Вернуться   TUCSON Club UA > Юридический > Законодательство/Правила > Нарушаем?

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2013, 22:18   #421
fabriek
Старожил
 
Аватар для fabriek
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Киев
Возраст: 44
Авто: уже нет
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 130 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

каждый день езжу на работу на ст. Шоссе, по пути 2 популярных поста, один в районе моста Днепр, другой перед Выдубичами, заседают они там примерно до 8 утра, пока не начнут кортежи летать, делают своеобразный конвеер, 1 гаишник умудряется одновременно по 4-5 машин обслуживать, за последний месяц останавливали раза 3 с вопросом как настроение и все ли в порядке, на 4ый раз обгадив прослушивание песни Nothing Else Matters своим тупым жезлом им выпалил - ребята вам скучно, уже всех по фамильно знаю! даже права не просил, убежал других тормозить.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
fabriek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 22:54   #422
Borisich
Старейшина
0049
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 46
Авто: TUCSON 2.0 4WD MT+H1 AT
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 466 раз(а) в 281 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
Нет. У Визира есть функция съемки на ходу. Очень удобно для гайцев: движутся в колонне, записывая на видео пересечение сплошной и, одновременно, сканируя скорость всех автомобилей в обоих направлениях. В Черниговской области уже пару лет такое практикуется.
Сегодня вечером так по Бажана в Киеве на Сузуке Витаре катались. Ехали сзади а у меня антирадар разрывался.
__________________
Не мы такие, жисть такая!!!
Borisich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 23:33   #423
ART
Старожил
 
Аватар для ART
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Киев Отрадный
Авто: TUCSON 2.0 4WD MT
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 373 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Цитата:
Сообщение от omts Посмотреть сообщение
Вы конечно не обижайтесь но вот таких как вы они и разводят как хотят, а знай Вы лучше хотя бы основные свои права и законы такого бы небыло. И вы бы знали что с недавних пор Вы не обязаны ему вообще что то давать в руки даже в случае составления протокола.

А в моем случае чтобы просто увидеть права надо очень постараться доказать правомерность своих слов и действий, а что бы их получить в руки это вообще не реально, ну если только не начнут стрелять
Ну не знаю, ерунда какая-то! Типа, не даёшь права посмотреть?... Ну езжай дальше с богом!! Наверное в разных странах живём. Хорошо, как я должен был себя вести, когда гаишник показывает на фене 73 км.ч. возле поста ГАИ? Говорить им не дам права?!
__________________
Бассейн, Соломенка, обучение плаванию. 0993483051
ART вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 09:45   #424
maxa
Старейшина
0042
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Киев, Новобеличи
Возраст: 54
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD Chip
Сообщений: 1,915
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 900 раз(а) в 565 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Цитата:
Сообщение от ART Посмотреть сообщение
Ну не знаю, ерунда какая-то! Типа, не даёшь права посмотреть?... Ну езжай дальше с богом!! Наверное в разных странах живём. Хорошо, как я должен был себя вести, когда гаишник показывает на фене 73 км.ч. возле поста ГАИ? Говорить им не дам права?!
Расскажу своих 2 истории.
1. Ехал по житомирской в сторону Киева. На посту ГАИ машет палкой. Останавливаюсь, жду. Подходит ко мне с феном, показывает 84 км.час и говорит, что я нарушил скоростной режим, поскольку был установлен знак "ограничение скорости 50 км.час". Я действительно нарушил, ехал со скоростью, близкой 85 км.час, а знак не заметил из-за фуры. (проверил потом по регистратору). Поскольку он меня остановил, внятно объяснил причину остановки и суть нарушения и он обязан проверить мои документы, я спокойно ему их передал, но категорически отказался выходить из машины и куда либо с ним идти для составления протокола. А еще сказал, что ему придется мне доказать, что это скорость движения именно моего автомобиля, а не какого то другого, иначе я могу оспорить составленный протокол. После этого со словами "Порушуйте і надалі" мне были возвращены документы.

2. В этом году на трассе Киев-Чоп попался на "Визир". Гайцами спокойно и вежливо были предоставлены все доказательства превышения мной скорости на 46 км. час (106 в населенном) против которых у меня не нашлось аргументов (считаю, накосячил - ответь). Получил минимальный штраф 255 грн и внимательно не нарушая поехал дальше - не хочется терять время и деньги.
__________________
Знание нескольких принципов освобождает от знания многих фактов.
maxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
MadPes (31.10.2013)
Рекламные ссылки:
Старый 31.10.2013, 09:51   #425
Tabbycat
Активист
0193
 
Аватар для Tabbycat
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Киев
Возраст: 72
Авто: Tucson 2,0 4WD АКПП
Сообщений: 9,969
Сказал(а) спасибо: 5,545
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,955 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Цитата:
Сообщение от fabriek Посмотреть сообщение
на ст. Шоссе, по пути 2 популярных поста, один в районе моста Днепр, другой перед Выдубичами,
И дальше в направлении Козина часто маячат.
Недавно обогнал жутко пылящую бетономешалку, увидел ментов, оттормаживаюсь (по навигатору 85...83...82), машут палкой красавцы. Один представился и сообщает "Вісімдесят сім!".
- Самі бачите, кого я обганяв.
- Треба було відстати.
- Кажете, вісімдесят сім?
- Так.
Даю сотню. - Здача буде?

