Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Тормоза, ABS, ESP, подушки безопасности

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 11:20   #121
WERIN
Участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Всё о тормозных колодках

Рада помочь, тем более нашим
WERIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 23:45   #122
Olegpan
Участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 43
Авто: 2,0MT, 4WD
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Всё о тормозных колодках

Рекламные ссылки:
Интересно бы посмотреть на эти колодки в плане скрипов и по износу дисков при нормальном пробеге. Цена в норме, даже если в рознице будет на 30% больше.
На базаре спрашивал - есть Сангшин передние 300 грн. Судя по фото в форуме - паленые.

П.С. перерыл инет насчет Дафми. Разные отзывы...плохих не мало. Пару отзывов, что убили диск, скрипят, большая часть негатива - быстро стираются. Тест Авторевю положительный.
То, что быстро стираются - не есть недостаток за такую цену. А вот диск и скрипы...
Olegpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 08:42   #123
Лев
Старожил
0053
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Авто: PajeroSportивный Тушкан
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Всё о тормозных колодках

Я никогда не верил и не верю отзывам в интернете. Самый хороший способ - испытать на себе. Я ж говорю, что купил новую серию (разработку) Интелли, прямо на коробке написано - "без металлических волокон". Они заменены минеральными. Старая серия "Т7" на Тушкан отличается и внешне и на ощупь, и по цене (в меньшую сторону). Хотя качество и там отличное, просто другой состав тормозной колодки. Если покупать ее, то полный комплект на тушкан (передние и задние) стоит 177 грн.
Я думаю, чем покупать импортную (а скорее сделанную у нас в Одессе на малой арнаутской) подделку, лучше купить свое у своего производителя. При этом почти вся продукция Дафми уходит на экспорт уже в течение 18 лет, а иностранцы на протяжении этого времени вряд ли покупали бы фуфло.
Короче, если хочешь, созвонись с Аней, подъедь на завод...
Мой коллега (на нубире который) поставил вчера задние Т7, уже сутки ездит, ничего не скрипит, только сначала немножко духман стоял неприятьный, но это я знаю, что нормально (притирка к диску). И вообще, я придерживаюсь принципа "свій до свого по своє", тем более в условиях кризиса.
Лев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 21:56   #124
WERIN
Участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Всё о тормозных колодках

В плане скрипов нареканий не было, они будут с антишумовой мастикой к началу марта уже (на сколько я знаю). Виктор взял без нее, но это не есть плохо. Это не реклама, ни в коем случае, просто мы привыкли наверное не доверять нашему отечественному производству (можно сравнить качество отечественных авто и иномарок), поэтому на это и смотрим с недоверием, пытаемся подкопаться, найти что-то. Ну это наш менталитет наверное . Про Сангшин слышала-что неплохие (если настоящие). А так в конце мая будет авто выставка в Киеве SIA 2009-столичное шоу. Приезжайте, там будут выставлены практически все производители, торгующие на нашем рынке. Вот там и можно и посмотреть и пощупать и цену узнать. Пригласительными постараюсь обеспечить
WERIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 13.02.2009, 22:45   #125
Ойген
Старожил
0067
 
Аватар для Ойген
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Днепр Победа 2
Возраст: 58
Авто: TUCSON 1.6turbo 4WD робот
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Всё о тормозных колодках

По поводу Дафми я свое мнение высказал ,мне они не понравились ,но это было пару лет назад,может чуть больше.Заменил их через  тысячу км. из за писка и плохих тормозных качеств .
__________________
Ойген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 07:51   #126
Olegpan
Участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 43
Авто: 2,0MT, 4WD
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Всё о тормозных колодках

В общем, я решил, за неполных 200 грн на передние вполне можно рискнуть Единственное, что беспокоит- тормозной диск....но сделаю просто - замеряю штангелем при установке и через 5000-10000 замеряю износ.
WERIN
, так сейчас новые колодки без антишумовой мастики? То есть скрип будет или нет? И еще - пропил по центру колодок есть? Насколько знаю, это вроде бы снижает вероятность скрипа.

П.С. насчет доверия нашим - иногда действительно надо доверять. После проверки, конечно. У меня 2 примера по резине - на предыдущем авто ставил Нокиан, произведенный в России и сейчас на тушкане стоит зимняя резина Кама Оба пункта просто без вопросов......ну, а цена, вообще - чистый доход
Olegpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 08:26   #127
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: Всё о тормозных колодках

Не знаю, хочется надеяться что за 2 года произошли изменения в лучшую сторону.Из собственного опыта: В 2007г. ставил Дафми на "десятку" . Скрипели, пищали, воняли. Диски(тормозной и колёсный) были чёрного цвета. Самое интересное, что при нагреве(частом торможении) они подклинивали диск.По поводу износа тормозного диска ничего сказать не могу, через 500-600км поменял.
sabid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 09:41   #128
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Всё о тормозных колодках

Цитата:
Сообщение от sabid Посмотреть сообщение
Из собственного опыта: В 2007г. ставил Дафми на "десятку" . Скрипели, пищали, воняли. Диски(тормозной и колёсный) были чёрного цвета.
Аналогичная картина была моей Славуте, поменял через 2000 км.

