Вернуться   TUCSON Club UA > Юридический > Законодательство/Правила > Нарушаем?

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2010, 11:31   #226
Barracuda
В гостевой зоне
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 2WD 5MT
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Цитата:
Сообщение от Мих@лыч Посмотреть сообщение
Личный случай неделю назад на ул Васильковской (Киев), не пропустил пешехода двигаясь в третьей полосе-пешеход стал на первую. Доводы инспекторов выслушал, возразил, что пешеходу я не помешал и готов доказывать в рай отделе ГАИ, на что инспектора рассмеялись и сказали, что они из городского полка. Говорю им -Вы невнятно представились, первые украинские слова услышал при чтении "правил", с правами не ознакомили,говорю, я это внесу в протокол, а ещё добавлю что вы поставили ГАИшную "Шкоду" прямо на автобусной остановке. Так почему протокол не пишем, что то нецензурное бормоча под нос стар. лей. отдал документы
Михалыч, это нормальная ситуация. Я просветился в вопросе пешеходов и зебр в порезанной версии "100 аргументов против штрафов ГАИ". Так вот, там человек все толково объяснил. Даже если пешеход уже на зебре, по ПДР водитель определяет безопасную дистанцию между ТС и пешеходом. Аргументы сотрудников ГАИ -мол нарушил очень слабенькие, поскольку они не могут это доказать, за искл. случая, когда происходит непосредственный контакт. Раньше было много тем, как пешеходы некоторые этим опасно промышляли.
Barracuda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 13:56   #227
Mayor
Аксакал
0189
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Столица Хунты
Возраст: 63
Авто: Tucson FL 2,0 2WD АКПП
Сообщений: 4,068
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 2,225 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Рекламные ссылки:
В ситуации с пешеходами, это прямой прессинг на деньги. Если нет пострадавших и нет заявителя "...не пропустил пешехода на переходе", ГАИ посылается в место рождения.
__________________
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mayor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 14:43   #228
Andrew
Аксакал
0004
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Київ
Возраст: 55
Авто: 2.0i 4WD 5MT AS
Сообщений: 3,113
Сказал(а) спасибо: 710
Поблагодарили 575 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Если нет пострадавших и нет заявителя "...не пропустил пешехода на переходе", ГАИ посылается в место рождения.
+1,обовязкова наявність потерпілих,було свого часу розяснення міністерства юстиції,з приводу складання такого роду протоколів.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 15:30   #229
Offroader
Старожил
0102
 
Аватар для Offroader
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Львів
Авто: Toureg 3.2 AT, Black
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 37 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

DocFC розказував, що його зупинили за пішохода, який взагалі по тротуару ще йшов. А потім ще й і підійшов до ДАЙця і сказав, що мол свідчить, що його не пропустили. Або підставний, або просто гад.
Offroader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 20.07.2010, 17:18   #230
Тоша
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Луганск
Возраст: 54
Авто: Tucson 2,0 4WD АТ ГБО
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
В ситуации с пешеходами, это прямой прессинг на деньги. Если нет пострадавших и нет заявителя "...не пропустил пешехода на переходе", ГАИ посылается в место рождения.
Когда будет пострадавший- придется общаться со следователем...
Цитата:
Сообщение от Offroader Посмотреть сообщение
DocFC розказував, що його зупинили за пішохода, який взагалі по тротуару ще йшов. А потім ще й і підійшов до ДАЙця і сказав, що мол свідчить, що його не пропустили. Або підставний, або просто гад.
Просто гадддд...
Тоша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 20:25   #231
Lordi
В гостевой зоне
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

