Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Двигатели TUCSON > Доработка двигателя

Важная информация

Доработка двигателя чиптюнинг и прочее

Рекламные ссылки:

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 19:37   #241
ShimPanzE
Аксакал
0008
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Киев
Возраст: 40
Авто: Tucson 2литровая бурчалка
Сообщений: 3,139
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 468 раз(а) в 209 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0

Были вчера на соревнованиях AvtoSlalom №5. Посмотрели. Было много чего интересного. После зачётов и оглашения результатов выехал испробовать и своего Тушканчика на треке... И скажу, что ехать он стал довольно так и неплохо! Так что драг на 402 метра ждёмс с нетерпением. Единтсвенное, что хочу до этого доделать, так это спортивный резонатор и удаление второго ката. И тогда можно ехать!
__________________
Если кому-то нужна в Киеве помощь с донорами крови - мой номер 063-1013120! С радостью помогу!
ShimPanzE вне форума   Вверх
Старый 23.10.2011, 19:54   #242
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0

Рекламные ссылки:
Станет(разница только в весе), минус облегчённого маховика уменьшение инерции, остальное только плюсы. Экспериментировал как то на на "девятке", старт улучшился ощутимо.
sabid вне форума   Вверх
Старый 23.10.2011, 22:02   #243
amiqo
Старейшина
0109
 
Аватар для amiqo
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Киев.Оболонь
Возраст: 51
Авто: tucson 2.0crdi. 4wd 5мт
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 369 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0

Цитата:
Сообщение от ShimPanzE Посмотреть сообщение
И скажу, что ехать он стал довольно так и неплохо!
сколько лошадей теперь под капотом?
amiqo вне форума   Вверх
Старый 24.10.2011, 00:39   #244
ShimPanzE
Аксакал
0008
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Киев
Возраст: 40
Авто: Tucson 2литровая бурчалка
Сообщений: 3,139
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 468 раз(а) в 209 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0

Цитата:
Сообщение от amiqo Посмотреть сообщение
сколько лошадей теперь под капотом?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Если кому-то нужна в Киеве помощь с донорами крови - мой номер 063-1013120! С радостью помогу!
ShimPanzE вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
amiqo (24.10.2011)
Рекламные ссылки:
Старый 24.10.2011, 11:01   #245
ShimPanzE
Аксакал
0008
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Киев
Возраст: 40
Авто: Tucson 2литровая бурчалка
Сообщений: 3,139
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 468 раз(а) в 209 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0

Цитата:
Сообщение от ShimPanzE Посмотреть сообщение
Этот комплект сцепления передумал - слишком дорогой - выходит где-то за 600-700 баксов. Сейчас присматриваюсь к этому [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Этот стоит 445 долл. Но думаю что достану дешевле

Он и дешевле, ничем не хуже и опробован уже MalamSerg на его Купехе и проявил себя очень даже достойно. Маховик обойдётся где-то в 400 долл, но думаю, что тоже дешевле удастся найти.

Когда наступит момент - будем прорабатывать эти варианты c Олегом Custom-Auto.
Сейчас дал на Хюндай для начала запрос по маховику, сцеплению, корзине и выжимному подшипнику на тему - совпадают ли номера запчастей этих позиций по Тушкану 2.0 с позициями по аналогичной Hyundai Coupe 2.0. Если будет совпадение, то скажут какой год выпуска и какая версия Купешки, т.к. их там была целая куча...
__________________
Если кому-то нужна в Киеве помощь с донорами крови - мой номер 063-1013120! С радостью помогу!
ShimPanzE вне форума   Вверх
Старый 28.10.2011, 15:18   #246
ShimPanzE
Аксакал
0008
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Киев
Возраст: 40
Авто: Tucson 2литровая бурчалка
Сообщений: 3,139
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 468 раз(а) в 209 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0

И так... продолжим обсуждение...

Информация есть уже на руках следующая...

