Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Двигатели TUCSON > Доработка двигателя

Важная информация

Доработка двигателя чиптюнинг и прочее

Рекламные ссылки:

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2013, 20:04   #1126
ShimPanzE
Аксакал
0008
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Киев
Возраст: 40
Авто: Tucson 2литровая бурчалка
Сообщений: 3,139
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 468 раз(а) в 209 сообщениях
Лампочка Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Ну что! Был сегодня на ТрекДне на Чайке. Лучшее моё время прохождения кольца пока что - 1:47.922 минуты. Но возможно время лучше, т.к. я впервые был на кольце и тренировался лишь. Завтра, если меня организаторы ТаймАттак допустят к гонке - до думаю, что удастся выжать время получше. ))) те, кто захотят понаблюдать и поддержать завтра - набирайте меня на 063-1013120 к 8:30-9:00 утра и я точно скажу - буду я участвовать или нет. Для зрителей вход бесплатный.

А сегодня приглашаю всех желающих понаблюдать и возможно поучаствовать в ДрагРейсинге на Чайке. Начало с 21:00 и до упаду. Участие 80 грн (неограниченное кол-во заездов и с кем захочешь-договоришься). Проход на трибуну для зрителей - 30 грн. Наблюдать за гонкой у стартовой линии для тех, кто приехал с участниками - бесплатно.

Мы с aerodron сегодня по-любому стартуем вместе! )))

P.S.: для не терпящих увидеть результаты замеров мощности - завтра вечером заеду наконец-то на стенд и померяем! )))
__________________
Если кому-то нужна в Киеве помощь с донорами крови - мой номер 063-1013120! С радостью помогу!
ShimPanzE вне форума   Вверх
Старый 14.07.2013, 10:47   #1127
ShimPanzE
Аксакал
0008
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Киев
Возраст: 40
Авто: Tucson 2литровая бурчалка
Сообщений: 3,139
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 468 раз(а) в 209 сообщениях
Лампочка Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Рекламные ссылки:
Драг прошёл успешно! Классно погоняли! В понедельник будут результаты и фото-отчёт. В кратце - Кубик нервно курит в сторонке.... ))))

И кстати! Удалось снова сделать два заезда с 2.7 Тушканом в полном стоке (с котороым в прошлый раз на открытии сезона стартовал). К данному этапу драга ему удалось устранить все неполадки, которые были тогда. На первом заезде парень ехал в режиме автомат, а во втором на типтронике. На типе у него Тушкан поярче разгонялся, но таки не удалось ему меня обогнать. Мой Тушкан его рвал в обоих заездах как минимум на один корпус! )))

А сегодня постараемся наконец-то сделать замеры мощности и опубликовать результаты!
__________________
Если кому-то нужна в Киеве помощь с донорами крови - мой номер 063-1013120! С радостью помогу!

Последний раз редактировалось ShimPanzE; 14.07.2013 в 11:44.
ShimPanzE вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
g4aleks (22.07.2013)
Старый 14.07.2013, 12:43   #1128
aerodron
Старейшина
 
Аватар для aerodron
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Авто: Tucson 1.6T, Santa Fe 2.4
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 181 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Ярик, ракэта!
Надо все же залить одинаковый бенз, и попробовать на ручном режиме проехать с тобой. Хотя, судя по вчерашнему заезду, в это уже мало верится
Как минимум их-за коробки стоковый 2.7 проигрывает. У нас тяга только после 4500 примерно появляется.
aerodron вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ShimPanzE (14.07.2013)
Старый 14.07.2013, 13:05   #1129
Tabbycat
Активист
0193
 
Аватар для Tabbycat
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Киев
Возраст: 72
Авто: Tucson 2,0 4WD АКПП
Сообщений: 9,969
Сказал(а) спасибо: 5,545
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,955 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Цитата:
Сообщение от aerodron Посмотреть сообщение
Надо все же залить одинаковый бенз, и попробовать на ручном режиме проехать с тобой. Хотя, судя по вчерашнему заезду, в это уже мало верится
Попробовать по-любому надо. И в любом случае результаты будут достойные: один придет к финишу предпоследним, другой придет вторым!
__________________
Ведь это уже не бескрайний простор,
Когда там стоит хоть один семафор!
Tabbycat вне форума   Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 14.07.2013, 14:51   #1130
Лыжник
Аксакал
0119
 
