Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Кузов и салон > Автозвук, сервисная электроника и электрика, обесшумка

Важная информация

Автозвук, сервисная электроника и электрика, обесшумка Здесь обсуждается звук, тишина, и всё что с ними связано в автомобиле, а также парктроники, доводчики, дистанционки и пр.

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 08:29   #31
Тушелюб
Старейшина
0017
 
Аватар для Тушелюб
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Львів
Возраст: 65
Авто: TUCSON 2.0 МКПП бензин
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 333 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Re: Хочу HandsFree

Цитата:
Сообщение от Viс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тушелюб Посмотреть сообщение
Щось не дожену, навіщо для цієї справи дисплей .
Для тех же целей что и на телефоне, дубляж, телефон не вынимается из кармана или портфеля, ключ в замок и телефон конектиться автоматом
Ясно.
Але у моєму конкретному випадку, буду купляти без дисплея, бо і на телефоні на нього ніколи не дивлюсь через далекозорість. А менший дівайс дешевший і прилаштували легше. Дякувати форуму вже передивися пропозиції.
__________________
Дні слід не рахувати, а важити.
Тушелюб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 09:20   #32
Лена
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: киев
Авто: Туксон
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Хочу HandsFree

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Wonderful Посмотреть сообщение
Я вот прикупил себе такой блютуз. Plantronics Discovery 925
От него ухо не болит. Подходит, практически, ко всем телефонам.
Радиус действия 10 метров. Время работы в режиме разговора 5 часов. Цена 500-700 грн.
В комплекте чехол с функцией подзарядки. Красивая штукенция.

Я себе тоже такой присматриваю. К Вам как к пользователю вопрос. Голосовой набор у него как работает? - произносите имя с телефонной книги и идет набор номера или же с теми же заморочками, что в голосовом наборе самого телефона (попасть в интонацию и т.д) надо? Читала, что в партативном устройстве Parrot Minikit Slim достаточно просто назвать имя (любым голосом) и идет набор с телефонной книги. Правда там тоже до конца не ясно (поскольку пишут, что сей девайс не поддерживает русский язык). А книжка то на нем написана.
Что скажите, други? Может кто что испытал уже на себе. Хочется просто удедится как оно работает на самом деле (поскольку на заборе тоже много чего написано).
Спасибо. Жду.
Лена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 10:45   #33
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Хочу HandsFree

Расскажу по своему Попугаю 3200, так как голосовым набором пользуюсь регулярно
Голосовому набору все равно на каком я зыке телефонная книга, на абонента ставиться голосовая метка (аудиоидентификатор), коротко нажимаю зелененькую кнопочку и отпускаю, выключается музычка и звучит звуковой сигнал. Произношу аудиометку. После идентификации она звучит через динамики. Дальше нужно сказать какой набрать Домашний-квартирный-мобильный и идет набор. Если не уточнить какой будет набран тот который по умолчанию. Если телефон один на абоненте то ясно что нужно только имя сказать. Распознаеться легко.
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 12:48   #34
Лена
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: киев
Авто: Туксон
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Хочу HandsFree

Цитата:
Сообщение от Viс Посмотреть сообщение
Расскажу по своему Попугаю 3200, так как голосовым набором пользуюсь регулярно
Голосовому набору все равно на каком я зыке телефонная книга, на абонента ставиться голосовая метка (аудиоидентификатор), коротко нажимаю зелененькую кнопочку и отпускаю, выключается музычка и звучит звуковой сигнал. Произношу аудиометку. После идентификации она звучит через динамики. Дальше нужно сказать какой набрать Домашний-квартирный-мобильный и идет набор. Если не уточнить какой будет набран тот который по умолчанию. Если телефон один на абоненте то ясно что нужно только имя сказать. Распознаеться легко.
Какой телефон (домашний, рабочий и т.д) Вы же на русском говорите? и записаны они у вас в контактах книги на русском. Как с этим то быть, если девайс русского не знает? Как ему высказать свои пожелания? Я так понимаю метки голосовые на имя присвоены, а остальное устройство уточняет само (в моем случае на английском, немецком..... кроме русского)
Лена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 04.12.2008, 13:29   #35
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Хочу HandsFree