Сравнение узлов агрегатов Тушкана и Купешки дало следующие результаты:

Коробки по-умолчанию у нас отличаются, т.к. Тушкановская коробка расчитана под 4WD (возможно у владельцев переднеприводных Тушканов в этом плане будет больше счастья - там возможно всё будет идентично - не сравнивал - не скажу точно), а Купехи - под передний привод. По-этому по номерам зап-частей идёт полный разнобой в плане диска сцепления, корзины, маховика и выжимного подшипника, а так же самой кулисы переключения передач (рычага).

В связи с этим кидаю клич по клубу - у кого возможно после замены сцепления на полноприводном Тушкане остался старый диск, корзина, маховик и выжимной подшипник - дайте пожалуйста на время воспользоваться - буду искать сцепление кому-то ненужное старое от Купехи и наглядно со спецами сравнивать. Если при сравнении отличий не будет найдено - продолжим заниматься вопросом по усиленному сцеплению от Купехи.

Так же буду искать какую-то кулису от Купехи и проверять станет ли она на Тушкан. Если станет - то же самое - заказываем короткоходку под Купеху.

По впускному коллектору - номера по самим коллекторам - разные, но! - прокладки впускных коллекторов обоих машин - идентичны! То есть! Компрессорный кит под Купеху можно смело ставить!

Оказывается что под 2.0-Бета II мотор уже есть компрессорные киты с наддувом до 0,7 бар с компрессорами Eaton MP62 с поднятием мощности от 180 или 190 сил до 240 сил (в зависимости от того, какой Stage покупаешь - их всего 3). Изготавливаются и продаются они в Штатах. И испробованы оказывается уже на многих Купехах, Тушканах и Спортэйджах (которые идентичны Тушкану). И ездят эти машины и не имеют проблем с движками. Это я говорю про 2.0 мотор. Но у них есть и под 2.7 моторы тоже компрессорные киты! В комплектах идёт всё что нужно - и форсунки большей пропускной способности, и доп-мозги, и куча датчиков, и патрубки под установку дополнительного фронтального интеркуллера и прочее-прочее... Оказывается, что уже проверенно, что касается например 2.0 мотора - то снизив степень сжатия с 10,1 до 8,5 мотор спокойно выдерживает наддув до 0,7-0,8 или 0,9 бара. Но об этом по-поподробней распишу по-позжей...

По поводу прокладки ГБЦ для уменьшения степени сжатия - пока не удалось уточнить вопрос о том, идентичны ли родные прокладки друг-другу. Но даже если и будут отличаться - у нас слава Богу в стране достаточно опытных умельцев, которые могут её под заказ изготовить. Так же можно будет поступить и с удлинёнными и усиленными шпильками ГБЦ, которые, в случае если не найдутся - можно будет заказать и изготовить у нас в Украине!

Диски тормозные и армированные тормозные шланги подобрать и установить будет не проблема. Там подходящих вариантов слава Богу масса.

Но об этом всё чуть попозжей!
__________________
Если кому-то нужна в Киеве помощь с донорами крови - мой номер 063-1013120! С радостью помогу!
ShimPanzE вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Stason-Tucson (10.11.2011)
Старый 10.11.2011, 09:32   #247
ShimPanzE
Аксакал
0008
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Киев
Возраст: 40
Авто: Tucson 2литровая бурчалка
Сообщений: 3,139
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 468 раз(а) в 209 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0

Ну что... Вчера днём удалось наконец-то сопоставить комплект сцепления от дизельного Тушкана со сцеплением от Купехи. Корзина Тушкана даже не встаёт на шпильки маховика Купехи. Хотя Тушкановский диск сцепления залазит в маховик Купехи, но диаметр его оказывается на 2-3 миллиметра больше чем у диска Купехи и, в результате, в случае даже если удастся установить - он будет частенько тереться об шпильки маховика... так что Тушкану тюнинговое сцепление не светит к сожалению. Может, конечно же, если взять в каком нибудь магазине, специализирующемся на сцеплениях, и сравнить Тушкановское сцепление со сцеплениями от других машин - может и выстрелит вариант по размерам идентичный, а так же по диаметру вала, посадочным отверстиям и типу хода выжимного подшипника...