Мент посмеялся и сказал, где следующие посты.
Что тут спорить.
__________________
Ведь это уже не бескрайний простор,
Когда там стоит хоть один семафор!

Последний раз редактировалось Tabbycat; 31.10.2013 в 12:20.
Tabbycat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 16:45   #426
omts
Аксакал
0143
 
Аватар для omts
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Kiev
Авто: Mazda CX-5 2.2D SkyActiv
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 768 сообщениях
Сообщение Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Цитата:
Сообщение от ART Посмотреть сообщение
Ну не знаю, ерунда какая-то! Типа, не даёшь права посмотреть?... Ну езжай дальше с богом!! Наверное в разных странах живём. Хорошо, как я должен был себя вести, когда гаишник показывает на фене 73 км.ч. возле поста ГАИ? Говорить им не дам права?!
Да нет, в "африке" мы с Вами живем в одной, и законы для нас одинаковые. Так вот по поводу передачи прав, точную дату не помню но по моему 13 августа 2011 г. был принята поправка,которая гласит что водитель имеет право передать ИЛИ предъявить права инспектору (на ваше усмотрение) в независимости виноваты вы или нет. Даже для составления протокола Вы ему не обязаны отдавать права, хочет пусть переписывает и валит в машину писать протокол, хочет пусть пишет прямо возле вашей машины (начинает говорить что на обочине ему не безопасно, предлагаете перейти на пассажирскую сторону и там составлять) и сделано это правильно что бы Вас не могли шантажировать что права у него и что вас сейчас прям тут на месте если он захочет "расстреляют". Поэтому НИКОГДА не давайте инспекторам права в руки. Теперь по поводу "фенов" они хоть и разрешены, согласно внутренней инструкции ГАИ к использованию, НО противоречат закону Украины, а именно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (закон выше их внутренней инструкции, их инструкциия это внутренний документ, вы же не будете допустим подчинятся инструкции какого нибудь шарикоподшипникового завода) и даже сам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], в интервью ТВ, признал что эти "фены" вне закона так как у них нету фото-видео фиксации и они противоречат выше написанной статье (251). Поэтому если к Вам подошел инспектор и показывает "фен" шлите его с ходу нах** в "лес по грибы" что бы он там же в том же лесу нашел доказательства что на "фене" именно ваша скорость. (хотя честно говоря я уже давно эти "фены" у инспекторов не видел).

П.С. Фото-видео съемку они могут проводить (и это будет являться доказательством) согласно их инструкции только!!! визир, трукам, арена ... которые имеют фото-видео фиксацию, состоят на балансе, имеют сертификат и обязательно регулярно проходят поверку и имеют акт на нее (попросили что бы вам принесли сертификат и акт на поверку, принесли что то одно, а второго документа нету, он типа в сейфе у начальника и т.д., аривидерчи, вас это не е***). Видео-фото с обычной камеры, регистратора и т.д. не является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ в его случае!!!
__________________

Последний раз редактировалось omts; 01.11.2013 в 08:58.
omts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 09:24   #427
Bad
Активист
0179
 
Аватар для Bad
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Полтава
Возраст: 48
Авто: Infiniti QX60
Сообщений: 6,917
Сказал(а) спасибо: 2,708
Поблагодарили 1,772 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Цитата:
Сообщение от omts Посмотреть сообщение
Теперь по поводу "фенов" они хоть и разрешены, согласно внутренней инструкции ГАИ к использованию, НО противоречат закону Украины, а именно статье КОАПА №251 (закон выше их внутренней инструкции, их инструкциия это внутренний документ, вы же не будете допустим подчинятся инструкции какого нибудь шарикоподшипникового завода)
Уже ніяк не може бути внутрішньою інструкцією, так як даний наказ зареєстрований в Мінюсті, а це означає, що [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

P.S. Так что уважаемый omts не заводим людей в заблуждения, а берем этот приказ и прямой дорогой в суд "для скасування даного НПА і для відновлення своїх зачеплених прав, свобод й законних інтересів" и там же в суде, докажите, что выше, что ниже

