Франкфурте (как впрочем и в большей части Европы, США и Азии).
Не понимаю, почему Германию возводят в ранг эталонов и почему я должен сопоставлять что-то в Украине с Германией. Там своей гондурастости хватает выше крыши. Сорри, осознаю - OFF!! Можно обсудить особенности тех или иных стран в других темах.

Цитата:
Сообщение от AirTC Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SAYGON Посмотреть сообщение
Что касается права остановки, то я не юрист, но вижу у многих собеседников разные точки зрения.
Мля, да не надо быть юристом, чтобы прочитать и выучить правила. Там все четко написано. Прочитай еще раз цитату, которую выложил Олександр
Прочитал. Ну и что? Там не сказано, что гайцам запрещено меня останавливать. Ну, или останавливать с целью проверки наличия договора ГО...
Кумедна якась розмова
__________________
Жизнь, как тельняшка. Полоса белая, полоса в шоколаде!
SAYGON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 16.05.2009, 17:21   #35
Apache
Старейшина
 
Аватар для Apache
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Ужгород
Возраст: 35
Авто: Tucson 2.0 AT black
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Штраф за отсутствие при себе договора ГО

Если я сяду за руль а хозяин рядом сидит? В большинстве случаев цивилка же оформлена на хозяина) Гаи могут прицепится к этому...
Apache вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 20:52   #36
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Штраф за отсутствие при себе договора ГО

Цитата:
Сообщение от SAYGON Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему Германию возводят в ранг эталонов и почему я должен сопоставлять что-то в Украине с Германией. Там своей гондурастости хватает выше крыши.
Правильно, хватает. Вот поэтому и не надо Украину гондурасом обзывать. А Германию в пример поставил чисто случайно, наверное потому что там самые лучшие дороги в Европе, а может и в мире.

Цитата:
Сообщение от SAYGON Посмотреть сообщение
Прочитал. Ну и что? Там не сказано, что гайцам запрещено меня останавливать. Ну, или останавливать с целью проверки наличия договора ГО...
Кумедна якась розмова
В законе четко прописано в каком случае они имеют право останавливать ТС
Ты же в авиации работаешь, правильно? Спроси у любого пилота, особенно старого, что самое главное в авиации? Это уметь читать

Цитата:
Сообщение от Apache Посмотреть сообщение
Если я сяду за руль а хозяин рядом сидит? В большинстве случаев цивилка же оформлена на хозяина) Гаи могут прицепится к этому...
Могут попытаться развести, но законного основания придраться, тем более впаять штраф нет
Тут только рискует хозяин авто, т.к. в случае ДТП деньги по ОСАГО он от страховой не получит. Опять же если они смогут это доказать
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 04:51   #37
Borisich
Старейшина
0049
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 46
Авто: TUCSON 2.0 4WD MT+H1 AT
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 466 раз(а) в 281 сообщениях
По умолчанию Re: Штраф за отсутствие при себе договора ГО

Вот я не могу понять. Вы шумимте  "штрафуют за отсутствие ОСАГО". А когда , не дай Бог, в задницу приедет дедушка пенсионер (имел "счастье"). Стоит и руками разводит "нет денег". По 20 грн каждый месац пожалуйста по решению суда. Во всем мире обязательна эта страховка. А за отсутствие еще и маленькие штрафы.
__________________
Не мы такие, жисть такая!!!
Borisich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 14:23   #38
SAYGON
Участник
0086
 
Аватар для SAYGON
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 48
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Re: Штраф за отсутствие при себе договора ГО

Прочитал я действующие правила. Привожу п.2.4. Ничего не запрещает гайцу меня остановить и проверить документы, номера кузова и двигателя, наличие аптечки и т.д.

Документ 1306-2001-п, редакцiя вiд 05.05.2009 на пiдставi 395-2009-п, чинний
...
2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з
дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;

б) дати можливість перевірити номери агрегатів і
комплектність транспортного засобу; { Підпункт "б" пункту 2.4 із
змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 395 ( 395-2009-п ) від
22.04.2009 }

в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до
законодавства за наявності на те законних підстав. [/color]
__________________
Жизнь, как тельняшка. Полоса белая, полоса в шоколаде!
SAYGON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 14:55   #39
Andrew
Аксакал
0004
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Київ
Возраст: 55
Авто: 2.0i 4WD 5MT AS
Сообщений: 3,113
Сказал(а) спасибо: 710
Поблагодарили 575 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию Re: Штраф за отсутствие при себе договора ГО

Цитата:
Сообщение от SAYGON Посмотреть сообщение
.... какой величайший смысл таскать с собой оригинал договора? И еще так жестко штрафовать?
В иделе...хотят заставить всех страховатся.Собственно это правильно.
А как проверить,застрахован человек или нет,если оригинала полиса нет...
А стикер,на лобовухе, не документ.У меня прошлогодний, выгоревший болтается.А свежий в бардачке...как живой!
Andrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 20:11   #40
RIKITIKITAVI
Участник
0019
 
Аватар для RIKITIKITAVI
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Киев
Возраст: 44
Авто: Tucson
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Штраф за отсутствие при себе договора ГО