Самое главное НО при сравнении обоих сцеп оказалось в том, что выжимные подшипники Тушкана и Купехи кординально отличаются в типе своей работы.

Но, не смотря ни на что, огромное спасибо хочу выразить Вите ymka и Сергею MalamSerg с Украинского Хюндай Клуба за предоставленные мне для экспериментов свои комплекты сцепления!

А я остановлюсь пока что на сцеплении от дизеля, т.к. (пока что) других вариантов на Тушкан нету...

P.S.: Спасибо огромное Андрюхе Borisich за помощь вчера вечером в отшвартовывании моего Тушканчика на стоянку. Очень выручил!!!
__________________
Если кому-то нужна в Киеве помощь с донорами крови - мой номер 063-1013120! С радостью помогу!
ShimPanzE вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Stason-Tucson (10.11.2011)
Старый 18.11.2011, 17:28   #248
Tyrant
Старожил
0168
 
Аватар для Tyrant
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: КИЕВ: Позняки - Сырец
Возраст: 45
Авто: Tucson 2.0 H-matic 4WD
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 255 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0

Цитата:
Сообщение от ShimPanzE Посмотреть сообщение
И ещё - при снятии старого глушака - не забудьте осторожно снять с него прокладку с приёмной трубы глушака (она очень хрупкая - и стоит денег) - и присобачить её потом на новый глушак!
Ярослав, сегодня я поставил себе глушак от 2,7.
Старую прокладку при этом мне настойчиво не рекомендовали ставить - сказали, что рано или поздно прогорает при повторном использовании с вытекающими последствиями для работы выхлопной системы.
Уже думал ехать на Перова или к официалам, так поскребли на СТО по сусекам, нашлась новая.
Красная цена за нее новую всего 15-20 гривен. Что и попросили.
У официалов она разумеется дороже.
Жалко забыл сфоткать.
__________________
Окружающая действительность есть иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Tyrant вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 19:16   #249
ShimPanzE
Аксакал
0008
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Киев
Возраст: 40
Авто: Tucson 2литровая бурчалка
Сообщений: 3,139
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 468 раз(а) в 209 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0

Ну что... прошло немного времячка... пора бы освежить темку... тем более появилось много новый идей и наработок, которые в ближайшие месяцы перейдут в фазу реализации...

С тех пор, как у меня в ноябре полетела сцепа - заменил на дизельную сцепу и проблем с ней не знаю! Бомба!

Как и планировал - заказал у Rud Exhaust rudes.com.ua прямоточный резонатор и приварил его вместо второго ката. Машинка поехала слегка заметно лучше, а звук дребежжащего глушака без катов не появился! Урра!!! Цель - на родном глушаке без катов добиться тихого выхлопа - достигнута!!!

Теперь о ближайших планах... Есть такая интересная штука как APEXi Exhaust Control Valve. Короче говоря - дроссельная заслонка для установки на выхлопную трубу для снижения звука выхлопа в случае наличия прямоточного глушака. Есть её ещё одно применение - а именно - если сделать на выхлопной трубе разводку на две трубы, то одну пустить к глушаку, а ко второй приварить фланец и на него прикрутить эту дроссельную заслонку. В таком случае при закрытой заслонке машинка будет ехать как ни в чём не бывало - тихо, а при открытой из-за облегчения выдува большее соотношение газов повалит через дроссель - на глушак пойдёт минимум. Да - появиться прямоточный звук - но и добавится динамики - т.к. глушак каким бы он ни был - всё равно он душит машину. Регулируется её открытие/закрытие крутилкой из салона - от самого дросселя проводится из под днища трубка с проводкой крутилки - заводится в салон в пространство возле педального узла в доступное для водителя место и там и крепится. И всё!