Аватар для Лыжник
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Ужгород
Возраст: 43
Авто: Mazda CX7 2.3t 4wd
Сообщений: 3,400
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 696 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Цитата:
Сообщение от ShimPanzE Посмотреть сообщение
Ну что ребятки! Фото наконец-то выкладываю! Всем приятного просмотра! Картинка кликабельна! Раньше никак не получалось выложить, т.к. фотограф после возвращения в Москву - только к глубокой ночи сегодня смог мне всё отправить

Посмотреть весь текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А чего диски так криво выкрашены?
__________________
Слава Україні!
Лыжник вне форума   Вверх
Старый 14.07.2013, 15:30   #1131
ShimPanzE
Аксакал
0008
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Киев
Возраст: 40
Авто: Tucson 2литровая бурчалка
Сообщений: 3,139
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 468 раз(а) в 209 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Цитата:
Сообщение от aerodron Посмотреть сообщение
Ярик, ракэта!
Надо все же залить одинаковый бенз, и попробовать на ручном режиме проехать с тобой. Хотя, судя по вчерашнему заезду, в это уже мало верится
Как минимум их-за коробки стоковый 2.7 проигрывает. У нас тяга только после 4500 примерно появляется.
Не вопрос! Я всё равно хочу отказаться от сотого Воговского Мустанга и перейти на УкрАвто 98+ и на нём попробовать поездить. Как оказалось просто - 100 Мустанг - этилированный и он только на турбовой машине даёт прирост - а на атмосферке только хуже делает.

Так что по-любому в следующую пятницу или субботу, когда будет драг - стартуем на 98+ УкрАвто. )))

Цитата:
Сообщение от Лыжник Посмотреть сообщение
А чего диски так криво выкрашены?
Это елинственный косяк по машине, который является моей ошибкой, т.к. обод дисков красил я сам и в спешке тем более. Да и плюс ко всему малярный скотч очень плохо ложился еа металл дисков - в результате чего и получились неровности. ((((
__________________
Если кому-то нужна в Киеве помощь с донорами крови - мой номер 063-1013120! С радостью помогу!
ShimPanzE вне форума   Вверх
Старый 14.07.2013, 17:27   #1132
amiqo
Старейшина
0109
 
Аватар для amiqo
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Киев.Оболонь
Возраст: 51
Авто: tucson 2.0crdi. 4wd 5мт
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 369 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Цитата:
Сообщение от ShimPanzE Посмотреть сообщение
Мой Тушкан его рвал в обоих заездах как минимум на один корпус! )))
поздравляю!!! подумай о замене двигателя на 2.7
amiqo вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ShimPanzE (14.07.2013)
Старый 14.07.2013, 17:35   #1133
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Цитата:
Сообщение от amiqo Посмотреть сообщение
подумай о замене двигателя на 2.7
зачем, он же его порвал. Только мне интересно за счет чего, по сути только за счет чиповки и покраски. Не думаю, что термостат такой прирост мощи дает.
Poshtarik вне форума   Вверх
Старый 14.07.2013, 17:41   #1134
ShimPanzE
Аксакал
0008
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Киев
Возраст: 40
Авто: Tucson 2литровая бурчалка
Сообщений: 3,139
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 468 раз(а) в 209 сообщениях
Лампочка Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Цитата:
Сообщение от amiqo Посмотреть сообщение
поздравляю!!! подумай о замене двигателя на 2.7
Спасиб Друже! Чуть попозжей может и заморочусь )))

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
зачем, он же его порвал. Только мне интересно за счет чего, по сути только за счет чиповки и покраски. Не думаю, что термостат такой прирост мощи дает.
Охх как смешно. Прочитай мой спек-лист на DRIVE2.ru а потом смейся. И ко всему прочему - если бы внимательно читал - то видел бы тут пост насчёт изготовления патрубков подачи воздуха из решётки бампера на нулевик. Повторюсь для тех кто не читал - это очень многое решило - и изменило динамику автомобиля значительно.
__________________
Если кому-то нужна в Киеве помощь с донорами крови - мой номер 063-1013120! С радостью помогу!
ShimPanzE вне форума   Вверх
Старый 14.07.2013, 17:44   #1135
amiqo
Старейшина
0109
 