Очень интересует в конце слова - За наявності на те законних підстав - это как? Даишник остановил, вывернул машину и мотивировал это тем что якобы машина числится в угоне - это Законні Підстави - или нет? и что такое вообще "законні підстави".
__________________
Вот такие пироги с когтями, их ешь, они мяукают...
RIKITIKITAVI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 20:51   #41
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Штраф за отсутствие при себе договора ГО

Цитата:
Сообщение от SAYGON Посмотреть сообщение
Ничего не запрещает гайцу меня остановить и проверить документы, номера кузова и двигателя, наличие аптечки и т.д.
Еще раз, уже третий
Инспектор ГАИ имеет право останавливать ТС только
- в разі порушення правил дорожнього руху,
- наявних ознак, що свідчать про технічну несправність транспорту або забруднення ним навколишнього середовища,
- при наявності даних про те, що він використовується з протиправною метою


Мы говорим об Правах и обязанностях ГАЙцев, а ты про
п.2. ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ВОДІЇВ МЕХАНІЧНИХ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ


Цитата:
Сообщение от RIKITIKITAVI Посмотреть сообщение
Очень интересует в конце слова - За наявності на те законних підстав - это как? Даишник остановил, вывернул машину и мотивировал это тем что якобы машина числится в угоне - это Законні Підстави - или нет? и что такое вообще "законні підстави".
Там четко написано - оглянути. Не путайте Осмотр с Досмотром[/color]
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 11:13   #42
chico
Старейшина
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 48
Авто: 2.0 CRDI AT 4WD
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Штраф за отсутствие при себе договора ГО

Развели тут из-за полиса целую баталию ... не в обиду ... он должен быть при себе и причем оригинал ... ПДД и т.д. и т.п.

По поводу правомерной остановки рассказываю общение с знакомым прокурором ныне уже судьей.

Будете идти вы или ехать неважно ... если работник милиции останавливает вы в любом случае должны остановится и ессно вам должны объяснить причину ...так вот если вас остановят пешком и скажут что у нас ориентировка на какого-то отморозка и вы на него похожи, а у вас нет документов (или у них типа есть сомнения даже при наличии документов) вас все равно заметут в отделение ... проверить это вы не в силах

Тоже по гайцам ... остановят скажут предъявить документы ... типа такаяже машина в ориентировке (это если вы ничего не нарушите) - опять же вы эту инфу не проверите ... проверят документы - вы не в ориентировке, а полиса нет ... один хрен оштрафуют

А разница между нашими ментами и вражескими в том что они останавливают только при наличии реальной причины (бывают редкие отклонения), а нас как бог на душу положит ... и спорить и доказывать обратное нет смысла ... спасение одно - звонок соответствующему другу, тооварищу, знакомому ... не забывайте где мы живем

Пенится по этому поводу можно только потом

И в принципе дешевле и спокойней иметь полис, чем не иметь его ... и при том правильно оформленный (в соответстви с реальным характером эксплуатации, а не как подешевле)

chico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 13:37   #43
Vik-440
Аксакал
0114
 
Аватар для Vik-440
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Київ, Березняки
Возраст: 44
Авто: Tucson 2.0 4WD МТ 2008г.
Сообщений: 4,999
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 570 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию Re: Штраф за отсутствие при себе договора ГО

Ехал из Крыма, остановили, спросили полис, проверили и отпустили, при чем сзади у меня лежали дети 4 и 10 лет (на долгую дорогу ложу сумки между передними и задней седушкой, застилаю одеяло и они там себе спят) так он ничего не сказал, пожелал сч. пути.
Vik-440 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 22:09   #44
EUsss
Постоялец
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Odessa
Авто: Tucson
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Штраф за отсутствие при себе договора ГО

AirTC, спасибо, что мои "пять копеек про гондурас" получили такой резонанс, и абсолютно с Вами согласен с тем, что прежде чем начать хоть какие-то отношения с парнем с полосатой палкой на дороге, нужно получить четкое обьяснение причины остановки и т.п., это раз, во-вторых, не зависимо от названия государства - закон есть закон, и я ничего не имею против того, что я виноват за просрочку срока действия ГО-шки, но гондурасность сей ситуации заключается в том, что мне (и любому другому водителю) выгодно заплатить 200 и даже 300 грн. на месте (если действительно виноват), чем 425 как минимум, с протоколом и занесением в базу штрафников (образно) и гемороем в виде поиска кассы, с определенными часами работы и всякого такого... а ребятки просто отобедали, ну и соответственно, накормили своего вышестоящего, с руки которого встали на обочину...
p.s. И не таких знатоков закона (юридически подкованных) ставили на колени, без на то причин... имхо
EUsss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 23:50   #45
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Штраф за отсутствие при себе договора ГО

Цитата:
Сообщение от chico Посмотреть сообщение
...так вот если вас остановят пешком и скажут что у нас ориентировка на какого-то отморозка и вы на него похожи, а у вас нет документов (или у них типа есть сомнения даже при наличии документов) вас все равно заметут в отделение ... проверить это вы не в силах
В силах. Ну да ладно, это ваша правда. Если вам с ней комфортно, то не вопрос...

