Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Двигатели TUCSON > Бензиновые > ГБО > Установка

Важная информация

Установка Кто? Где? Как? Что? Сколько стоит?

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2017, 22:45   #106
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО на V6 2.7L

Цитата:
Сообщение от Anch Посмотреть сообщение
але цим займаються люди (чип тюнери), а не газовий контролер.
не суттєво хто саме, ключове - "займаються"
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 18:28   #107
ROMA-GRAFF
Постоялец
 
Аватар для ROMA-GRAFF
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: КИЕВ Харьковский
Авто: TUCSON V6
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО на V6 2.7L

Рекламные ссылки:
И каждый остался при своем )

Расскажите лучше секреты разных поломок.
Как по параметрам программы определить, что вышло из строя? может личный опыт...
ROMA-GRAFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 20:25   #108
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО на V6 2.7L

Цитата:
Сообщение от ROMA-GRAFF Посмотреть сообщение
Расскажите лучше секреты разных поломок.
Как по параметрам программы определить, что вышло из строя? может личный опыт...
думаю для этого лучше создать новую тему.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Stason-Tucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 11:27   #109
yrudoman
Постоялец
0203
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Вышгород
Возраст: 37
Авто: TUCSON 2,7i 4WD
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Злость Re: Установка ГБО на V6 2.7L

Привет всем.
Сразу скажу, что не хотел создавать этот пост, но учитывая нежелание другой стороны урегулировать вопрос мирно, буду делиться своим горьким опытом установки ГБО на RED-LINE SERVICE (ГК Полярный).

Итак, после долгих раздумий о выборе установщиков и начитавшись нескольких положительных отзывов в этой теме (изначально категорически был против гаражной установки), было решено поставить ГБО у RED-LINE с надеждой на то, что «хлопці знають своє діло», «по туксонам там все відпрацьовано» и Антон RED-LINE живет в доме напротив. При этом, цена в гаражах была на 2000 грн дороже чем на ПРОФИГАЗе (комплектация почти одинаковая), но на своей машине решено было не экономить.

Итак, договорились о дне установке. Привез утром машину. Начали оговаривать детали. Привез с собой фаркоп, дабы установить до газа и поставить на него ВЗУ, но после осмотра машины Антона, решено спрятать ВЗУ с врезкой в задний бампер рядом с брызговиком. При общении с другими СТО выяснил, что при установке обязательно нужно снимают коллектор для сверления, поэтому сразу попросил Антона заменить свечи на ДЕНСО.

Теперь по порядку о результатах установки:

Забираю машину вечером. Врезали ВЗУ на видное место на заднем крыле (как обычно врезают). Спросил, почему так? Ответ Антона: «Ну так не я ж врізав». Ппц, думаю.. Ну да ладно. Некрасиво, но удобней будет заправлять.

При установке для проверки заправили машину на 100 грн (за что еще взяли денег), и отпустили с богом. Сразу замечаю что машина едет по другому. Проваливается на старте. Ну да ладно, еще должны донастроить. Заметил, что при тормозе и включении поворота влево – лампа поворота мигает в 2 раза быстрее. ESP иногда выделывается.

На след. день на пустом баке заезжаю на заправку, заправляю до полного (влезло 57 л как и положено). Отъезжаю и слышу стуки в баллоне. Думаю, ппц… и так теперь ездить!? Зову вечером Антона, идем в гараж. Тот соглашается, что стучит поплавок. Заодно, исправляет электрику фаркопа.

Выкатал бак. Поехал в опять в Полярный. Сняли мультиклапан, нацепили на него резинки (типа чтоб не стучал) и замотали изолентой.. и засунули опять в бак. Проверили (опять +100 грн). Подождали долго парня для нулевого ТО. Тот пришел, подключил на пару минут. Пару раз сдвинул множители и отключил. Мельком глаза увидел на картинке большую разницу кривых бензина и газа. Ну думаю, ладно.. наверное знают что делают. Выехал, провал остался. Заехал на заправку и опять залил полный бак – опять с*ка стучит.