насчет пропуска пешехода - вроде правила лояльнее сделали: "...надати перевагу в руси пишоходу...", это необходимо для того, чтобы не тормозить поток машин, идущих по левому ряду трехполоски, когда пешеход еще не успел проскакать крайнюю правую...... поэтому в данной ситуации послал бы в дупу гайца, продемонстрировал бы ему знание правил, если и это его не угомонило бы - составили бы протокол, в котором в моих противопоказаниях записал бы то, о чем писал выше со ссылкой на ПДД (которые требовал бы у наряда ГАИ, а если бы они мне их не предоставили - еще и это дописал бы).......а потом - в течение 10 дней оскаржил бы в полк ГАИ, к которому приписаны ГАЙцы (а их координаты я бы списал обязательно), а далее - воспользовался бы до сих пор мне не нужным диском о 100 способах противостояния ГАЙцам....+ опытом коллег и особенно коллег-юристов...и оскаржыл бы постанову ГАИ в суде!!! и все....геммора немного нажил бы, но зато не дал бы себя раздеть, да еще и взятку этим....БЛ....юстителям порядка отвешивать......
Lordi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 09:26   #232
Urik
Аксакал
Друзья клуба
0002
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0і 2wd
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Ехали с братом по трассе в сторону Киева, на подъезде к Бородянке, останавливают ГАИшники за превышение скорости (115 км), выходим и просим показать доказательство нашего превышения, он достает старый аппарат и показывает зафиксированное время и скорость. Я говорю что эта скорость не принадлежит нашему авто, брат говорит что эти аппараты уже не действительны 300 лет, я в добавок начинаю в слух считать авто, за 1 минуту проехало штук 20. Одним словом отдает нам документы и говорит, что за "Поступки надо платить". Едем дальше, проезжаем круг в Бородянке и за ним на трассе идем на обгон не заметив поворот направо и наличие сплошной (бывает).
И едя по встречке видим ГАИшник махает палкой, мы останавливаемся и здесь нам пытаются впаять по полной - 510 грн с фразой, за поступки надо платить. Для приличия предложили решить вопрос по "людськи", но не в какую.
Вот такие случаи бывают...
Urik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 19:56   #233
Йосип
Аксакал
0084
 
Аватар для Йосип
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Одесская губерния
Возраст: 50
Авто: TUCSON 2.0 4WD AT чёрный
Сообщений: 2,421
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 662 раз(а) в 343 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Прибор фиксации скорости "Янтарь-1" стоит на вооружении ГАИ?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Йосип вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 20:24   #234
EUsss
Постоялец
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Odessa
Авто: Tucson
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Сегодня, таки встретился с ГАИ как нарушитель, как владелец Тушкана второй раз. Перекресток двух дорог с тремя полосами в каждую сторону. Одесситы может в курсе, пересечение Дальницкая/Балковская. Еду от 2-й Заставы по Дальницкой, поворачиваю на Балковскую налево в сторону автовокзала со средней полосы, перед перекрестком разметка затёрта до асфальта, знаки "Направление движения по полосам" отсутствуют, светофор работает. При этом по улице Дальницкой посередине дороги два трамвайных пути. Уже на Балковской, метров 70-100 после упомянутого перекрестка бежит ко мне паренек с полосатой палкой и с погонами типа сержант (не силён определить их отличия) и останавливает меня, при этом ремнем безопасности пристегнут (принципиально), не пьян, средствами моб.связи не пользуюсь, стекло приоткрыто на 50%, из авто не выхожу (принципиально). После трех попыток убедить меня в том, что я виновен, что не с той полосы повернул (а я таки виновен (я же знаю), но видеофиксация не велась) он уговаривает меня подписать протокол по-минимальному, я в отказ, после 3-х минут он приносит мне ПДД и пытается меня убедить в содеянном, но уже на полусогнутых, и голос дрожжит у него, а не у меня (как бывало раньше), время идет впустую, и я решаю небольшой суммой разрядить обстановку, сержант счастлив и желает всего лучшего в пути. Все довольны, занавес.
Мораль сего случая? Да, можно упереться (а стоит ли, ведь нарушил же), подписать в протоколе, что не согласен, потом бегать с "позовами", "оскарженнями", еще зараннее нужно диск купить "про 100 способов оказаться умнее ГАИца", терять кучу времени, которое несоизмеримо с "вышеуказанной небольшой суммой".
Я патриот своей страны, особенно северного побережья Черного моря, но я живу в государстве под названием Гондурас и здесь лучше и легче действовать неправильно...
EUsss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 20:49   #235
DocFC
Старейшина
0171
 