Аватар для amiqo
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Киев.Оболонь
Возраст: 51
Авто: tucson 2.0crdi. 4wd 5мт
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 369 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
зачем, он же его порвал.
чтобы ехать далеко впереди.С таким дригателем и ручной мешалкой будет достойный супротивник для спорткаров
amiqo вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ShimPanzE (14.07.2013)
Старый 14.07.2013, 18:02   #1136
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Цитата:
Сообщение от ShimPanzE Посмотреть сообщение
И ко всему прочему - если бы внимательно читал - то видел бы тут пост насчёт изготовления патрубков подачи воздуха из решётки бампера на нулевик. Повторюсь для тех кто не читал - это очень многое решило - и изменило динамику автомобиля значительно.
этот что ли?...
Посмотреть весь текст
Цитата:
Сообщение от ShimPanzE Посмотреть сообщение
От нетерпеливый! Всему своё время! И до мотора доберёмся! Скоро кстати впуск доделается - точнее патрубки подачи воздуха с улицы через решётку бампера под противотуманкой на нулевик. Вот фото для затравки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И замеры будут уже скоро!

Кстати подумываю о переходе с 5W30 масла на 5W60 или 10W60. Видимо маслу не хватает вязкости с моим стилем езды. У Мотюля пока что таких маркировок среди моделей 300V не нашёл. ((((



Спасибище огромное!!! Похожее мне сказал вчера владелец Кубика G55 AMG
ну так да, чето делается, а нафига оно и что оно дает, ты ж рассказывай, а то про мощу там ни слова.
За темой то я слежу, может и не так внимательно, как тебе хотелось бы, и постов таких я начитался как то монтаж заслонок на выпуск, или радитора масла, или конденсоров на напругу, но из-за спонтанности изложения материала может и не докурил. Дерзай.
Poshtarik вне форума   Вверх
Старый 15.07.2013, 09:17   #1137
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
этот что ли?...
в какой то мере и это но самое главное это то что поставлен паук правильный,изменено сечение выхлопной системы и переделан глушак. А такие изменения однозначно дают нормальный прирост в тяге. И скажу так что мой туксон от 2,7 отстаёт но пол корпуса!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Stason-Tucson вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ShimPanzE (15.07.2013)
Старый 15.07.2013, 09:46   #1138
alexl
Старожил
 
Аватар для alexl
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Киев
Авто: Туксон 4WD/AT Black
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 101 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Перечитал всю ветку. Убедился в правдивости строк: "Гвозди бы делать с этих людей, не было б в мире крепче гвоздей!" (В.Маяковский)

Удачи топикстартеру
alexl вне форума   Вверх
Старый 15.07.2013, 10:03   #1139
BeOne
Старожил
 
Аватар для BeOne
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Киев
Авто: TUCSON CRDi 2.0 4WD AT
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 134 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Молодец. Машинка "растет" и сам растешь. Так держать.
__________________
Haters - gona hate!
BeOne вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ShimPanzE (15.07.2013)
Старый 18.07.2013, 10:11   #1140
ShimPanzE
Аксакал
0008
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Киев
Возраст: 40
Авто: Tucson 2литровая бурчалка
Сообщений: 3,139
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 468 раз(а) в 209 сообщениях
Лампочка Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
ну так да, чето делается, а нафига оно и что оно дает, ты ж рассказывай, а то про мощу там ни слова.
За темой то я слежу, может и не так внимательно, как тебе хотелось бы, и постов таких я начитался как то монтаж заслонок на выпуск, или радитора масла, или конденсоров на напругу, но из-за спонтанности изложения материала может и не докурил. Дерзай.
Вот мой спек-лист - дабы устранить в будущем все возможные вопросы:

Тушкан 2007 года выпуска на механике, полный привод, 2 литра бензин.

Вот в принципе, что по машине уже было сделано:

Двигатель и прочее:
— Коллектор 4-1 Rud Exhaust (Днепропетровск) - заменен временно обратно на 4-2-1 коллектор фирмы Voron в силу плохого качества изготовления "паука" 4-1 Рудов (лейка, в которой все 4 трубы сходятся в одну - изготовлена из очень тонкого металла - который попросту практически уже выгорел и звенел), а так же в силу того, что спустя длительное использование его стало понятно - на слабо крутящемся движке Тушкана 4-1 коллектор только снижает мощность и он применим на таких "весёлых" двигателях как например у старых Сивиков Хетчей и т.п.
— Глушитель от Туксона 2.7 бензин полностью переделанный в прямоточный с внутренними трубами диаметром 57 мм
— Весь выхлопной тракт прямоточный, штатные трубы диаметром 45 мм заменены на трубы 57 мм.
— 2 кастомных резонатора (один с разрывом, один прямоточный)
— холодный впуск Injen (от Hyundai Tiburon) переделанный собственноручно под подкапотное пространство Тушкана, т.к. подкапотное Тибурона некоторым образом отличается от Тушкановского
— правильный нулевик "сухого типа" APEXi Power Intake
— маслоулавливатель WeaponR
— чип от S-Avto (Киев)
— изготовление патрубков "правильной" подачи воздуха с улицы через решётку в бампере под противотуманкой на нулевик и корпуса для нулевика из стекловолокна
— сцепление от дизельного 2-литрового Туксона
— во все агрегаты залиты масла и жидкости Motul 300V - в планах перейти на другое масло с другой маркировкой - это масло оказалось не эффективным к сожалению.