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
Какой телефон (домашний, рабочий и т.д) Вы же на русском говорите? и записаны они у вас в контактах книги на русском. Как с этим то быть, если девайс русского не знает? Как ему высказать свои пожелания? Я так понимаю метки голосовые на имя присвоены, а остальное устройство уточняет само (в моем случае на английском, немецком..... кроме русского)
рассказываю по своему
есть функция (кнопка), ей присвоено действие, есть сигнал активации действия (произношение метки голосом), у прибора нет смыслового распознавания речи, есть сравнение записанной в памяти метки (вами) с произнесенной вами
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 13:57   #36
Лена
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: киев
Авто: Туксон
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Хочу HandsFree

Т.е следуя этой логике, мне надо сделать отдельные контакты в тел.книге на одного человека (например, Леша дом, Леша мобильный) и к каждому контакту закрепить голосовую метку? Правильно? Если у меня в одном контакте 4 телефона я так не смогу сделать - метка на контакт одна же стаится?
Лена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 14:45   #37
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Хочу HandsFree

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
Т.е следуя этой логике, мне надо сделать отдельные контакты в тел.книге на одного человека (например, Леша дом, Леша мобильный) и к каждому контакту закрепить голосовую метку? Правильно? Если у меня в одном контакте 4 телефона я так не смогу сделать - метка на контакт одна же стаится?
да, организация меток древовидная, верхняя контакт нижняя направвление
скажем есть Иванов, у него домашний рабочий и мобильный, мобильный имеет признаг главного (програмируеться и прописываеться все в автокомплект) и телефонная книга у автокомлекта синхронизируеться с телефоном, причем телефонов до пяти, но работать может одномоментно только с одним, всем телефоная выставляються приоритеты подключения, то есть если в зоне действия три подключиться с высшим приоритетом

для того чтобы вызвать Иванова просто нажимаем кнопочку и после сигнала говорим "Иванов" или любую другую метку присвоенную контакту "Иванов", пойдет вызов на главный. Точно так же голосовые метки ставяться на признак телефона.
Для того чтобы позвонить Иванову на домашний нужно сказать "Иванов" автокомплект распознает и произносит слово "Иванов" (записанную метку) для того чтобы вы поняли что распознал правильно, затем говорите "Домашний" (или иную метку) автокомплект повторяет метку вслух и набирает номер
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 15:34   #38
Лена
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: киев
Авто: Туксон
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Хочу HandsFree

Спасибо. Прояснила для себя! Если не сложно, может еще поясните, как на практике книжку телефонную синхронизировать в комплект и проставлять в контактах метки голосовые? вы, уж извините, что "докучаю", просто никогда такого девайса не было хочется разобраться.
Лена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 16:08   #39
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Хочу HandsFree

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
Спасибо. Прояснила для себя! Если не сложно, может еще поясните, как на практике книжку телефонную синхронизировать в комплект и проставлять в контактах метки голосовые? вы, уж извините, что "докучаю", просто никогда такого девайса не было хочется разобраться.
телефонная книга синхронизируется автоматически при каждом подключении телефона (не всегда корректно, например Samsung отдает Parrot только один номер который является главным, SE и Nokia полностью. причем Nokia даже транслирует вызывную мелодию при входящем звонке)
голосовые метки ставяться на абонентов надиктовкой голосом через микрофон автокомплекта (Parrot 3200 LS)
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 16:55   #40
chico
Старейшина
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 48
Авто: 2.0 CRDI AT 4WD
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Хочу HandsFree

Конечно штука эта прикольная, но пошел по более скромному пути и взял вот это

Discovery™ 665 Bluetooth гарнитура [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Гарнитура Discovery™ 665 – первая гарнитура Plantronics, в которой используется технология AudioIQ®, созданная на основе встроенного DSP-процессора. AudioIQ® автоматически адаптирует входящий звуковой поток, учитывая фоновые шумы, улучшает его качество, чистоту и настраивает оптимальный уровень громкости. В исходящем звуковом потоке AudioIQ® снижает уровень фоновых шумов до 50%. Кроме того, минимизируются искажения речи собеседника, и обеспечивается высочайшая ясность звука. Таким образом, AudioIQ® значительно повышает качество звука как для говорящего, так и для его собеседника.
Discovery™ 665 идеально подходит для автомобилистов. Проведя исследование, направленное на изучение использования гарнитур для мобильных телефонов в автомобиле, компания Plantronics разработала уникальную автомобильную систему зарядки гарнитуры, включающую также световой индикатор вызова, который находится в зарядном стакане. При входящем звонке вы вынимаете гарнитуру из стакана, вам не нужно нажимать клавишу принятия вызова, гарнитура примет звонок автоматически!
chico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 17:45   #41
Perfect
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Хочу HandsFree

