Вернуться   TUCSON Club UA > Юридический > Законодательство/Правила > Нарушаем?

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 19:10   #1
Hacker
Участник
0176
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Донецк/Днепропетровск
Возраст: 35
Авто: Tucson 4wd AT ГБО
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 69 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию "Странный" обгон через сплошную

Приключилась со мной сегодня следующая история.
Еду я как обычно трассой Е50 (Донецк-Днепр)..Дороги начиная с выезда Донецкой области и до Павлограда - просто ТИХИЙ УЖАС..И раньше был мрак, а теперь асфальт слез вместе со снегом и ехать вообще невозможно, даже местами опасно..
Я это к тому, что грузовики едут по трассе стабильные 40, а в добавок ко всему везде сплошная и по одной полосе в каждом направлении (главная трасса как ни как ).. Что делать, приходится обгонять..
И вот, я, пристроившись за Мициком ХЛ - обгоняем парочку грузовиков..И уже после обгона я понял, что впереди (через 1 км) пост ГАИ...Ну думаю - пронесет..Тем более обгонял вслед за Мицу..Короче на посту "принимают" обоих...Просят подняться..
В посту стоит стационарная видеокамера на треноге..Мне показывают как сняли мой обгон, как потом при приближении авто приблизили, чтоб номера видно было...ВООБЩЕМ ЖОПА ДУМАЮ...Мне выделили другого инспектора(их всего 3) и он повел меня в кабинет..Чувак на аутлендере остался в холле и ему то ли протокол писали, то ли по базе пробивали авто..
Теперь самое интересное...ГАИшник в кабинете начал заводить со мной беседы (куда едешь, зачем, кем работаешь, ВИДЕОРЕГИСТРАТОР зачем)..Регистратором интересовались невзначай все 3 гаишника, видимо не любят ..
Я как человек, которого за последние пару лет останавливали 3 раза и то для проверки доков - не знал себя как вести и взятку не предлагал..
Сидим вообщем смотрим друг на друга..Он говорит - "пусть чел на мицу уйдет и типа займемся тобой"..
Как только мицу хлопнул дверью, мент мне грит - "ТЫ ВИЖУ ПАРЕНЬ ХОРОШИЙ - ВОТ ТЕБЕ ПРАВА, СЧАСТЛИВОВО ПУТИ..НЕ НАРУШАЙ БОЛЬШЕ"..
Я в шоке..Я у них на крючке, доказательства есть..Да я и не отпирался особо..А тут такое..
Я говорю - надо ж вам типа "спасибо" хоть сказать??
ГИАшник - помялся..Это типа как сам желаешь, я настаивать не могу мол...
А у меня в кармане было 60грн..Я ему их под папку положил и под "счастливого пути" поехал дальше..

Теперь собственно вопрос (извините за много текста).. ЧТО ЭТО ВСЕ МОЖЕТ ЗНАЧИТЬ ???
Так же не бывает...Не могу найти логичного объяснения происшедшему и чего мне теперь можно ждать ???
Спасибо за мнения и советы если будут..Может кто попадал в похожие ситуации..Как я написал - у меня опыт общения с ГАИ - практически отсутствует....
Hacker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 19:31   #2
KoDmiS
Старейшина
0036
 
Аватар для KoDmiS
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 46
Авто: Tucson 2.0 4WD 5MT Black
Сообщений: 1,182
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 347 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию Re: "Странный" обгон через сплошную

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
Я это к тому, что грузовики едут по трассе стабильные 40, а в добавок ко всему везде сплошная и по одной полосе в каждом направлении (главная трасса как ни как ).. Что делать, приходится обгонять..
ПДД:
"1.1 узкая сплошная линия - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы мест стоянки транспортных средств и возле проезжей части дорог, не отнесенных по условиям движения к автомагистралям;
Линии 1.1 и 1.3 пересекать запрещается. Если линией 1.1 обозначено место стоянки или возле проезжей части, сопредельный с обочиной, эту линию пересекать разрешается.
В порядке исключения, при условии обеспечения безопасности дорожного движения, разрешается пересекать линию 1.1 для объезда недвижимого препятствия, размеры которой не дают возможности осуществить его безопасный объезд, не пересекая эту линию, а также обгона одиночных транспортных средств, которые двигаются со скоростью менее 30 км/ч. "

Сказал бы что грузовик двигался менее 30 км/ч и свободен
__________________
На этом месте может быть Ваша реклама!
KoDmiS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Hacker (11.03.2012)
Старый 11.03.2012, 19:37   #3
DoK
Постоялец
0006
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Киев, Виноградарь.
Возраст: 49
Авто: Tucson 2,0i;CVVT;4WD;AT
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 69 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: "Странный" обгон через сплошную

