Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Двигатели TUCSON > Бензиновые > ГБО > Установка

Важная информация

Установка Кто? Где? Как? Что? Сколько стоит?

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 18:08   #16
Chief
Старейшина
 
Аватар для Chief
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Белогородка
Возраст: 65
Авто: IX 35 2.0 AТ ГБО
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 228 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО (Київ)

Из всех возможных вариантов размещения запаски сзади считаю наиболее приемлемым во всех отношениях вариант "калитка" - поворотный вправо (если смотреть с кормы). Необходимо промерить все размеры и расположить так, чтобы при открытии не мешать крышке багажника а в ходовом положении не закрывать датчики парктроника. Хотя я булу делать плюс ко всему и с возможностью снятия запаски при езде по городу (по месту, где есть смысл ездить с баллончико для колеса в бардачке). В данный момент нахожусь в рейсе, а по приезду домой буду разрабатывать эту тему. Делитесь мыслями
Chief вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 19:49   #17
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО (Київ)

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
Из всех возможных вариантов размещения запаски сзади считаю наиболее приемлемым во всех отношениях вариант "калитка" - поворотный вправо (если смотреть с кормы).Делитесь мыслями
вгонять трубу-усилитель внутрь кузова? к чему крепить калитку? ИМХО только откидывать вниз с креплением к лонжеронам
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 20:24   #18
Мих@лыч
Аксакал
0059
 
Аватар для Мих@лыч
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Киев, Голосеево
Возраст: 64
Авто: Hyundai Tucson 4wd, mkp
Сообщений: 4,120
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 387 раз(а) в 269 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО (Київ)

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
Из всех возможных вариантов размещения запаски сзади считаю наиболее приемлемым во всех отношениях вариант "калитка" - поворотный вправо (если смотреть с кормы).Делитесь мыслями
вгонять трубу-усилитель внутрь кузова? к чему крепить калитку? ИМХО только откидывать вниз с креплением к лонжеронам
И находить новое место для парктроников, устанавливать запаску ниже,так чтобы окно открывалось, номер на колпак запаски
Мих@лыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 20:55   #19
Chief
Старейшина
 
Аватар для Chief
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Белогородка
Возраст: 65
Авто: IX 35 2.0 AТ ГБО
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 228 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО (Київ)

Вниз оно конечно проще, да и с нагрузками на обвес легче. Но вправо - практичнее, а нагрузка та-же, увеличивается тлько в открытом положении за счет плеча открываемой части и веса запаски. Думаю, при хорошем нижнем креплении все возможно. А на ходу нагрузки те-же, что и во всех остальных вариантах. Тот же Донецкий вариант с доработкой возможен и с открыванием в сторону а не вверх. Можно рассмотреть тот-же вариант но не вверх а вниз, хотя надо промерять все на месте с учетом загруженного багажника.
Chief вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 10.05.2010, 22:03   #20
Chief
Старейшина
 
Аватар для Chief
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Белогородка
Возраст: 65
Авто: IX 35 2.0 AТ ГБО
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 228 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО (Київ)

Ниже запаску, чтобы открывалось окно - нет смысла, так как ручка открытия окна все равно находится за виртуальной запаской. При расположении не по оси авто а правее - есть возможность не переставлять парктроники, т.к. овал запаски проходит между двумя датчиками. Донецкий вариант берется за основу и правая ось делается поворотной, а слева только для крепления по-походному. Запаска располагается под небольшим (наиболее возможным) углом к вертикали. При открывании запаска уходит в корму и дает пространство дла открывания крышки багажника. Вот тут то и основная нагрузка на ось. В принципе можно прсчитать нагрузки и осюда исходить в отношении размеров и мощности труб для всей этой беды. При отрывании вниз по оси - боюсь что не будет пространства для крышки багажника при загруженном багажнике. При откидывании вниз на двух осях (по прочности неплохой вариант) - нет нормального доступа к багажнику а также колесо ложиться на грунт (хотя можно приспособить в верхней части запаски ручку). Вообще-то вариантов асса, но хочется выбрать лучший
Chief вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 19:56   #21
Urik
Аксакал
Друзья клуба
0002
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0і 2wd
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО (Київ)