Вот это чудо, если будет всё ок - установлю уже в эту субботу!

В принципе хотелось бы сразу после этого ещё разок заехать на стенд и сделать ещё один замер, но теперь полностью без катов, с открытым дросселем на выхлопе и с заранее отключённым путём "кнопки" подключения полного привода... Но это уже как получится... завтра буду договариваться - если смогут, то тогда по-любому буду делать замер...

Далее про планы на ближайшие месяцы...

Есть у меня один друг в Харькове. Давно уже занимается ремонтом и доработкой моторов. Специализируется в основном конечно на Субаровских моторах, но имеет обширный опыт работы и с другими моторами, да и вообще со всевозможными узлами автомобилей! Короче мастер на все руки и от Бога! Молодец одним словом!

Он уже за последние годы заработал себе нехилую репутацию по "портовке" ГБЦ - то есть по расточке ГБЦ. Вот и как-то в очередной раз прочитывая его информационный материал на Субару-Клубе решил ему задать вопрос - а сделаешь мне такое? Он ответил - не вопрос! Сделаем!

И-так: портовка - немного его информации с субаровского форума:

Цитата:
Портинг- это процесс механической обработки каналов ГБЦ, тарелок клапанов, седел клапанов, обработки и стыковки коллекторов с целью увеличения пропускной способности клапанной щели и каналов ГБЦ в целом.
Пропускная способность канала ГБЦ опраделяется количеством воздуха, проходящего за единицу времени при заданном перепаде давления на входе и выходе канала. Как правило, измеряется в CFM (кубические футы в минуту).
Т.е. чем больше воздуха пролетает, тем лучше.
При этом существует 3 уровня портовки:
Stage1 - простая обработка каналов с целью брать дефекты литья и улучшить форму каналов. Прирост CFM 5-15%
Такими головы должны рождаться на заводе. Гарантия получения паспортной мощности.

Stage2 - Сложная обработка с изменением профиля и сечения каналов, фасок седла, как правило выполняется на специальной 5-ти координатной CNC-машине. Прирост CFM 10-25%
Улучшенный вариант, как правило прирост мощности 5-10%.
Хорошо сочетается с установкой широкого (верхового) распредвала и бОльшей турбины, позволяя реализовать их потенциал на верхах.

Stage3 - увеличение диаметров каналов, изменение их профиля, замена седел клапанов на больший диаметр, установка клапанов большего диаметра. Прирост CFM 20-35%
Мне мы решили, что будем делать обязательно Stage 1 и Stage 2. По-поводу третьего уровня будем решать уже в процессе работы...

Но на этом я не остановился... так как он умелец на все руки - решили обсудить и договорились что будем переделывать кроме этого родной впускной коллектор для его большей пропускной способности, переделывать весь механизм переключения передач с укорачиванием кулисы (наша кулиса не настолько простая, как в большинстве автомобилей - взял купил укороченную и поставил - у нас механизм с кучей геморройных тросиков), ну и на последок попробуем усилить родной диск и корзину сцепления, а так же облегчить родной маховик!

Помимо этого мой друг Олег, который мне привозил весь тюнинг - нашёл под наш 2.0 мотор тюнинговые распредвалы с большей и дольшей задержкой открытия клапанов и прочим-прочим (у нас же их два - один на выхлоп, другой на впуск)...

С Кириллом сегодня предварительно договорились, что разбирать все вышеуказанные узлы будем у него на СТО. И в последующем отправлять в Харьков к моему другу на доработку. Для доработки потребуется неделя-две. А пока начнём разбирать - Олег мне уже закажет на доставку эти распредвалы, чтобы к возвращению доработанных узлов в Киев - они уже тоже были в Киеве!

