Вернуться   TUCSON Club UA > Юридический > Законодательство/Правила

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2010, 12:38   #1
BOR
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Львів
Возраст: 39
Авто: SKODA але хочу TUCSON
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответственность пешеходов.

Цікаво, коли у нашій країні, нарешті на практиці, реалізують відповідальність пішохода. У Європі , Ви не побачите пішохода, що перебігає дорогу. Знаю, ще за марок , штраф складав 250 марок у Німеччині. У нас реально працівники ДАІ для виконання особистого плану також складають протоколи на пішоходів. Їх близькі родичі постійно порушують ПДР, самі ж ДАІшники їх і оплачують. За нашими ПДР у більшості випадків винин водій, адже він керує джерелом підвищеної небезпеки та повинен передбачити. Простий приклад з практики : 4 смуги, між ними подвійна суцільна.
Стоїть пішоход на полосі. В останній момент рушає і під колеса. Водій, що не стикався з такими ситуаціями, одразу у поясненнях пише, що бачив заздалегідь пішохода, який спокійно стояв не планував переходити проїздну частину. Нажаль, такі пояснення "самогубство", адже водій при виявлені перешкоди зобов"язаний вжити усі дії, аби забезпечити безпечний проїзд, аж до повної зупинки.
Якщо трактувати наші ПДР, зупиняєшся , переводиш через дорогу, або можеш нажити "мінінгіт".
У нас багато проблем на дорогах, самі дороги, пішоходи і дураки. Думаю, ці проблеми не вирішаться ніколи !
BOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 12:56   #2
veymar
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев
Авто: Туксон 2.0
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответственность пешеходов.

Рекламные ссылки:
Видал я одного такого пешехода, машина остановилась, вышел водитель и его друг, отметелили пешехода, отвели в безопастную зону на тротуар, сели и поехали. Я думаю что такой пешеход больше не будет так поступать. Всё по честному. Машина тормозила так что её аж развернуло. Я бы наверное поступил так-же. Уж очень жёсткое было торможение. А водитель молодец. Леси Украинки - Ивана Кудри.
veymar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 13:23   #3
BOR
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Львів
Возраст: 39
Авто: SKODA але хочу TUCSON
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответственность пешеходов.

У мене товариш саме так і зробив. У залитого дідуся виявилась хороша пам"ять на номера та усиновлений ним колись хлопчина, який на той момент уже працював у адніністрації президента. Наспуного ранку вивели мало не у наручниках з дому. Результат - один удар = 500 у.о. залитому дідусю. Скільки віддав міліціонерам не знаю. Закон необхідно міняти, тоді питання знімляться самі собою. Усіх хто бігає по дорогах. рано чи пізно "перетовчуть"
BOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 13:33   #4
Мих@лыч
Аксакал
0059
 
Аватар для Мих@лыч
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Киев, Голосеево
Возраст: 64
Авто: Hyundai Tucson 4wd, mkp
Сообщений: 4,120
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 387 раз(а) в 269 сообщениях
По умолчанию Ответственность пешеходов.

Хамство и дешёвая элитность на этой славянской земле не искоренить, правило "3Д" (Дай Дорогу Дураку)-покажи фигу в кармане, сэкономь время и нервы
Мих@лыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 20.12.2010, 14:57   #5
BOR
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Львів
Возраст: 39
Авто: SKODA але хочу TUCSON
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответственность пешеходов.

Це філософія, але поки культури не буде у суспільстві , її не буде і на дорогах. Це аксіома
BOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 15:02   #6
veymar
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев
Авто: Туксон 2.0
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответственность пешеходов.

Цитата:
Сообщение от BOR Посмотреть сообщение
Це філософія, але поки культури не буде у суспільстві , її не буде і на дорогах. Це аксіома
Культура приходит с молоком матери, с возрастом, обучением. Раз они (пешеходы) уже ходят, остаётся либо учить невоспитанных либо ждать пока состарятся и помудреют (кто-то научит но не мы).
veymar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 16:35   #7
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Ответственность пешеходов.