Пишу Антону «або клапан не той.. або балон.. або не знаю» – говорит «Там все підібрано так як треба, ніякого колхозу». Начинаю сам разбираться с мультиклапанами. Прошу сказать марку. Высылает фото c размером 200. Говорю, так в мене балон 225*720. Клапан треба 225*30. Короче, решили этот неправильно подобранный турецкий клапан заменить на итальянский ТОМАСЕТО. По факту, без согласования со мной купили GREENGAS (ну да ладно, баллон тоже GREENGAS).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Отдал машину. Клапан переустановили. Взяли за него 400 грн (при разнице в интернете - 100 грн). Ну то такое, лишь бы работало правильно. Дальше - полная заправка 48 л, в 72 л баллон?! ППЦ, думаю. Антон говорит - все ОК, нужно заправить 3-4 раза и потом на место станет. Ну посмотрим.

Катаюсь дальше. Провалы остались. Никак не могу смирится с тем, что машина иногда глохнет на ходу. Купил кабель чтобы самому все проверить. Кривая газа далеко от бензина. ОБД не работает. ESP выделывается.

Начала выскакивать ошибка трансмиссии. Поехал на компьютерную диагностику – куча ошибок, замени сначала жабку тормоза, потом посмотрим.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Заменил у Кирилла. Сказал Антону, что приеду последний раз. Они должны все исправить. Проверить подключение ГБО к электронике.

Отдал машину. Клапан переустановили. Немного подкорректировали, включили ОБД-коррекцию. Сказали что теперь все в норме (кривые действительно были рядом). Даже залили газа на 50 грн и с меня денег за заправку не взяли.

Вроде стала ехать чуть получше ехать. Заезжаю на заправку. Влезло 49 л. ППЦ думаю. Ну посмотрим дальше. ESP опять выделывается. Ошибка трансмиссии выскакивает. Повторная диагностика – проблема с ГБО, вносит беспорядок в электронику машины из-за более высокого приоритета сигналов.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


ВСЕ, ХВАТИТ. ПОЕХАЛ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ ГБО ОПТИМА В КИЕВЕ.

Первое посещение: что то переподключили, сделали перенастройку мозгов, покатались по району минут 20. Сказали о том, что получилось настроить, но неправильно выбран диаметр жиклеров, и, по хорошему, надо снимать коллектор и увеличивать диаметр. Это можно сделать потом, тысяч через 40, когда нужно будет чистить форсунки. Покатайся неделю и решишь сам. Баллон и клапан посмотрим, когда приедешь на пустом баке.

Уехал я от них и не верил своему счастью. Ошибки исчезли. Машина поехала как на бензине.

Второе посещение: указал на то, что после установки ГБО появились стуки сзади, особенно если снять крышку запаски. Попросил снять баллон и все проверить. Ну и естественно переустановить клапан.

Как показало вскрытие, баллон лежал на маленькой доске, которая треснула посередине. Шумки никакой нет. Антикора явно недостаточно. Дальше без комментариев.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Бак переустановили как положено. Сделали шумку. Переустановили мультиклапан.
Заезжаю на заправку, и, о чудо – влезло четко 57 литров. Но машина стала чуток овощной 

Третье посещение: попросил снять коллектор и проверить жиклера. Посмотрели. Сказали, что обошлись «малой кровью» - перенастройкой. Машина поехала нормально, но чуть не хватает. Покатаюсь, определюсь как дальше.


РЕШИЛ ВСЕ ПРОВЕРИТЬ САМ В ГАРАЖЕ

1. По газовой трассе нашел 3 перегиба. Устранил сам.
2. Штуцер-отвод от ВЗУ упирается в металл и поскрипывает на ходу. Еще буду устранять.

Думал уже забить на «гаражников», но:

3. Снял крышку двигателя – и тут меня накрыло. Врезали штуцера в нижний коллектор без его снятия. Даже стружку не убрали. Наделали ненужных сверлений (благо что не до конца). Б**ть, вы не знаете что такое маркер?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Короче, еще придется по*баться чтобы привести все в норму.