Так же сегодня был очень рад снова увидиться с Александром S-Auto. Договорились, что как только все узлы будут установлены и машина снова будет на ходу - мы вместе встречаемся на том же стенде, где я делал замеры и застреваем там на несколько часов делая кучу последовательных замеров и отрабатываем и калибрируем прошивку и доводим до идеала под изменённые агреггаты!

В планах - попробовать выйти на 200 л.с.

А если ещё и перевалим за эту границу - то буду прыгать от радости!

Вообще за эти месяцы в поисках и обдумывании кучи разных вариантов на нашу машину для повышения динамики я нашёл много-много всего интересного.

Есть на наш мотор и турбо-киты и компрессорные киты... Правда к турбо-китам желательна гильзовка мотора, т.к. он не расчитан под турбу и из-за возможного случайного передува - могут поршня через капот на улицу повылетать!

Самый идеальный вариант как под 2.0, так и под 2.7 V6 моторы - американская одна контора изготавливает готовые компрессорные киты. Их есть несколько вариантов на каждый из моторов - отличающихся в прибавке мощности и цене... Расскажу про те комплекты, которые дают максимальную прибавку. На 2.0 - итоговая мощность 240-250 л.с., на 2.7 - 290-300 л.с. (и это при наддуве 0,6-0,8 бара и не больше). При этом они дают вместе с компрессором кастомный впускной коллектор собстенного изготовления, форсунки гораздо большей пропускной способности и соответственно и топливный насос, дополнительные мозги "пигги-бэк" и кучу роликов, ремней и прочих мелочей. Цена на 2.0 и 2.7 за комплект одинаковая - под 5000 долл. Но, я уже заранее для себя просчитал - а вдруг когда-нибудь захочется и возможности будут - цена на это удовольствие с доставкой в Украину, растаможкой, установкой, настройкой и доукомплектацией кучей дополнительных деталей, которых нехватает в этом комплекте (но они для него жизненноважны) - выходит цена стемительно шагающая за 10000 долларов!

Так что, если у кого-то будет вдруг (!!!!!) желание и финансовые возможности - обращайтесь - организуем вам из Туксона/Спортэйджа - ПУЛЮ!!!

Но если честно, то действительно - не представляю себе просто Тушкана на 300 л.с.!!!
__________________
Если кому-то нужна в Киеве помощь с донорами крови - мой номер 063-1013120! С радостью помогу!
ShimPanzE вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Stason-Tucson (02.02.2012)
Старый 02.02.2012, 20:48   #250
DRAKO
Активист
0003
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Киев, Остер(вх)
Авто: Tucson 2,0 МТ 4WD
Сообщений: 7,119
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 1,464 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0

Цитата:
Сообщение от ShimPanzE Посмотреть сообщение
.. тем более появилось много новый идей и наработок, которые в ближайшие месяцы перейдут в фазу реализации...
ОФФ Не хочешь все это в Умани рассказать?
DRAKO вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VIC (03.02.2012)
Старый 02.02.2012, 21:09   #251
ymka
Старожил
 
Аватар для ymka
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Киев,Виноградар
Возраст: 48
Авто: Volkswagen Touareg 4.2
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 54 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0

Ярик разговаривал с таким же умельцем как у тебя ,так он с УАЗа сделал 300 но на один заезд. Ставили усилител на коренные бугеля,меняли поддон,и кучу всего,но повторюсь на один заезд.Сципление ну никак не выдержит, это факт.
__________________
Не всё говори что знаешь, но всегда,знай что говоришь.
ymka вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 21:48   #252
amiqo
Старейшина
0109
 
Аватар для amiqo
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Киев.Оболонь
Возраст: 51
Авто: tucson 2.0crdi. 4wd 5мт
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 369 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0