Цитата:
Сообщение от evgenkov Посмотреть сообщение
Европейские пешеходы именно так и ходят. И никто их не давит, проверено. Водители уважают пешехода и наблюдают за его действиями. А у нас нужно за ямами наблюдать.
у нас пешеход воспринимает зебру как продолжение тротуара а не как часть автомобильной дороги предназначенную для пересечения пешеходами
у них пешеходы переходят дорогу группами, около некоторых знаков переходов даже табличка с цифрой висит (3-5-7 и тд минимальная- максимальная группа) у нас как шел так и идет
Вспомните пересечение зебр около рынков. Например Скляренка около Куреневского, Героев Днепра в выходной день
P.S. Пешеходов пропускаю всегда, даже вне переходов
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 18:09   #8
KARAY
Аксакал
0123
 
Аватар для KARAY
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: пока Одесса
Возраст: 60
Авто: уже нет
Сообщений: 2,770
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 2,052 раз(а) в 790 сообщениях
По умолчанию Ответственность пешеходов.

Вот, блин...! А когда я, ( несколько постов выше), написал, что типа Украинскому пешеходу наплевать на правила, элементарную осмотрительность и вообще на всех кто за рулем, Вы меня злым обозвали...
Я по прежнему считаю, что нужно и по пешеходам, и по велосипедистам ужесточать правила и штрафы...
В Венгрии, если ночью у велосипедиста не горят ( электрические!!!) передний и ЗАДНИЙ фонари, полиция тупо останавливает и забирает велосипед, плюс штраф... ( изъятые велосипеды пускают с аукционов)...Это у них установлено на законодательном уровне, но... у них просто нет подобных нарушений, все велосипедисты передвигаются по правилам!!!!
__________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит опыт бестолковый...
KARAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 18:39   #9
yurat2008
Старейшина
 
Аватар для yurat2008
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Khmelnitsky
Возраст: 53
Авто: Tucson2 MT 4wd ГБО Stag4
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 368 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию Ответственность пешеходов.

В финляндии если ты сбил пешехода не на переходе - то есть в месте не предназначеном для его перебывания - даже в случае его смерти родственники восстанавливают автомобиль (возвращают страховой компании бабло)

Угадайте - у них под колёса кидаются?

Так вот пока не будет одинаковых правил для пешеходов, велосипедистоов и водил - толку не будет. А то админ кодекс кабы один - только пешеход больше 185 Грн помоему вообще не может заплатить, а для нас меньшего 185 и штрафа то не бывает.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
yurat2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 19:58   #10
veymar
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев
Авто: Туксон 2.0
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответственность пешеходов.

В венгрии для пешеходов зелёный горит столько, что нужно очень быстро идти чтобы успеть - честное слово, я сам обалдел и приятно удивился, а нашим туристам с расслабленными булками даже пипикали . Но мы же расслабленные, можем по телефону поговорить на зебре, или остановиться музыку в плеере переключить - убил бы.Но мы же на зебре и на свой зелёный.
veymar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 20:04   #11
yurat2008
Старейшина
 
Аватар для yurat2008
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Khmelnitsky
Возраст: 53
Авто: Tucson2 MT 4wd ГБО Stag4
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 368 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию Ответственность пешеходов.

Пешеходы вообщето делятся на шустрых и мёртвых. Может злая шутка. но доля правды в ней есть
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
yurat2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 20:11   #12
almond
Аксакал
0141
 
Аватар для almond
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Авто: Tucson 2/0 4WD AT
Сообщений: 2,081
Сказал(а) спасибо: 518
Поблагодарили 497 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию Ответственность пешеходов.

Мы все уже несколько постов подряд говорим одно и то же. Пешеходов штрафовать нужно. Одна только маленькая подробность есть : Для этого ДПС-никам нужно работать ! У пешехода права не заберешь и номер на нем не написан. Нужно составлять протокол, при необходимости - препровождать в отделение. Выписав штраф нужно потом отслеживать его уплату, т.к. техосмотр пешеход не проходит. Этого никто делать не хочет. Точно так же безбилетники в электричке "посылают" контролера и наряд по этому поводу за ними не приходит. Точно так же никто не приедет штрафовать собаковладельца за то, что его собака кладет кучу в детскую песочницу. Никто не приедет из-за того, что у вас в подъезде живет бомж и ходит к вам под дверь и т.д. Сидеть в засаде с феном - другое дело. Дешево и сердито ! Остановил - протокол - деньги. А из-за мелких правонарушений с пешеходом на красный свет никто пальцем о палец не ударит у нас в стране еще лет 20
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
almond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 20:56   #13
veymar
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев
Авто: Туксон 2.0
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответственность пешеходов.