Комментарий модератора
Bad:
прекращаем флудить в этом разделе в виде веселых картинок и т.п., для этих целей есть соответствующий раздел
__________________
Україна починається з тебе
(с) В’ячеслав Чорновіл
Bad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Poshtarik (01.11.2013)
Старый 01.11.2013, 11:28   #428
Tracert
Аксакал
 
Аватар для Tracert
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: скитаюсь
Авто: TUCSON 2,0 4WD MT
Сообщений: 2,219
Сказал(а) спасибо: 951
Поблагодарили 999 раз(а) в 329 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Цитата:
Сообщение от omts Посмотреть сообщение
попросили что бы вам принесли сертификат и акт на поверку, принесли что то одно, а второго документа нету, он типа в сейфе у начальника и т.д., аривидерчи, вас это не е***). Видео-фото с обычной камеры, регистратора и т.д. не является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ в его случае!!!
обычно, в таких случаях, инспектор составляет протокол, и говорит. "я напишу что я думаю, показания с этих приборов, а вы в пояснениях пишите как считаете нужным, и отправляйтесь в суд, доказывать свою правтоту." в итоге, Вы с протоколом, и кто пошел в "лес по грибы" еще большой вопрос. зависит от судьи, примет суд к рассмотрению или нет. так что...
Tracert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 11:47   #429
Dimych
Заслуженный Активист
0044
 
Аватар для Dimych
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Буча
Возраст: 48
Авто: Tucson 2.0 2WD AT BU Chip
Сообщений: 16,894
Сказал(а) спасибо: 6,783
Поблагодарили 13,746 раз(а) в 5,488 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Цитата:
Сообщение от Tracert Посмотреть сообщение
обычно, в таких случаях, инспектор составляет протокол, и говорит. "я напишу что я думаю, показания с этих приборов, а вы в пояснениях пишите как считаете нужным, и отправляйтесь в суд, доказывать свою правтоту." в итоге, Вы с протоколом, и кто пошел в "лес по грибы" еще большой вопрос. зависит от судьи, примет суд к рассмотрению или нет. так что...
Вот и получается, что никто не хочет этого головняка с походами в суд и доказыванием своей правоты.
__________________
Designed by Moya
Dimych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 11:52   #430
g4aleks
Заблокирован
изгн
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва-Киев-Ровно-Тернополь
Возраст: 57
Авто: TUCSON 2.0 АТ 4WD у942св
Сообщений: 3,881
Сказал(а) спасибо: 2,894
Поблагодарили 868 раз(а) в 541 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Еду я 29 октября около 8 утра из Киева... уже, практически выехал... и где то на Броварском проспекте еду за какими то жигулями и почти совсем не нарушаю...
Ну как не нарушаю?! Еду со скоростью около 75 км/час
Машут мне полосатой палочкой....
Я оттормаживаюсь, проезжаю инспектора и останавливаюсь на островке безопасности, включаю аварийку...
Вижу в ЗЗВ - инспектор остановился возле кормы Тушканчина и внимательно рассматривает .... стекло
Это уже потом, стало понятно, что он там увидел
Посмотреть весь текст

Опускаю стекло, улыбаюсь в три ряда зубов и здороваюсь с инспектором:
- Доброго ранку, пане офіцер!
Он тоже улыбается и в ответ:
- Доброго... Яка гарна уВас наклейка! З Тернополя їдете?!
- Так, - говорю, - з Тернополя. Таку наклейку треба на Ваші машини клеїти! Подарувати?!
- Ні, - говорит, - дякую. Їзжайте. Хай щастить!
- Дякую, - кажу - і Вам щасливого дня!

И - поехал!
Документы даже не спрашивал, а жаль.... может бы познакомились поближе - уж очень мне он понравился!
g4aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 15:51   #431
Запорожец
Аксакал
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: см.аватар
Возраст: 51
Авто: 2,0АТ
Сообщений: 2,631
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 1,774 раз(а) в 647 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
- Ні, - говорит, - дякую. Їзжайте. Хай щастить!
Такое ощущение, что план по количеству протоколов им уже не дают. А останавливают чтобы просто напомнить о себе
__________________
Неверье -- слепота, а чаще -- свинство (И.Бродский)
Запорожец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 16:58   #432
Igor130
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Винница
Авто: TUCSON 4WD CRDI 2.0 5МТ
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Очень часто с утра они останавливают чтоб обнаружить остаточное явление употребления алкоголя (запах, внешние признаки). А документы не особо интересуют.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Igor130 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 17:41   #433
omts
Аксакал
0143
 