Обидно. Машину купил с пробегом 41 тыс. Ни скрипа, ни посторонних звуков не было.
Газ поставили на 43 тыс. Появились звуки как спереди (причем даже на бегзине), так и скрипы сзади.
Что делать, теперь буду искать причины и устранять.

Предъявил Антону претензии о некачественной установке и требованием вернуть 20% стоимости.
На вопрос «ты поговорил с бандой, что будем делать дальше?» получил ответ «жити далі», «приїзжай говорити з усіма».
Я с тобой договаривался, тебе деньги платил. Понятно, что машину вам больше не доверю. О чем, бл*ть, говорить?

Вот такой вот опыт с хваленым RED-LINE SERVICE (ГК Полярный) и клубной установкой. Кто виноват кто прав, решайте сами.

P.S.: не удивительно, что потом у кого то клапана прогорают, у кого то ниши багажника трескаются. все нужно проверять самому.
__________________
yrudoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anch (16.03.2017), Dimych (16.03.2017), Explorer (16.03.2017), koka-ftp (16.03.2017), Kruger (16.03.2017), Stason-Tucson (16.03.2017), ИгорьОК (18.03.2017)
Рекламные ссылки:
Старый 16.03.2017, 11:49   #110
koka-ftp
Аксакал
 
Аватар для koka-ftp
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Ирпень
Возраст: 40
Авто: Hyundai Tucson I 2.0 4WD
Сообщений: 3,307
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 760 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО на V6 2.7L

жесть...
Зы не совсем понял...свечи они тоже поменяли без снятия коллектора))?
Зы2 тоже ставил гбо на Полярной, тоже были проблемы но мелкие....вот почитал ваш пост и наверно буду снимать балон и делать ревизию..

Последний раз редактировалось koka-ftp; 16.03.2017 в 12:06.
koka-ftp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 12:11   #111
yrudoman
Постоялец
0203
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Вышгород
Возраст: 37
Авто: TUCSON 2,7i 4WD
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО на V6 2.7L

Я тоже сначала подумал, что свечи не поменяли.
Таки поменяли. Снимали верхний коллектор, а врезались в нижний

Установка ГБО на 2.7 с фаркопом и свечами заняла 1 день.
Получилось все сразу: быстро, дорого, хреново.
__________________
yrudoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 12:28   #112
BOUNCE
Старожил
 
Аватар для BOUNCE
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 51
Авто: Tucson 2,0i AT 4WD
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 150 раз(а) в 116 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО на V6 2.7L

Также устанавливал ГБО на Полярной.Оборудование Ловатто.
Завтра поеду на альтернативную диагностику по газу так как не могу решить такую проблему.При наборе оборотов или когда едешь на малых оборотах присутствует гул, честно не знаю из за чего и что вызывает, но изначально после установки такого не было. Спрашивал у установщика Димы может это редуктор, но мне сказали что редуктора Ловатто не гудят.Возможно что то резонирует, но повторюсь изначально этого не было.
Далее есть симптомы которые описал yrudoman такие как:
"Второе посещение: указал на то, что после установки ГБО появились стуки сзади, особенно если снять крышку запаски".По поводу доски,точнее подклаки под бак,хотя это не доска а ДСП.
Не знаю не смотрел,но будет не очень приятно видеть подкладку в виде куска ДСП.
Вопрос: yrudoman написал:Шумки никакой нет. Антикора явно недостаточно. Подскажите при установки ГБО это по умолчанию делается?
Третье совпадение это стал ESP выделывается.
Повторюсь завтра поеду это все уточнять,так что это не камень в огород установщиков,а делюсь с тем что меня не устраивает.
BOUNCE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 12:36   #113
yrudoman
Постоялец
0203
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Вышгород
Возраст: 37
Авто: TUCSON 2,7i 4WD
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО на V6 2.7L