Уважаемые друзья одногрупники, так исторически сложилось, что приходится ходить с двумя мобильными, с этого возникает необходимость использовать 1 хендс-фри на два телефона одновременно. Подскажите, есть ли такие хендс-фри, которые могут одновременно поддерживать 2 телефона и быть не плохими по качеству? У меня нокиа и самсунг.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 17:53   #42
Олександр
Аксакал
0058
 
Аватар для Олександр
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Україна, Київ
Возраст: 45
Авто: Tucson, CVVT, 4WD, AT
Сообщений: 3,225
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 234 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию Re: Хочу HandsFree

є такі. той же [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
"The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing" (c) Edmund Burke
Олександр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 18:21   #43
Мих@лыч
Аксакал
0059
 
Аватар для Мих@лыч
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Киев, Голосеево
Возраст: 64
Авто: Hyundai Tucson 4wd, mkp
Сообщений: 4,120
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 387 раз(а) в 269 сообщениях
По умолчанию Re: Хочу HandsFree

Цитата:
Сообщение от Perfect Посмотреть сообщение
Уважаемые друзья одногрупники, так исторически сложилось, что приходится ходить с двумя мобильными, с этого возникает необходимость использовать 1 хендс-фри на два телефона одновременно. Подскажите, есть ли такие хендс-фри, которые могут одновременно поддерживать 2 телефона и быть не плохими по качеству? У меня нокиа и самсунг.
Если они оба GSM то у меня друг решил вопрос телефона с 2 SIMками, то-же есть и на GSM/CDMA-не знаю есть ли фелефон с Блютузом
Мих@лыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 18:29   #44
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Хочу HandsFree

Цитата:
Сообщение от Мих@лыч Посмотреть сообщение
Если они оба GSM то у меня друг решил вопрос телефона с 2 SIMками, то-же есть и на GSM/CDMA-не знаю есть ли фелефон с Блютузом
еще существует переадресация с одного на другой и далее по блютуз в атокомплект или в банан
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 18:37   #45
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Хочу HandsFree

Цитата:
Сообщение от chico Посмотреть сообщение
Конечно штука эта прикольная, но пошел по более скромному пути и взял вот это

Discovery™ 665 Bluetooth гарнитура [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Юзал 3 месяца [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] до тех пор пока не потерял. Жаба до сих пор мучает
В отличие от 665-й, она поддерживает два тела, поэтому и взял ее, правда там не задействована технология AudioIQ®, но качество звука меня вполне устраивало. И чем она еще понравилась, зарядный стакан вместо световой индикации имеет вибру, что намного удобнее ИМХО.
В ухе все время носить не обязательно. Стакан имеет зажим как на ручке. Цепляешь его на карман рубашки или пиджака, например и вперед, а световая индикация входящего вызова на самой гарнитуре и так есть.
Поэтому, если для тебя Multipoint важен, то поменяй пока не поздно (в течение двух недель можно без проблем).
Единственный минус - силиконовая подушка, которая очень быстро желтеет и тянет на себя всю пыль (если в ухе не носить, конечно). И сам селекон по себе холодный по ощущению когда в ухо вставляешь.


Цитата:
Сообщение от Perfect Посмотреть сообщение
Подскажите, есть ли такие хендс-фри, которые могут одновременно поддерживать 2 телефона и быть не плохими по качеству? У меня нокиа и самсунг.
См. выше
И вообще гарнитуры от Плантры и Джабры
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Луганск Хочу ксенон KARAY Луганск - Где купить 14 11.10.2011 21:05

Рекламные ссылки:


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 2.53351 секунды с 11 запросами