Аватар для omts
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Kiev
Авто: Mazda CX-5 2.2D SkyActiv
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 768 сообщениях
Радость Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Цитата:
Сообщение от Tracert Посмотреть сообщение
обычно, в таких случаях, инспектор составляет протокол, и говорит. "я напишу что я думаю, показания с этих приборов, а вы в пояснениях пишите как считаете нужным, и отправляйтесь в суд, доказывать свою правтоту." в итоге, Вы с протоколом, и кто пошел в "лес по грибы" еще большой вопрос. зависит от судьи, примет суд к рассмотрению или нет. так что...
Это пи**** Какой протокол ..что он напишет ... когда все это делается (просится показать, доказать)до того как ОН ВООБЩЕ УВИДИТ ВАШИ ПРАВА???? Как он су*** составит протокол без прав??? До этого он должен законно доказать вашу вину ... и только ПОТОМ увидеть ваши права. Ну, а так в принципе выбегайте дальше с правами "в зубах", а потом слушайте: "я напишу что я думаю, показания с этих приборов(рваного ботинка, отфотошопленой фото и т.д. и т.п.), а вы в пояснениях пишите как считаете нужным" ..............
__________________

Последний раз редактировалось sabid; 01.11.2013 в 18:37.
omts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
autos (01.11.2013)
Старый 01.11.2013, 18:23   #434
Tracert
Аксакал
 
Аватар для Tracert
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: скитаюсь
Авто: TUCSON 2,0 4WD MT
Сообщений: 2,219
Сказал(а) спасибо: 951
Поблагодарили 999 раз(а) в 329 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Цитата:
Сообщение от omts Посмотреть сообщение
Какой протокол ..что он напишет ... когда все это делается (просится показать, доказать)до того как ОН ВООБЩЕ УВИДИТ ВАШИ ПРАВА???? Как он су*** составит протокол без прав??? До этого он должен законно доказать вашу вину ... и только ПОТОМ увидеть ваши права.
Вас останавливает инспектор.
- Добрый день, инспектор петренко, вы нарушаете, пересекли двойную сплошную, вот видео (камера домашняя). предъявите документы.
- нет не покажу (так что-ли ????? )
- ок. сейчас я останавливаю свидетелей, которые засвидетельствуют ваш отказ
....

или как ?

согласно ПДД
Цитата:
По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
* а) предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
без всяких доказательств и прочих пререканий...

PS
Цитата:
Сообщение от omts Посмотреть сообщение
епппп тваю мэть ...
выражения подбираем
Tracert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 21:15   #435
omts
Аксакал
0143
 
Аватар для omts
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Kiev
Авто: Mazda CX-5 2.2D SkyActiv
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 768 сообщениях
Сообщение Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Цитата:
Сообщение от Tracert Посмотреть сообщение
Вас останавливает инспектор.
- Добрый день, инспектор петренко, вы нарушаете, пересекли двойную сплошную, вот видео (камера домашняя). предъявите документы.
- нет не покажу (так что-ли ????? )
- ок. сейчас я останавливаю свидетелей, которые засвидетельствуют ваш отказ
....

или как ?

согласно ПДД

без всяких доказательств и прочих пререканий...

PS выражения подбираем
Домашняя камера не катит ... так и говорите на домашней камере покажете своей жене ... у вас в инструкции четко прописано какими спецсредсвами вы имеете право пользоваться (у которых при этом должен быть сертификат и акт поверки) ... ради интереса попросите у него сертификат и поверку на домашнюю камеру, регистратор, телефон и т.п. )))) Он может вам впаривать и говорить давайте права составим протокол, а там в суде доказывайте что вы не негр и что запись не катит, так вот он действует противозаконно изначально и давит на вас что бы вы любыми способом ему дали составить протокол, но вы не должны поддаваться на это, стойте на своем , пусть он талдычит что хочет (отправьте его перечитать его же инструкцию и законы) ... пусть останавливает кого хочет, хоть 10 свидетелей ... свидетелям говорите (попутно все снимая на видео) что вас не законно хотят обвинить в том чего вы не делали и на что нету законных доказательств, просите вызвать ответственного по городу, вызывайте 102, говорите что бандиты в форме ГАИ хотят вас ограбить ... В пункт правил была внесена поправочка: передать ИЛИ предъявить (на ваше усмотрение) естественно если не хотите что бы вас на ровном месте развели на пьянку или еще что им в голову взбредет ... права не давать в руки ни при каких обстоятельствах.
__________________
omts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
autos (01.11.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размер резины отличный от 235/60/16 и 215/65/16. Из личного опыта Blitz Диски, шины 429 25.03.2019 02:15
Луганск Про уголь и не только... yurat2008 Луганск - Новости, события 37 22.06.2013 19:57
Новый Год клубом 2008-2009 (флуд удаляется) VIC Киев - Встречи 94 30.12.2008 23:36

Рекламные ссылки:


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.82541 секунды с 11 запросами