Замера скорости не предъявили? Ну, что обгонял более чем на 50-ти например... Если нет, то все в порядке. Сказал им "спасибо". Все! Протокол не составляли. Не переживай!
__________________
With best regards!
DoK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Hacker (11.03.2012)
Старый 11.03.2012, 19:43   #4
almond
Аксакал
0141
 
Аватар для almond
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Авто: Tucson 2/0 4WD AT
Сообщений: 2,081
Сказал(а) спасибо: 518
Поблагодарили 497 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию Re: "Странный" обгон через сплошную

Кроме того, на этой дороге в районе всяких Дмитриевок и Николаевок - прерывистая линия, замазанная сверху сплошной, сверху, кое-где опять намалевана прерывистая.... Знамо дело, кое-где поставлены латки прямо на разделительной и разметку на них никто не рисовал... Там местами черт ногу сломит : не поймешь, сплошная она, или не очень. Видимо твое изображение на такой "проблемный" кусок и попало
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
almond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Hacker (11.03.2012)
Рекламные ссылки:
Старый 11.03.2012, 19:43   #5
Hacker
Участник
0176
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Донецк/Днепропетровск
Возраст: 35
Авто: Tucson 4wd AT ГБО
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 69 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Re: "Странный" обгон через сплошную

Нет, скорость видеокамера вроде их не фиксирует...
А теперь же уже протокол, учитывая видео прийти не может ??
Просто, были б у них доказательства - они б меня точно не отпустили...Где-то подвох ))
Hacker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 19:46   #6
Offroad
Старейшина
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: околиці Києва
Возраст: 38
Авто: електромобілі
Сообщений: 1,860
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 501 раз(а) в 306 сообщениях
По умолчанию Відповідь: "Странный" обгон через сплошную

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
Так же не бывает... Не могу найти логичного объяснения происшедшему и чего мне теперь можно ждать ???
Ехал в ноябре со Львова, тормознули за превышение, все видно на ВИЗИРе. Говорили на улице, трасса вообще свободна (утро 5 часов), закончили приблизительно как у тебя (только без денег). С тех пор тормозили с проверкой только однажды (на НГ малых в Дом офицеров возил, так возле Мариинского тормознули, т.к. без ближнего в сумерках ехал) - тут же по базе пробил - все чисто. Так что, наверное, так иногда бывает...
Offroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Hacker (11.03.2012)
Старый 11.03.2012, 19:48   #7
Hacker
Участник
0176
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Донецк/Днепропетровск
Возраст: 35
Авто: Tucson 4wd AT ГБО
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 69 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Re: "Странный" обгон через сплошную

Цитата:
Сообщение от almond Посмотреть сообщение
Кроме того, на этой дороге в районе всяких Дмитриевок и Николаевок - прерывистая линия, замазанная сверху сплошной, сверху, кое-где опять намалевана прерывистая.... Знамо дело, кое-где поставлены латки прямо на разделительной и разметку на них никто не рисовал... Там местами черт ногу сломит : не поймешь, сплошная она, или не очень. Видимо твое изображение на такой "проблемный" кусок и попало
ВО -ВО...Именно там это все и было...Я менту это тоже говорил..Типа какая там сплошная..Там хрен знает что...А он мне в ответ какую-то фотку дороги показал БЕЗ МЕНЯ - типа все видно...

Я предположил, что протоколов у них может и так дофига..Решили может бабла состричь..А сами тоже как бы "побоялись" требовать денег...А я особо не предлагал..Вот как-то так и вышло мбть
Hacker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 20:08   #8
FSL
Старейшина
0096
 
Аватар для FSL
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Киев Харьковское шоссе
Возраст: 52
Авто: TUCSON 4WD 2.7 АТ F2
Сообщений: 1,896
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 452 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Re: "Странный" обгон через сплошную

Адекватное поведение со стороны водителя вызывает позитив со стороны милиции,а вот распальцовок они не любят,каюсь последние лет 15 как правило просто отпускают,хотя сильно не нарушаю.
FSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hacker (11.03.2012), Vik-440 (12.03.2012)
Старый 11.03.2012, 20:13   #9
Hacker
Участник
0176
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Донецк/Днепропетровск
Возраст: 35
Авто: Tucson 4wd AT ГБО
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 69 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Re: "Странный" обгон через сплошную

Цитата:
Сообщение от FSL Посмотреть сообщение
Адекватное поведение со стороны водителя вызывает позитив со стороны милиции,а вот распальцовок они не любят,каюсь последние лет 15 как правило просто отпускают,хотя сильно не нарушаю.
Согласен полностью...Тоже не приветствую, когда явно нарушил - и еще пытаешься выставить ментов дураками и еще и выложить на "ютюб" свои "достижения".. Хотя частенько и они в свою очередь придираются на ровном месте где нарушением и не пахло...
Hacker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FSL (11.03.2012)
Старый 11.03.2012, 20:13   #10
DoK
Постоялец
0006
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Киев, Виноградарь.
Возраст: 49
Авто: Tucson 2,0i;CVVT;4WD;AT
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 69 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: "Странный" обгон через сплошную