Цитата:
Сообщение от BOUNCE Посмотреть сообщение
Шумки никакой нет. Антикора явно недостаточно. Подскажите при установки ГБО это по умолчанию делается?
Думаю, во всех уважающих себя конторах. Затраты копеешные, но это нужно делать.
__________________
yrudoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
BOUNCE (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 12:37   #114
yrudoman
Постоялец
0203
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Вышгород
Возраст: 37
Авто: TUCSON 2,7i 4WD
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО на V6 2.7L

Цитата:
Сообщение от BOUNCE Посмотреть сообщение
Третье совпадение это стал ESP выделывается.
После перенастройки газа у офиц. дилера, ни разу ESP OFF и трансмиссия не загорелись самопроизвольно. Компьютерную диагностику не делал, так как все работает нормально.
__________________
yrudoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 12:47   #115
BOUNCE
Старожил
 
Аватар для BOUNCE
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 51
Авто: Tucson 2,0i AT 4WD
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 150 раз(а) в 116 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО на V6 2.7L

Цитата:
Сообщение от yrudoman Посмотреть сообщение
После перенастройки газа у офиц. дилера, ни разу ESP OFF и трансмиссия не загорелись самопроизвольно. Компьютерную диагностику не делал, так как все работает нормально.
Завтра все эти вопросы буду ставить на альтернативной диагностике.
У вас фаркоп под квадрат?,Если да то я видел вашу машину когда устанавливали вам ГБО.
BOUNCE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 13:41   #116
yrudoman
Постоялец
0203
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Вышгород
Возраст: 37
Авто: TUCSON 2,7i 4WD
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО на V6 2.7L

Цитата:
Сообщение от BOUNCE Посмотреть сообщение
У вас фаркоп под квадрат?
Да, он самый.
__________________
yrudoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 16:52   #117
Explorer
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Винница
Авто: TUCSON 2,0 4WD мех
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО на V6 2.7L

Да...уж!
Молодец что написал все как есть. Типичный наш подход - поработать полгода-год нормально, а потом лепить горбатого, косить бабло. И звиздеть какие мы проФИ.
Explorer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimych (17.03.2017), ИгорьОК (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 17:51   #118
Anch
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Киев
Авто: Sportage
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО на V6 2.7L

Мечтаю жить в стране, где второй раз "приехать донастроить" приезжает адвокат с нехилым иском.
Эту историю в мемориз, как нужно подходить к выбору мастеров (всех, любых), если важен результат.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Anch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 08:17   #119
yrudoman
Постоялец
0203
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Вышгород
Возраст: 37
Авто: TUCSON 2,7i 4WD
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО на V6 2.7L

Цитата:
Сообщение от Anch Посмотреть сообщение
ечтаю жить в стране, где второй раз "приехать донастроить" приезжает адвокат с нехилым иском.
Эту историю в мемориз, как нужно подходить к выбору мастеров (всех, любых), если важен результат.
В том то и дело, что выбирал мастеров не с улицы. Решил остановится на клубных, потому что должны знать туксоны.. были рекомендации.. думал что люди за свою репутацию переживают, поэтому херни не сделают.

А получилось как всегда - контора "рога и копыта", толком установить и настроить не могут, ни чеков, ни печатей, никто ни за что не отвечает.. претензий предъявить некому.

На все указанные мной косяки, ответ - у них все как надо.. никто не жалуется.. ЭТО Я ПРИДИРАЮСЬ..
__________________
yrudoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2017, 11:34   #120
ROMA-GRAFF
Постоялец
 
Аватар для ROMA-GRAFF
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: КИЕВ Харьковский
Авто: TUCSON V6
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО на V6 2.7L

Адвокаты. Иски. Европа-----сжечь логово ведьм.
ROMA-GRAFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Закарпатье Установка би-линз Apache Ужгород - СТО-АЗС 24 27.03.2016 17:46
Донецк Установка ГБО dredd Донецк - СТО-АЗС 7 25.03.2014 11:40
Луганск Установка ГБО Луганск VEV Луганск - СТО - АЗС 20 22.03.2012 14:14
ГБО установка (Днепропетровск) Mega_Serega Днепр - Беседка 9 11.05.2011 16:51

Рекламные ссылки:


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 1.09711 секунды с 11 запросами