Вернуться   TUCSON Club UA > TUCSON Club UA - география > КИЕВ > Киев - Встречи

Важная информация

Киев - Встречи Клубные встречи киевлян

Рекламные ссылки:

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2008, 20:36   #1
Вова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА, ОЗВУЧИЛА ЁLKA (или "польза от весенней встречи")

Так вышло, что после объявления весенней встречи я в личку и на мыло получил пару десятков посланий о том, что я выскочка и могу только собрать народ на пожрать, что я и сам такой, и все, кто собирается, тоже такие. Плюс ко всему, я и сам чувствовал себя немного неуютно от того, что по списку набралось народу под тридцать человек, а собралась едва половина. Если честно, то хотелось на встрече поднять вопрос о пользе самих встреч (извините за каламбур). Вот что-то внутри меня зудило, чесалось, ныло, но сформулировать эту мысль я никак не мог (бывает такое). А еще так вышло, что наши сборы на весеннюю встречу совпали по месту и времени со сборами Хюндай-клуба. И вот меня осенило: у людей при себе было реально два мешка игрушек. Я понял внутренностями, в чем дело, а Ёlklа окончательно сформулировала идею вслух: Люди везут подарки в детский дом. Надо бы и нам найти подшефных детей. Вот, собственно, и тема: всем неравнодушным просьба откликнуться. Давайте возьмем в подшефные нуждающихся детей. А чтобы это было действительно реально, то сейчас я обращаюсь именно к киевским членам клуба. Нас здесь много. У кого есть информация про детские дома, дома малютки, которые находятся недалеко от Киева и реально нуждаются в помощи - давайте координаты. Выберем себе по силам. Народ по регионам: подхватывайте, если есть желание.
  Вверх
Старый 15.04.2008, 20:40   #2
Vado
Старейшина
 
Аватар для Vado
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Киев
Возраст: 52
Авто: Tucson 2,0 4WD ГБО
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 73 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА, ОЗВУЧИЛА ЁLKA (или "польза от весенней встречи")

Рекламные ссылки:
У меня знакомая работает главбухом в детском доме , но он в Чернигове
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vado вне форума   Вверх
Старый 15.04.2008, 20:54   #3
Вова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА, ОЗВУЧИЛА ЁLKA (или "польза от весенней встречи")

Чернигов - это не далеко. Но нужно найти реально нуждающийся детдом. Ведь есть такие, где дети даже о зубных щетках не знают
  Вверх
Старый 15.04.2008, 21:01   #4
DRAKO
Активист
0003
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Киев, Остер(вх)
Авто: Tucson 2,0 МТ 4WD
Сообщений: 7,119
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 1,464 сообщениях
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА, ОЗВУЧИЛА ЁLKA (или "польза от весенней встречи")

Принципиально я ЗА!
Но... как говорят профессионалы, сиречь товарищи из разных церковных фондов, давать деньги - вводить в соблазн тех кто ими будет рулить -т.е. воспитателей и пр. Возить игрушки и шмотки - тема более правильная. Но мне кажется, чтотаким детям больше всего е хватает внимания и кроме игрушек с ними нужно играть и уделять им время. А здесь тоже есть подводные камни - они привыкнут, а у нас свои дела-проблемы.
Сложно все это, но я ЗА!
ПыСы
А пожрать у нас тоже не плохо получилось и не совсем бесцельно.
DRAKO вне форума   Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 15.04.2008, 21:04   #5
rainford
В гостевой зоне
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА, ОЗВУЧИЛА ЁLKA (или "польза от весенней встречи")

Ворзель

Киевский городской Дом Ребенка им. Городецкого
смт. Ворзель, Київської області,
вул. Леніна, 35
Тел. (8-297) 46-2-57

Требуются: средства на проведение ремонта корпусов и приобретение медицинского оборудования (ориентировочная стоимость уточняется)
Аудиокассеты и компакт-диски с детскими песнями и сказками,
Канцелярские товары (акварель, кисточки, альбомы).