Есть такая штука: дорожная служба. Она отвечает за определенный участок дороги: качество покрытия, разметка, дорожные знаки. Протокола нет - следовательно и претензий нет. Покрытие плохое - объезжал яму; нет разметки или не видна - я руководствовался ПДД, ничего не нарушал!! В данном случае твою вину доказать практически не возможно. Ну а составление протокола - это отдельная история...
"Письма счастья" пока не вернули, они сейчас вне закона...
Не переживай!!
__________________
With best regards!
DoK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Hacker (11.03.2012)
Старый 11.03.2012, 20:20   #11
Hacker
Участник
0176
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Донецк/Днепропетровск
Возраст: 35
Авто: Tucson 4wd AT ГБО
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 69 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Re: "Странный" обгон через сплошную

Цитата:
Сообщение от DoK Посмотреть сообщение
Есть такая штука: дорожная служба. Она отвечает за определенный участок дороги: качество покрытия, разметка, дорожные знаки. Протокола нет - следовательно и претензий нет. Покрытие плохое - объезжал яму; нет разметки или не видна - я руководствовался ПДД, ничего не нарушал!! В данном случае твою вину доказать практически не возможно. Ну а составление протокола - это отдельная история...
"Письма счастья" пока не вернули, они сейчас вне закона...
Не переживай!!
Спасибки за советы
Hacker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 20:21   #12
DoK
Постоялец
0006
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Киев, Виноградарь.
Возраст: 49
Авто: Tucson 2,0i;CVVT;4WD;AT
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 69 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: "Странный" обгон через сплошную

Цитата:
Сообщение от FSL Посмотреть сообщение
Адекватное поведение со стороны водителя вызывает позитив со стороны милиции,а вот распальцовок они не любят,каюсь последние лет 15 как правило просто отпускают,хотя сильно не нарушаю.
Абсолютно согласен!!! Им сейчас "крылышки" подрезали: без причины не останавливать(!!??), права в руки не брать, из машины не заствлять выходить.... И общаться они стали поспокойнее. Можно обговорить нарушение, посмеятся, просто поговорить.... На людей похожи!!! Не то, что раньше: - Ваши права! И все....протоколы...
__________________
With best regards!
DoK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 20:26   #13
Toljanos
Аксакал
 
Аватар для Toljanos
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Ужгород
Авто: Tucson CRDi 2.0, AT, 4wd.
Сообщений: 2,933
Сказал(а) спасибо: 1,099
Поблагодарили 421 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Re: "Странный" обгон через сплошную

Відео з якої камери було? В них є перелік технічних засобів якими вони можуть користуватись, може той на міцику їх загрузив...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Toljanos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 20:30   #14
Hacker
Участник
0176
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Донецк/Днепропетровск
Возраст: 35
Авто: Tucson 4wd AT ГБО
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 69 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Re: Відповідь: Re: "Странный" обгон через сплошную

Цитата:
Сообщение от Toljanos Посмотреть сообщение
Відео з якої камери було? В них є перелік технічних засобів якими вони можуть користуватись, може той на міцику їх загрузив...
Да я не спрашивал..Думаю ПОСТ должен быть "нормально" оборудован..Видел что мицыку долго на ноуте что-то клацали...Пробивали по базе вроде...может и выписывали протокол..Но в комнату его точно как меня не повели...
Hacker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 20:31   #15
DRAKO
Активист
0003
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Киев, Остер(вх)
Авто: Tucson 2,0 МТ 4WD
Сообщений: 7,119
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 1,464 сообщениях
По умолчанию Re: Відповідь: Re: "Странный" обгон через сплошную

Цитата:
Сообщение от Toljanos Посмотреть сообщение
Відео з якої камери було? В них є перелік технічних засобів якими вони можуть користуватись, може той на міцику їх загрузив...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
К чему так серьезно? Начал бы топикастер в таком тоне с гайцами разговаривать точно получил бы протокол.
DRAKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приоритет на перекрестках с круговым движением и запрет "колхоз-ксенона". И кое-что ещё... В Украине готовят ввести "транспортный кодекс" Запорожец Аналитика 12 13.06.2014 09:12
Хотелось бы узнать Ваше мнение о подлинности антифризов марки "Hundert-100 " и "НМ" Vasilij Эксплуатационные масла и присадки 0 05.06.2013 14:51
Год "под колпаком"... Кто-нибудь уже попал в "чёрный список Украины"? Запорожец Законодательство/Правила 24 14.09.2011 12:51

Рекламные ссылки:


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.66105 секунды с 11 запросами