Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Тормоза, ABS, ESP, подушки безопасности

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2008, 12:35  
hawk
Старожил
0021
 
Аватар для hawk
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 5MT 4WD
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 206 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию ESP-OFF

Рекламные ссылки:
Всем привет,
Причина 1 - датчик положения рулевого колеса
Сегодня с утра посещал Новоконстантиновскую по причине назойливости индикации ESP-OFF с 27.04.2008, обнаружилось следующее - вышел из строя Датчик Положения Рулевого Колеса, в течении 3-х недель обещались поменять, так как сейчас нет на Украине .
Пробег 2200.

Причина 2 - лягушка стопсигнала
Cмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там все понятно
PS
по этому поводу у братьев KIA все поставлено на правильный уровень:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
PPS
Ветка по этой же проблеме на братском форуме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
PPPS
инфа в СМИ: например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Причина 3 - неисправные лампы стопсигналов или светодиоды без дополнительной нагрузки
Проверить лампы или добавить резистивный балласт
__________________
завтра может и не наступить...
UT4UJW

Последний раз редактировалось VIC; 21.08.2013 в 22:06.
hawk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 02.10.2009, 13:29   #166
~Cherry~
Аксакал
0115
 
Аватар для ~Cherry~
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Киев, Троещина
Возраст: 39
Авто: CRDI 5MT 4WD
Сообщений: 2,489
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 240 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Неполадки (глюки) ESP

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Не ошибаешся-ОНО!
Смотрим тут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
именно там и видел
~Cherry~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 19:34   #167
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Неполадки (глюки) ESP

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Смотрел дома по схемам- есть какой-то G-Sensor.
Обычно так называют датчик горизонта (Земли) - Ground Sensor.
Зачем он ? Х.З.
только у полноприводных, датчик закручивания вокруг вертикальной оси, управляет задним приводом (отключение по сигналу ESP)
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 08:57   #168
СЛАВАкия
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Неполадки (глюки) ESP

У меня после 60000 км периодически загоралась ESP-OFF. Как сказали на станции отошел разъем возле педали тормоза. Т.е. не всегда срабатывали лампочки стопов и из-за этого загорался ESP-OFF. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, вроде все гуд.
СЛАВАкия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 19:43   #169
Kapitan_2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Неполадки (глюки) ESP

У меня лампа ESP загорелась по пути из салона (г.Донецк) домой (Углегорск). Так как дело было вечером, решил назад не возвращаться, а отложить эту проблему на потом. Сканер, подключенный дома к авто показал-неисправность датчика положения руля, причем неисправность проявлялась в хаотических показаниях-если повернуть руль влево или вправо, а затем вернуться в исходное положение то руль мог находиться в позиции 27, затем 12, и тд градусов. Позвонил на сервис-ответ:приезжайте, решим проблему. Приехал-загнали в бокс, нормальный механик-диагност (сервис в районе кольца у Мотеля). Притащил со склада новый датчик, за 10 минут разобрал рулевое колесо, поставил новый датчик и все заработало как нужно. На вопрос: в чем причина и как часто??? был получен ответ-датчик исправен на 100%!!! а при его установке на заводе какойто нехороший человек поливает его маслом!!??!! Так как авто на гарантии и механик выдал новый датчик-естественно замена. А так-протирка спиртом светодиодов и фототранзисторов и датчик полностью работоспособен!!! Дело в том, что датчик не имеет механических узлов-он оптический!!! и капли масла преломляют либо полностью перекрывают поток света!!! Единственная сложность при демонтаже датчика-это лента-рулетка в которой проходит шлейф на круиз-контроль, подушку безопасности итд.
при снятии-обязательно зафиксировать от поворота!!! Иначе обрыв и покупка нового дорогостоящего узла, он ремонту не подлежит.
Мастер сказал так-я не знаю зачем, но масло налито в 99% авто!!!! Естественно датчиков на замену при таком количестве отказов не напасешься! Поэтому у кого случай не гарантийный или нет уже сил ждать-то можно попытаться лечиться спиртом!
  Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 13.02.2010, 20:27   #170
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: Неполадки (глюки) ESP

Витя, а что там по датчику ? Г-сенсору ? Просто интересно проверить свою теорию, что он только для компаса в зеркале.
Кстати, у меня его нет, по крайней мере в том месте, где он должен быть по умным фоткам.