Боярка

Київський обласний будинок дитини в м. Боярка
вул. Хрещатик, 111
Київський р-н
м. Боярка, 08150
т. 8 (04498) 46-910, 46-909

Требуется:
Кальций Д3 никомед -20 пачек
стиральный порошок Гала автомат
памперсы всегда №3-4
туалетная бумага Обухов
Эврика - от пятен
пачка конвертов по Украине и формат "половинка А4"
швабры простые деревянные до 30 шт
пищевая сода – много


Переяслав-Хмельницький

Детский Дом "Юрасик"
Переяслав-Хмельницький район,
с. Циблі, вул. Шевченко, 28
8-267-24148

Требуются: средства для оборудования спортивного уголка (стоимость уточняется)
зимняя обувь для всех детей, школьная форма и куртки (размеры указаны в последнем отчете),
зубная паста, туалетная бумага, шампунь детский ("без слез")
мыло туалетное и хозяйственное, расчески и щетки для волос


ГОРОДА УКРАИНЫ

Новоград-Волынский

Областной специализированный дом ребенка Житомирской областной рады, г. Новоград-Волынский
11701 Житомирская обл.,
г. Новоград-Волынский
ул. Радянська, 64,

Необходимы:
Средства для ремонта групп (Ковровое покрытие (110 кв. м в таких кусках: 4.25х5.60; 6.45х5.65; 4.65х7.10 и 4.65х3.40)
Большие манежи. Размеры – 2 штуки по 1,40х1,60 (уже заказали), 2 шт (1 штука 1.50х2.00 и 1 штука 1.10х2.00)
Детские полотенца, пеленки,
Памперсы (3-4 размера) – много
Лекарства (список всегда меняется, уточнять у волонтера)
Соски (пустышки и для советских стеклянных бутылочек)
Столик и стульчики для деток около 1.5 годика, чтобы учиться кушать самостоятельно
Термосы для бутылочек с детским питанием (для длительных переездов в больницы и назад)

г. Николаев

Николаевский дом ребенка

Требуются: спонсоры на построение детской площадки для детей с особыми потребностями ( ориентировочная стоимость 60 00 грн, можно строить поэтапно -около 30 000 грн на этап)
Постоянно требуются памперсы всех размеров

г. Прилуки

Прилуцький обласний будинок дитини "Надія"
м. Прилуки
вул. Богунського, 2-А
8 (04637) 5-33-77

Требуются:
Памперсы
обувь от 18 до 24 разм
колготки, человечки, курточки, комбинезоны, платьица
штанишки, шапочки, шарфики, бодики
автокресла (вывозить детей на различные мероприятия, в больницы и пр.)
магнитофоны-2
телевизоры -2
книжки, развивалки
Детское питание


г. Черкассы

Черкасский областной дом ребенка
г. Черкассы,
ул. Капитана Пилипенко 4,
тел. 64-11-14.

Требуются: средства на проведение ремонта корпусов и замену труб и сантехники, а также приобретение мебели в группы
Развивающие игрушки, особенно авторские методики
Памперсы всех размеров, моющие средства, канцтовары
rainford вне форума   Вверх
Старый 15.04.2008, 21:04   #6
Вова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА, ОЗВУЧИЛА ЁLKA (или "польза от весенней встречи")

В этом-то и смысл, что не только материально. "Мы в ответе за тех, кого приручили" (Антуан де Сент-Экзюпери)
  Вверх
Старый 15.04.2008, 21:07   #7
Вова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА, ОЗВУЧИЛА ЁLKA (или "польза от весенней встречи")

Rainford, спасибо. Важная информация. Есть что посмотреть и для регионов. Подключайтесь. Думаю, уже есть что обсуждать.
  Вверх
Старый 15.04.2008, 21:10   #8
Вова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА, ОЗВУЧИЛА ЁLKA (или "польза от весенней встречи")

Rainford, а откуда информация и насколько актуальная? Можно в личку.
  Вверх
Старый 16.04.2008, 04:08   #9
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА, ОЗВУЧИЛА ЁLKA (или "польза от весенней встречи")

Тема актуальная и правильная, чем смогу помочь из Харькова, помогу.
sabid вне форума   Вверх
Старый 16.04.2008, 06:14   #10
stin_ua
Старожил
 
Аватар для stin_ua
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Бровары
Возраст: 45
Авто: TUCSON 2.0 4WD MT
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 60 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА, ОЗВУЧИЛА ЁLKA (или "польза от весенней встречи")

Vova, наша семья за.