Цитата:
Сообщение от Ведьмак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dimidrolum Посмотреть сообщение
А хто ще в цього майстра робив? Хотілося б провірену клубну людину щоб я потім зі Львова до Києва не ганявся щось настроювати чи робити. На сервісах у Львові наслухався що зеніт це дішовка, а якщо ставити то тіки ловато. Розводять?
я за Артура! Собственно я и нашел его в просторах инета и как видно никто из клуба еще не пожалел) По поводу оборудования - поговорите с ним, он очень доходчиво все расскажет)
Общался по телефону, чувствуется, что человек знает больше меня и может все хорошо рассказать за что отдельное спасибо!
По цене мне показалось дорогова-то.... имхо, так как установил на 2,5 тыс. дешевле.
Urik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 20:35   #22
Мих@лыч
Аксакал
0059
 
Аватар для Мих@лыч
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Киев, Голосеево
Возраст: 64
Авто: Hyundai Tucson 4wd, mkp
Сообщений: 4,120
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 387 раз(а) в 269 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО (Київ)

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Общался по телефону, чувствуется, что человек знает больше меня и может все хорошо рассказать за что отдельное спасибо!
По цене мне показалось дорогова-то.... имхо, так как установил на 2,5 тыс. дешевле.
так как установил на 2,5 тыс. дешевле., стартовую цену плиз, в гаражных КООПах ставят очень дёшево и оборудование впаривают неликвид, с обслуживанием всё нормально будет?
Мих@лыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2010, 19:25   #23
Ведьмак
Аксакал
0048
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Вена
Возраст: 43
Авто: Mazda CX-5
Сообщений: 2,389
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 430 раз(а) в 192 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО (Київ)

Цитата:
Сообщение от Мих@лыч Посмотреть сообщение
так как установил на 2,5 тыс. дешевле., стартовую цену плиз, в гаражных КООПах ставят очень дёшево и оборудование впаривают неликвид, с обслуживанием всё нормально будет?
Все надеются, что Артур таки волшебник и реанимирует любое железо))
__________________
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 07:15   #24
yurat2008
Старейшина
 
Аватар для yurat2008
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Khmelnitsky
Возраст: 53
Авто: Tucson2 MT 4wd ГБО Stag4
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 368 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО (Київ)

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Общался по телефону, чувствуется, что человек знает больше меня и может все хорошо рассказать за что отдельное спасибо!
По цене мне показалось дорогова-то.... имхо, так как установил на 2,5 тыс. дешевле.
Что касается дешевле - тоже сразу разузнал в Хмельницком цены, взял перечень оборудования которое мне предлагали, перезвонил Артуру, он сразу рассказал что хорошо и что плохо. На следующий день поехал к установщику уже "подкованным" и не жалею что заказал оборудование которое порекомендовал артур (да получилось дороже) - зато у меня щас тачка ездит а у товарища аналогичный мотор 2,0 на киа - то давится, то редуктор свистит итд.
ЗЫ установщик потом признался что рекомендует средненький комплект оборудования только изза того чтобы была конкурентна конечная цена.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
yurat2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 08:19   #25
Urik
Аксакал
Друзья клуба
0002
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0і 2wd
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО (Київ)

Установил за 5,5 тыс.
Мозги КМЕ, редуктор Tomasetto, форсунки Valtek, балон 53л. Клапан попросил на 250 грн. дороже чем всем ставит. Все Италия.
По поводу работы, как по мне так все сделано аккуратно и хорошо.
По поводу гаражей: далеко не гараж, ставил на СТО где обслуживают Тайота, Лексус, Нисан, Инфинити. Название писать не буду дабы не сказали что пиарю.
По поводу гарантии, надеюсь на имеющиеся хорошие отзывы от людей которые ставили ГБО два и больше лет назад и на накладную на установку и гарантийный лист с мокрой печатью. А со временем дам свой отзыв.
Да кстати, а есть на форуме люди которые устанавливали ГБО у Артура? Пусть напишут что им Артур поставил и за какую цену.
Urik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 20:27   #26
NEO
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Установка ГБО (Київ)