Для Kapitan_2 : значит, моё авто входит в 1 %, который собирал "хороший" человек
По моему ,мастер ваш тупит не по-детски. Зачем тогда замена на потенциально не рабочий датчик ( 99 %),
вместо протирки спиртом ? ИМХО, бред мастера. И, кстати, насчёт оптического датчика- меня гложут смутные сомнения...
__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 20:55   #171
viktOr_Adessa
Аксакал
0031
 
Аватар для viktOr_Adessa
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: г. Одесса
Возраст: 56
Авто: Конечно Туся
Сообщений: 2,386
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Неполадки (глюки) ESP

Цитата:
...Позвонил на сервис-ответ:приезжайте, решим проблему... поставил новый датчик и все заработало как нужно.
Мои поздравления
Цитата:
... На вопрос: в чем причина и как часто??? был получен ответ-датчик исправен на 100%!!! а при его установке на заводе какойто нехороший человек поливает его маслом!!??!!
ИМХО - робот (конвеерная раздача)
Цитата:
Дело в том, что датчик не имеет механических узлов-он оптический!!! и капли масла преломляют либо полностью перекрывают поток света...
Да, уж ... дифракцию и интерференцию, пока ни кто не отменял...
Цитата:
Мастер сказал так-я не знаю зачем, но масло налито в 99% авто!!!!
"Мастер" (думаю автослесарь) правдивый попался... а вот если бы он знал причину орошения маслом датчиков, либо причину попадания масла на датчик в процессе сборки агрегатов был бы "золотой"
ИМХО - поливают 99% датчиков (и от куда такая статистика?) не зря.
Но, не 99% Тушканов приезжают на протирку датчика, или замену по гарантии
ИМХО где то кроется "скилет"
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
viktOr_Adessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 21:00   #172
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: Неполадки (глюки) ESP

Имхо: У мастера горячка, до начала 2008г. не поливали маслом, потом начали поливать выборочно, ну а дальше что..масло закончилось?
П.С. У меня исходя из этой "теории" - "однажды неполитый маслом".
sabid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 13:01   #173
sywer
Старожил
 
Аватар для sywer
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Житомир-Киев
Авто: был Tucson, стал Х5
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Неполадки (глюки) ESP

Вот у меня второй глюк в машине...
Загорелись лампы ESP OFF, ABS и лампа полного привода.. на ходу.. подозреваю, что при срабатывании ESP произошёл сбой.. это уже второй раз такое за пару недель.. первый раз бороздил дорогу в село, там помню сработала ЕСП при пробуксовке и загорелся вышеупомянутый набор лампочек... заглушил машину, завёл.. индикатор полного привода потух.. а ESP OFF и ABS продождают гореть... а на обратном пути почуствовал, что снова сработала ESP и лампочки потухли.. так и не придал этому внимания, подумал, что временный сбой от сырости какой-то.. а сегодня вот снова процедура повторилась... загорелись лампочки... чувствую, нужно ехать на сервис... заодно ходовку проверить, потому что трасса Киев-Житомир сейчас похожа на результат бомбо-атаки..
посмотрел на сайте hyundai.com.ua, а там нету филиалов в Житомире.. очень обрадовался.. помню видел на сайте Юа-Холдинга адресса автосалона, и адресс СТО, но там в таких хащах находится, что наверно проще и быстрее до Киева доехать на Окружную в Едем-Авто...
__________________
Тушкан ушёл, оставив только лучшие воспоминания...
sywer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 15:10   #174
Mihey
Участник
 
Аватар для Mihey
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 42
Авто: SY Korando
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Неполадки (глюки) ESP

Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
Вот у меня второй глюк в машине...
Загорелись лампы ESP OFF, ABS и лампа полного привода.. на ходу.. подозреваю, что при срабатывании ESP произошёл сбой.. это уже второй раз такое за пару недель.. первый раз бороздил дорогу в село, там помню сработала ЕСП при пробуксовке и загорелся вышеупомянутый набор лампочек... заглушил машину, завёл.. индикатор полного привода потух.. а ESP OFF и ABS продождают гореть... .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня вот так было.
Mihey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 15:16   #175
sywer
Старожил
 
Аватар для sywer
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Житомир-Киев
Авто: был Tucson, стал Х5
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Неполадки (глюки) ESP

спасибо!
но у меня условия эксплуатации не такие были.. 4ВД не блокировад.. первый раз просто по снежной каше ехал 20 км, но дорога была более менее протоптана другими машинами..
а вот в воскресенье вообще у себя по улице ехал.. тоесть насилия над автомобилем никакого не было.. завтра записался на приём на СТО.. поеду посмотрю что скажут..
__________________
Тушкан ушёл, оставив только лучшие воспоминания...
sywer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 15:39   #176
arspek
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Неполадки (глюки) ESP

Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
Загорелись лампы ESP OFF, ABS и лампа полного привода.
У меня загорелись индикаторы ABS, "ESP OFF" и начал моргать индикатор неисправности полного привода ]-[ (и уже не тухли). Сразу же заподозрил датчик АБС. На СТО подтвердили - передний левый, но сказали, что повреждения механическое и поэтому случай не гарантийный. Меня же терзают смутные подозрения - по моему не так просто механически его повредить, судя по его местоположению. Кто что думает по этому поводу?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 17:44   #177
sywer
Старожил
 
Аватар для sywer
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Житомир-Киев
Авто: был Tucson, стал Х5
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Неполадки (глюки) ESP

а мне на СТО сказали, что на правом датчике АБС какие-то ошибки, но не смертельно, всё работает и отпустили.. а щас вот потеплело, то эта новогодняя герлянда у меня каждый день загорается, потом тухнет... и так по кругу регулярно уже..
позвонил сегодня на Паритет на Гринченко.. свободно у них только начиная с пятницы.. абалдел и отказался записываться, так как хотел на четверг.. думаю вот звонить ли на Новоконстантиновскую..
__________________
Тушкан ушёл, оставив только лучшие воспоминания...
sywer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 21:24   #178
blooddy
В гостевой зоне
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Неполадки (глюки) ESP

Прикольно, не я один такой!!! Я на выходных ночью поехал по лесу кататся, в итоге застрял в ставке, долго буксовал в итоге перегрелась муфта и загорелось все выше указанное(абс,есп,муфта) думал все как обычно остынет и потухнет, но ничего подобного! При диагностике сказали датчик абс передний левый умер, быстро поменяли и все прошло!
З.Ы. кстати без заднего моста машина просто зверь, 1-у передачу до отсечки в дым шлифовала и динамика разгона просто бомба(побалдел 3 дня и решил что без абс и есп стремно ездить)
blooddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 20:47   #179
sywer
Старожил
 
Аватар для sywer
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Житомир-Киев
Авто: был Tucson, стал Х5
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Неполадки (глюки) ESP

а я вот только венулся с Новоконстантиновской... порлтора часа втыкал стоял, пока не гавкнул, что машина уже стоит под окном у них в цехе, пошли проверили.. "у Вас левый задний датчик АБС гавкнул.. под замену.. цена датчика 1000 грн, работа 200 грн., по времени часа полтора-два..." были посланы в сад.. уехал злой.. капец.. прикол в том, что в Житомире на ЮА-Холдинге мне при диагностике сказали, что на переднем правом датчике АБС ошибки, поэтому и глючит, но не устанили, так как видать опыта нету или просто ломанулись... а здесь оказылось поламался задний левый датчик.. совершенно противоположный...
что делать хз.. вываливать 1 кусок гривен за непонятно что.. или забить и ездить.. вопрос не в деньгах, а в принципе...
думаю ещё может на третее СТО на Паритет съездить, послушать ихнюю сказку относительно этой фигни... до ТО-40 осталось 2 тысячи.. думаю уже потом сразу поеду и буду решать что то с этим датчиком...
__________________
Тушкан ушёл, оставив только лучшие воспоминания...
sywer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 20:57   #180
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Неполадки (глюки) ESP

Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
.. "у Вас левый задний датчик АБС гавкнул.. под замену.. цена датчика 1000 грн, работа 200 грн., по времени часа полтора-два..." были посланы в сад.. уехал злой.. капец.. прикол в том, что в Житомире на ЮА-Холдинге мне при диагностике сказали, что на переднем правом датчике АБС ошибки, поэтому и глючит, но не устанили, так как видать опыта нету или просто ломанулись...
переставь датчики местами втихаря, скажем задний левый с задним правым, что скажут в этом случае, если неисправность перейдет - таки датчик
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
esp


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неполадки Ц\з skitalec Электрооборудование и охранные системы 29 31.08.2018 19:10
Включение ПТФ только от зажигания radio-active Сделано, доработано своими руками. 18 25.01.2016 10:00
Донецк Неполадки с автомобилем. Что делать? сурен Донецк - Беседка 37 26.01.2009 18:04

Рекламные ссылки:


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.30727 секунды с 11 запросами