Помогать можем как материально, так и игрушками с вещами.
stin_ua вне форума   Вверх
Старый 16.04.2008, 15:01   #11
RED-LINE
Аксакал
0014
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Київ, Оболонь - Вишгород
Возраст: 38
Авто: TUCSON 2.0 4WD МТ ГБО
Сообщений: 4,242
Сказал(а) спасибо: 1,385
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 561 сообщениях
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА, ОЗВУЧИЛА ЁLKA (или "польза от весенней встречи")

Всім привіт, я працюю в Надра банку і в нас в банку є ФОНД який називається Всеукраїнський Благодійний Фонд "Дитячий світ" ось сайт фонду [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Якщо цікаво, Звертайтесь
RED-LINE вне форума   Вверх
Старый 16.04.2008, 15:41   #12
Onix
Новичок
 
Аватар для Onix
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Киев
Возраст: 48
Авто: Тушкан
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА, ОЗВУЧИЛА ЁLKA (или "польза от весенней встречи")

Ukraine
Присоединяюсь. Помогу чем смогу... и даже больше.
У самого малая.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Onix вне форума   Вверх
Старый 16.04.2008, 18:16   #13
Urik
Аксакал
Друзья клуба
0002
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0і 2wd
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА, ОЗВУЧИЛА ЁLKA (или "польза от весенней встречи")

Тема правильная и очень нужная.
Давайте посмотрим на это трезвым взглядом, все обдумаем и решим чем мы можем помочь.
Для пред истории:
Многие знают что Хюндай клуб взял подшефство над детдомом в Тетееве, там детки от 4-х до 15 лет. Помещение находится на территории дет садика. Между их территорией прямо от здания идет забор, на территории дет садика красивая детская площадка, а на территориидет дома только песочница в которой 2-а ведра песка. Уже не буду рассказывать какие у них компьютеры, столы, электрика, сантехника и др. Хотя благодаря Хюндай клубу все идет на поправку.
Да чуть не забыл: на всех детей до их приезда было всего 2-е игрушки....

А теперь про нас, думаю не стоит рассматривать дет дома которые в Киеве или в крупных городах, лучше наверное искать в каких-то "забитых" районных центрах, т.к. они наверное больше нуждаются в помощи.
И п.2 давайте подумаем чем мы сможем помочь. Для начала можно составить список кто чем может помочь. Например кто-то может установить спутниковое телевиденье, кто-то электрику, кто-то сантехнику, а кто-то со склада взять по низким ценам тапочки, постельное белье, скатерти и т.д.
Принимается все!!! (Можно и не совсем новое)
Urik вне форума   Вверх
Старый 16.04.2008, 20:18   #14
Ёlka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА, ОЗВУЧИЛА ЁLKA (или "польза от весенней встречи")

Мягких игрушек полно, некоторые даже с бирками.
Собрание сочинений Донцовой и иже с ней.
Велик для ребенка 3 лет. Одежда на 3-4 года. Своих шмоток полно, в очень приличном состоянии. Знаю стоковый магазин, где оптовикам сделают скидку. Поговорю со знакомыми олигархами, может проникнуться.
В будущем могу брать ребятенка к себе в гости на выходные. Завтра прозвоню те дет. дома, которые выложил rainford
  Вверх
Старый 17.04.2008, 01:32   #15
WalkBY
Старейшина
 
Аватар для WalkBY
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD ГБО
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 59 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА, ОЗВУЧИЛА ЁLKA (или "польза от весенней встречи")

Ребята, поддерживаю на 100%!!! Это благородное дело!
Готов поучаствовать финансово, может и вещичек каких-то насобираю....
WalkBY вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приоритет на перекрестках с круговым движением и запрет "колхоз-ксенона". И кое-что ещё... В Украине готовят ввести "транспортный кодекс" Запорожец Аналитика 12 13.06.2014 09:12
Хотелось бы узнать Ваше мнение о подлинности антифризов марки "Hundert-100 " и "НМ" Vasilij Эксплуатационные масла и присадки 0 05.06.2013 14:51

Рекламные ссылки:


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.35409 секунды с 11 запросами