Цитата:
Сообщение от chico Посмотреть сообщение
Тоже по гайцам ... остановят скажут предъявить документы ... типа такаяже машина в ориентировке (это если вы ничего не нарушите) - опять же вы эту инфу не проверите ... проверят документы - вы не в ориентировке, а полиса нет ... один хрен оштрафуют
Не согласен. Почему не проверю? На мое требование они должны мне предоставить документ, подтверждающий, что мое авто в ориентировке. Если нет, нафиг с пляжа...

Цитата:
Сообщение от chico Посмотреть сообщение
А разница между нашими ментами и вражескими в том что они останавливают только при наличии реальной причины (бывают редкие отклонения), а нас как бог на душу положит ... и спорить и доказывать обратное нет смысла ... спасение одно - звонок соответствующему другу, тооварищу, знакомому ... не забывайте где мы живем
Помню, в гондурасе. Наша беда в том, что мы, в силу своего ментолитета и, наверное, инстинкта сохранения, не хотим начинать первыми, хоть чуточку, хоть на йоту поломать систему. Все ждем, что вот придет какой-нибудь спаситель-дядя и все исправит, искоренит коррупцию и т.д. А сами при этом, ничего не делая, не устаем горлопанить о том где мы живем и какие у нас законы и т.д. и т.п.
Начинать с себя надо в первую очередь. А так, до тех пор, пока мы сами будем участниками этой коррупционной машины, так и будем жить в гондурасе...
Кстати, помните историю с фигой, которую мент показал участнику Опель-клуба (он же MASTER TYRE в нашем клубе), так вот мента поперли с ГАИ.
А почему? Да потому что чел не поленился и пошел отстаивать свои права.

Цитата:
Сообщение от chico Посмотреть сообщение
И в принципе дешевле и спокойней иметь полис, чем не иметь его ... и при том правильно оформленный (в соответстви с реальным характером эксплуатации, а не как подешевле)
Да вроде по этому поводу и спора нет. Согласен на все 100


Цитата:
Сообщение от EUsss Посмотреть сообщение
AirTC, спасибо, что мои "пять копеек про гондурас" получили такой резонанс, и абсолютно с Вами согласен с тем, что прежде чем начать хоть какие-то отношения с парнем с полосатой палкой на дороге, нужно получить четкое обьяснение причины остановки и т.п., это раз, во-вторых, не зависимо от названия государства - закон есть закон, и я ничего не имею против того, что я виноват за просрочку срока действия ГО-шки...
Да перестаньте вы бояться этих протоколов. Пусть состовляют, только подписывать его не надо, а пояснениях пишите типа: инспектор не представился, причина остановки сообщена не была, как того требует ст. такая-то, на мое требование предъявить т.н. патрульный путевой лист (не помню как точно называется, короче многие менты халтурят, т.е. стоят на левом посту, когда по рабочему графику он должен быть выходной, либо стоять в другом месте) и т.д. и т.п.
Ну это как пример, в вашем случае конечно сложнее защититься, но я виду к тому, что если инспектор сам нарушает, то какое он имеет право вас штрафовать за нарушение? Не бойтесь предъявлять им эти аргументы, хамить им не надо конечно, но и на поводу у них тоже вестись не стоит.

Цитата:
Сообщение от EUsss Посмотреть сообщение
...но гондурасность сей ситуации заключается в том, что мне (и любому другому водителю) выгодно заплатить 200 и даже 300 грн. на месте (если действительно виноват), чем 425 как минимум, с протоколом и занесением в базу штрафников (образно) и гемороем в виде поиска кассы, с определенными часами работы и всякого такого... а ребятки просто отобедали, ну и соответственно, накормили своего вышестоящего, с руки которого встали на обочину...
Правильно, вот вы и сами подтвердили мои слова о том, что вам самому выгодно жить в гондурасе...
Уверен, если бы вы на месте указали им на их нарушения, то они бы вас отпустили и без денег. Может и ошибаюсь, но попробывать надо было.

Подводя итог.
Как пример. В одной из веток про Визир писал про свое письмо счастья. Так вот, суд меня оправдал. На днях заберу постанову.
Выложу на форуме для обсуждения. А основная заслуга в том, что меня оправдали, как раз, принадлежит тем, кто не поленился и начал судебные тяжбы против Визирастов в Харькове, Донецке и т.д. А моя задача была намного легче, просто перенять опыт, хотя тоже к юристу обращался для составления ходатайства... Но по протоптанной дорожке идти уже было намного легче.

Всем удачи на дорогах. Без обид
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штраф за треснутое стекло Stason-Tucson Нарушаем? 27 01.04.2015 17:18
Ищу себе Tucson с АКП в Днепре. nikitych Днепр - Где купить 5 02.09.2010 08:49
Міф про штраф за вогнегасник і аптечку RED-LINE Законодательство/Правила 1 10.02.2009 16:57

Рекламные ссылки:


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.62693 секунды с 11 запросами