Цитата:
Сообщение от svos2008 Посмотреть сообщение
Эксперт по системам ZENIT
тел:+38-(044)-592-74-36 Артур Толковый установщик и отзывы по его работе положительные, на форуме подтвердят.

для общего развития можно почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Позвонил я этому хваленому и лобируемому тут Артуру. Ответ: нет оборудования, на таможне застряло..., максимальный баллон ставит 53л...
Нашел в нете "Профигаз" на Автозаводской... Работают 10 лет. есть в наличие ВСЕ!!! Подобрал систему "люкс" с тором в 65л(!!!) Поставили за день, зарегистрировал в МРЭО на П.Усенка за день... Пока проехал 500 км, на 1000 на бесплатное ТО к ним... Ребята - конкуренция есть во всех рынках и сегментах! Смелее!!! Кому что интересно, пишите в личку!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 23:17   #27
svos2008
Участник
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Киев, Виноградарь
Авто: TUCSON 2.0 4WD AT ГБО
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО (Київ)

кто ищет, тот всегда найдет Как впечатления после перехода на газ? Расход, динамика ?
__________________
Hyundai Tucson: Ручной тушканчик
svos2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 06:22   #28
yurat2008
Старейшина
 
Аватар для yurat2008
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Khmelnitsky
Возраст: 53
Авто: Tucson2 MT 4wd ГБО Stag4
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 368 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО (Київ)

Цитата:
Позвонил я этому хваленому и лобируемому тут Артуру. Ответ: нет оборудования, на таможне застряло..., максимальный баллон ставит 53л...
дак хватает - больший балон тянет за собой большую нагрузку на днище, подвеску итд. У меня стоит 43Л и хватает с головой. Заправок сейчас немеряно - заправиться - дело 5ти минут - поэтому (моё личное мнение) ставить огромадный балон сейчас не так и важно(единственное важно кто производитель балона - тут напрямую на безопасность влияет).

ЗЫ гораздо важнее поставить правильны редуктор, мозги итд ну и соответственно настройка этого хозяйства
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
yurat2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 06:54   #29
Urik
Аксакал
Друзья клуба
0002
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0і 2wd
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО (Київ)

Небольшой отчет после 2 тыс. км на газу:
Проездил 100 км на бензине потом километров 100 на Газу, после чего заехал к установщикам подрегулировать расход.
Когда регулировал то сказал что у меня на газу ниже карта чем на бензине, мол машиина должна не тянуть, одним словом нарегулировал так что расход стал 16 л., при этом при переключении передач чувствовалась перегазовка. Через неделю посетил еще раз, перегазовку убрали немного и сейчас расход около 14 л.
Думаю еще разок как-то посетить и окончательно отрегулировать.
По поводу вместительности балона. Балон на 53 л. помещается 48 л на которых проезжаю 360-400 км. из них половина по трассе со скоростью 100 км/ч.
Urik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 07:41   #30
vitaliy-doc
Участник
0091
 
Аватар для vitaliy-doc
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0 CVVT 4WD 5MT
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО (Київ)

Делал не у Артура потом приехал и переделали. Проехал 40 тис установку отбил единствен попался в Одессе на газ теперь меняю фильтр но топливный дороже. один раз заплатить и ездить, чем потом искать хто исправит.
vitaliy-doc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киев Клубне святкування НР-2013 (Київ) RED-LINE Киев - Встречи 50 26.01.2013 20:49

Рекламные ссылки:


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.32376 секунды с 11 запросами