в планах:
— портовка, шлифовка и полировка ГБЦ и впускного коллектора
— изготовление агрессивных распредвалов и разрезной шестерни
— облегчение маховика
— установка тюнингового сцепления из усиленной органики
— переделка в турбо на 300-330 сил

Ходовая:
— стойки Kayaba Excel G

в планах:
— винты корейские

Интерьер:
— спортивный руль без подушки Isotta
— ручка переключения передач MOMO

Экстерьер:
— спойлер (не Хюндаевский оригинал, а Польша)
— решётка радиатора custom с Ибея (сейчас её уже можно заказать в Киеве за 650 грн - ребята сделали матрицу)
— поклейка кузова в чёрный мат немецкой плёнкой KPMF
— покраска пластикового обвеса (накладки и бампера) в чёрный мат
— передние фары переделанные. В каждую фару встроено по 2 би-ксеноновые линзы. Обе фары светят одновременно всемя 4 линзами ближним и при включении дальнего - всеми 4 линзами - дальним. Также в фары встроены DRL Philips на 4 диода вместо одной из двух лампочек поворотника. Под противотуманками встроены DRL 5 диодов (Китай — но с того же завода, где делаются Филипсы) c функцией повторителя поворота.
— на заднем бампере встроены уголки для имитации заднего диффузора, а также повторитель стопа под гонки работающий по аналогу стробоскопа.

Цитата:
Сообщение от Stason-Tucson Посмотреть сообщение
в какой то мере и это но самое главное это то что поставлен паук правильный,изменено сечение выхлопной системы и переделан глушак. А такие изменения однозначно дают нормальный прирост в тяге. И скажу так что мой туксон от 2,7 отстаёт но пол корпуса!
Спасибо огромное! Скоро уже очень скоро будут результаты замеров - там будет видно.

Цитата:
Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
Перечитал всю ветку. Убедился в правдивости строк: "Гвозди бы делать с этих людей, не было б в мире крепче гвоздей!" (В.Маяковский)

Удачи топикстартеру
Спасибо огромное! да! Мы такие!

Цитата:
Сообщение от BeOne Посмотреть сообщение
Молодец. Машинка "растет" и сам растешь. Так держать.
Спасибо Дружище! Доделаем машину по мелочам и давай делать новую фотосессию!

А вот результаты моих заездов на Трек Дне на Чайке в субботу:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Фотки и видео с драга в субботу - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Тем временем уже наклеены реснички на передние фары, которые мы затянули в чёрную матовую плёнку. Выглядить будет вот так. Это ещё до поклейки плёнки прикладывали пробовали и сфоткали. А помимо этого Андрюха berimor сейчас как раз вскрывает фары, чтобы перекрасить внутренности под цвета моего кузова

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

На той неделе наконец-то пришли армированные патрубки радиатора. Хоть они и под Хюндай Тибурон и чуток отличаются формой - Яся у Кирилла успешно их установил, хоть они сперва и не хотели налазить

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А вчера затонировали стопы. Не максимальная тонировка - чтобы днём и вечером свет стопов и заднего хода были видны хорошо.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Если кому-то нужна в Киеве помощь с донорами крови - мой номер 063-1013120! С радостью помогу!
ShimPanzE вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BeOne (18.07.2013), kosha (19.07.2013), Poshtarik (18.07.2013), Stason-Tucson (18.07.2013)
Закрытая тема

Метки
hyundai tucson tuning, tuning, доработка выхлопа, прямоток, тюнинг, чип


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доработка минусовой клеммы ivantucha Сделано, доработано своими руками. 3 24.01.2015 17:56
Чип на crdi доработка. ymka Доработка двигателя 100 01.04.2013 23:45
Доработка выхлопной системы 2.0 бензин Йосип Внешний тюнинг (Обвес, перекраска, аэрография) 25 12.02.2010 21:50

Рекламные ссылки:


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 1.31931 секунды с 12 запросами