Цитата:
Сообщение от almond Посмотреть сообщение
Мы все уже несколько постов подряд говорим одно и то же. Пешеходов штрафовать нужно. Одна только маленькая подробность есть : Для этого ДПС-никам нужно работать ! У пешехода права не заберешь и номер на нем не написан. Нужно составлять протокол, при необходимости - препровождать в отделение. Выписав штраф нужно потом отслеживать его уплату, т.к. техосмотр пешеход не проходит. Этого никто делать не хочет. Точно так же безбилетники в электричке "посылают" контролера и наряд по этому поводу за ними не приходит. Точно так же никто не приедет штрафовать собаковладельца за то, что его собака кладет кучу в детскую песочницу. Никто не приедет из-за того, что у вас в подъезде живет бомж и ходит к вам под дверь и т.д. Сидеть в засаде с феном - другое дело. Дешево и сердито ! Остановил - протокол - деньги. А из-за мелких правонарушений с пешеходом на красный свет никто пальцем о палец не ударит у нас в стране еще лет 20
Так всё просто. Устанавливается личность, составляется протокол, штраф, и исполнительная служба рулит. Кстати новый закончик уж есть. Про державну виконавчу службу. Я читал, пульс учащался. Заёмщикам посвящается.
veymar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 21:04   #14
almond
Аксакал
0141
 
Аватар для almond
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Авто: Tucson 2/0 4WD AT
Сообщений: 2,081
Сказал(а) спасибо: 518
Поблагодарили 497 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию Ответственность пешеходов.

Я не о том , что это невозможно сделать. Я о том, что никому не нужно. Не нужен пешеход ДАИ, пока они в засаде с феном сидят. Не нужен он и исполнительной.На одного исполнителя в районной исполнительной службе около 1000 дел. Поинтересуйтесь, сколько исполнительных производств умирает с надписью "неможливо виконати у зв,язку..." Да о чем это я ? Пример гораздо ближе. Перед техосмотром идешь в ГорГАИ и узнаешь, какие там на тебе висят штрафы.... И висят они там годами и не доходят до них ни у кого руки....
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
almond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 12:54   #15
BOR
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Львів
Возраст: 39
Авто: SKODA але хочу TUCSON
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответственность пешеходов.

yurat2008 - Ви цілком праві. Може я радикальний, але достатньо зняти з водія відповідальність за наїзд на пішохода у місці, де це не передбачено.
На сьогодні водій оплачує лікування + моральний збіиток, послуги СПД-ФО слідчий районного відділу міліції, що приймає рішення про кримінальні справі (відкривати чи чи відмовити), іноді судмедексперта щоб встановити як " травма легкої степені важкості", а за ремонт своєї машини уже і думати не хочеться.
Радикалізм у тому, що якщо пішоход оплатить сам своє лікування + ремонт авто, ні він, ні його близькі і знайомі через дорогу не побіжать. Покажіть це по телебаченню дідусям і бабусям(перша категорія дорожніх бігунів), що таке бі-ксенонова фара, чому вона коштує 700 у.о. і скільки пенсій, степендій чи з\п доведеться віддати за ремонт авто, повірте 50 % бігати перестануть. Інших 50% побігають рік, їх перетовчуть і ось Вам культура на дорозі, але така їх доля. Я ж не заставляю їх бігати по дорозі....
BOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему сбивают пешеходов Запорожец Нарушаем? 18 16.03.2013 22:35
ВР ужесточила ответственность за нарушение ПДД Mayor Законодательство/Правила 135 25.11.2008 10:05

Рекламные ссылки:


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 2.54285 секунды с 11 запросами