WERIN, два вопроса:
1. соответствуют ли эти колодки нормам сохраненияиокружающей среды?
2. цена по которой Витя взял колодки, это розница?
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 09:53   #129
Ойген
Старожил
0067
 
Аватар для Ойген
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Днепр Победа 2
Возраст: 58
Авто: TUCSON 1.6turbo 4WD робот
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Всё о тормозных колодках

Цитата:
Сообщение от Olegpan Посмотреть сообщение
В общем, я решил, за неполных 200 грн на передние вполне можно рискнуть Единственное, что беспокоит- тормозной диск....но сделаю просто - замеряю штангелем при установке и через 5000-10000 замеряю износ.
WERIN
, так сейчас новые колодки без антишумовой мастики? То есть скрип будет или нет? И еще - пропил по центру колодок есть? Насколько знаю, это вроде бы снижает вероятность скрипа.
Износ торм.дисков ты увидишь по неравномерному их износу (бороздам ),пропил по центру колодки ,это индикатор износа,как он стерся ,колодки на замену.
Нравятся колодки испанского производства,ставил на предыдущие и стоят на другой машине ,на Тушканчика делают или нет еще не узнавал.
__________________
Ойген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 12:11   #130
Бомж
Старожил
0116
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 52
Авто: НМПС 2,5 Di-D
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 109 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Re: Всё о тормозных колодках

Ждем отчета эксплуатации о Дафми и Саншин. Саншин желательно оригинал который мы покупали сами в харькове. Ну и дафми тоже. Разница кстати между дафми интелло и саншин маленькая...гривен 20-25. ( оба комплекта куплены непосредственно у дилера по минимальной цене)
__________________
Rally...its my life!
Бомж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 17:36   #131
Костяныч
Участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киев
Возраст: 53
Авто: Туксон CRDI
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Всё о тормозных колодках

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Я никогда не верил и не верю отзывам в интернете. Самый хороший способ - испытать на себе. Я ж говорю, что купил новую серию (разработку) Интелли, прямо на коробке написано - "без металлических волокон". Они заменены минеральными. Старая серия "Т7" на Тушкан отличается и внешне и на ощупь, и по цене (в меньшую сторону). Хотя качество и там отличное, просто другой состав тормозной колодки. Если покупать ее, то полный комплект на тушкан (передние и задние) стоит 177 грн.
Я думаю, чем покупать импортную (а скорее сделанную у нас в Одессе на малой арнаутской) подделку, лучше купить свое у своего производителя. При этом почти вся продукция Дафми уходит на экспорт уже в течение 18 лет, а иностранцы на протяжении этого времени вряд ли покупали бы фуфло.
Короче, если хочешь, созвонись с Аней, подъедь на завод...



Сам не веришь ; а кого-то хочеш убедить?!!
Костяныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 09:16   #132
Лев
Старожил
0053
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Авто: PajeroSportивный Тушкан
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Всё о тормозных колодках

Я никого ни в чем не хочу убеждать. Я просто предоставил информацию. Выводы - у каждого свои и каждый делает сам.
Лев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 12:36   #133
Бомж
Старожил
0116
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 52
Авто: НМПС 2,5 Di-D
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 109 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Re: Всё о тормозных колодках

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Я никого ни в чем не хочу убеждать. Я просто предоставил информацию. Выводы - у каждого свои и каждый делает сам.
+1.
Я с удовольствием поддержу отечественного производителя....и думаю большинство форумчан тоже. дайте надлежащее качество колодок и все. был вчера на нашем базаре в Харькове (Лоск). лоток с колодками. лежат саншин и дафми. спрашиваю.....
саншин на туссон 300 гривен.Почти двойная наценка от цены дилера. спрашиваю дафми и серию интелло......круглые глаза. и сам же не советуеь брать дафми на туссон.
__________________
Rally...its my life!
Бомж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 14:17   #134
Лев
Старожил
0053
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Авто: PajeroSportивный Тушкан
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Всё о тормозных колодках

Для справки. Серия "Интелли" еще не продается. Ее презентация назначена на конец февраля. Поэтому ее НЕ может быть у торговцев в Харькове.
А сам не советует - у него Тушкан и он отъездил на старой серии "Т7" 30 тыс.км? Если нет - тогда этот чепешник идет в сад, я там буду петь.
Лев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 19:03   #135
WERIN
Участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Всё о тормозных колодках

Извиняюсь за не ответ и задержку. Я сейчас в России буду дома в среду и отвечу на все вопросы. Кстати еже ли че кому надо я в Воронеже. Мало ли
WERIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько ходят движки на Тушканах? СЛАВАкия DOHC 2.0 CVVT 30 11.03.2021 20:26
Киев Тормозные колодки Ремса, диски и т.д. Lelik Киев - Партнеры 6 08.12.2009 09:12
Тормозные колодки Ремса, диски и т.д. Lelik Тормоза, ABS, ESP, подушки безопасности 0 26.10.2009 11:40

Рекламные ссылки:


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 1.74806 секунды с 11 запросами