Цитата:
Сообщение от ymka Посмотреть сообщение
Ярик разговаривал с таким же умельцем как у тебя ,так он с УАЗа сделал 300 но на один заезд. Ставили усилител на коренные бугеля,меняли поддон,и кучу всего,но повторюсь на один заезд.Сципление ну никак не выдержит, это факт.
зато один раз эффектно прокатится человек
amiqo вне форума   Вверх
Старый 03.02.2012, 08:02   #253
ShimPanzE
Аксакал
0008
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Киев
Возраст: 40
Авто: Tucson 2литровая бурчалка
Сообщений: 3,139
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 468 раз(а) в 209 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0

Цитата:
Сообщение от ymka Посмотреть сообщение
Ярик разговаривал с таким же умельцем как у тебя ,так он с УАЗа сделал 300 но на один заезд. Ставили усилител на коренные бугеля,меняли поддон,и кучу всего,но повторюсь на один заезд.Сципление ну никак не выдержит, это факт.
ну вот и посмотрим! этот человек сделал уже очень много моторов по разным городам Украины, Киевским тоже многим сделал моторы - и машины катаются нормально и без проблем. У многих уже пробег под 100000 км после "портовки"!

А в америке уже перепробовано - до 200 л.с. выдерживает родная сцепа и механика, а также коробка автомат. А от 200 до 350 л.с. на механику ставится комплект усиленного сцепления. Хюндаи на автоматах в этом диапазоне л.с. не используются, т.к. автомат такое не выдержит.
__________________
Если кому-то нужна в Киеве помощь с донорами крови - мой номер 063-1013120! С радостью помогу!
ShimPanzE вне форума   Вверх
Старый 03.02.2012, 08:03   #254
ShimPanzE
Аксакал
0008
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Киев
Возраст: 40
Авто: Tucson 2литровая бурчалка
Сообщений: 3,139
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 468 раз(а) в 209 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0

Цитата:
Сообщение от DRAKO Посмотреть сообщение
ОФФ Не хочешь все это в Умани рассказать?
хотелось бы, но не знаю, получится ли. с финансами не проблема. со временем зато...
__________________
Если кому-то нужна в Киеве помощь с донорами крови - мой номер 063-1013120! С радостью помогу!
ShimPanzE вне форума   Вверх
Старый 03.02.2012, 10:24   #255
ShimPanzE
Аксакал
0008
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Киев
Возраст: 40
Авто: Tucson 2литровая бурчалка
Сообщений: 3,139
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 468 раз(а) в 209 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0

вот решил скопировать текст про его работы:

Цитата:
Таврия 1.3 Инжектор. Пробег 3000 км.
Стоит БК "Мультитроникс"- показания расхода топлива и замер разгнонной динамики.
После разборки ГБЦ я был просто в ужасе. Ступеньки по 4-5 мм, шероховатость как в угольной шахте.
Клапана болтаются во втулках.
После портовки (без фанатизма) и ремонта новой ГБЦ прирост CFM на впуске 53%, на выпуске 35%.
Разгон до 100 "вгорку" 12 сек вместо 14,3, расход при равномерном движении 70 кмч 8 л/100 против 8,4

ВАЗ-2103 - портовка, ремонт ГБЦ, установка разрезной шестерни.
Машина легко на 2-й набирает 80 кмч Хозяин такого не помнит (машина с нуля в одних руках)
__________________
Если кому-то нужна в Киеве помощь с донорами крови - мой номер 063-1013120! С радостью помогу!
ShimPanzE вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
hyundai tucson tuning, tuning, доработка выхлопа, прямоток, тюнинг, чип


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доработка минусовой клеммы ivantucha Сделано, доработано своими руками. 3 24.01.2015 17:56
Чип на crdi доработка. ymka Доработка двигателя 100 01.04.2013 23:45
Доработка выхлопной системы 2.0 бензин Йосип Внешний тюнинг (Обвес, перекраска, аэрография) 25 12.02.2010 21:50

Рекламные ссылки:


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.68526 секунды с 12 запросами