Аватар для DocFC
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Чернигов
Возраст: 52
Авто: Тouareg 3.6
Сообщений: 1,716
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 461 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Самое смешное в моей ситуации с подставным пешеходом,что суд первой инстанции признал меня виновным в содеяном,мотивируя тем,что прапорщик прав потому.что он целый прапорщик и находился при исполнении.При этом на суд кроме меня и моего адвоката никто не явился и не предоставил материалов дела о моем нарушении.
На мои доводы суд вообще не отреагировал(не интересуют)
После оглашения вердикта уже хотел плюнуть на все и заплатить штраф за не существующее нарушение,но адвокат убедил в обратном.В общем подал в аппеляционный суд.Жду очередного приговора.
Вспомнилась фраза из всем известного фильма:"Да здравствует украинский суд,самый гуманный суд в мире"
А в общем работает одна система на пополнение бюджета.
__________________
Легко когда тяжело
DocFC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 21:57   #236
EUsss
Постоялец
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Odessa
Авто: Tucson
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Хоть убейте, но выгодно в нашем государстве заплатить на месте 100 грн, и при этом потратить 1,5 минуты, чем популярный "минимум" в 255 грн. (при составлении протокола) и полжизни потерять, чтоб заплатить, или доказать, что ты не верблюд. А за Отчизну (не путать с государством) обидно...
EUsss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 17:52   #237
r2d2
Участник
0057
 
Аватар для r2d2
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Сумы
Авто: TUCSON 2WD 2.0
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Цитата:
Сообщение от EUsss Посмотреть сообщение
Мораль сего случая? Да, можно упереться (а стоит ли, ведь нарушил же), подписать в протоколе, что не согласен, потом бегать с "позовами", "оскарженнями", еще зараннее нужно диск купить "про 100 способов оказаться умнее ГАИца", терять кучу времени, которое несоизмеримо с "вышеуказанной небольшой суммой".
Цитата:
Сообщение от EUsss Посмотреть сообщение
Хоть убейте, но выгодно в нашем государстве заплатить на месте 100 грн, и при этом потратить 1,5 минуты, чем популярный "минимум" в 255 грн. (при составлении протокола) и полжизни потерять, чтоб заплатить, или доказать, что ты не верблюд. А за Отчизну (не путать с государством) обидно...
Из "12 стульев", фраза монтера Мечникова: Согласие есть продукт непротивления сторон. Если тебя 100 грн. устраивают как плата за то, что тебя по-сути не впоймали за реальное нарушение - твое дело. Мне, например, обидно, когда меня останавливаю в населенном пункте за то, что я там ехал со скоростью 63 км/час в населенном пункте (типа там стоял знак ограничения скорости 40 км/час), когда скорость измерялась прибором типа "Беркут" или "Радис", а знак ограничения скорости стоял без знака проведения ремонтых работ. Ну не согласен я платить за такое нарушение! Даже 100 грн., хотя понимаю, что составить иск и потерять время на участие в паре заседаний суда может стоить больше. И это вопрос убеждений, а не экономики: пусть я потеряю время, но если я, по моему собственному убеждению, не заслужил штрафа, буду бороться.
r2d2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 18:05   #238
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Цитата:
Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
Ну не согласен я платить за такое нарушение! Даже 100 грн., хотя понимаю, что составить иск и потерять время на участие в паре заседаний суда может стоить больше. И это вопрос убеждений, а не экономики: пусть я потеряю время, но если я, по моему собственному убеждению, не заслужил штрафа, буду бороться.
100 % согласен.
В этом году у меня подобных 5 протоколов, 4 из которых мною уже обжалованы и иски по ним удовлетворены (2 из них с первого слушания, остальные два - после второго), поэтому я бы не сказал, что так много времени потерял, в среднем пару часов на каждое.
Все познается в сравнении, и не все так сложно как может показаться, зачастую мы питаемся эллюзиями, вместо того, чтобы самим побробовать
отстоять свои права...
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 19:55   #239
DocFC
Старейшина
0171
 
Аватар для DocFC
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Чернигов
Возраст: 52
Авто: Тouareg 3.6
Сообщений: 1,716
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 461 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

По поводу "выгодно в нашем государстве заплатить на месте 100 грн" не согласен абсолютно.Пока мы все вместе будем кланяться каждому прапору,то и будет так как сейчас.Согласен платить за нарушение,но за чистый развод ,
увольте.Жалею,что не подал паралельно в прокуратуру на гайца,а надо это делать.Хотя власть нынче и не та,чтобы бороться за права граждан,но все же...
__________________
Легко когда тяжело
DocFC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 20:59   #240
EUsss
Постоялец
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Odessa
Авто: Tucson
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Встреча с ГАИ (из личного опыта и не только) =флуд удаляется=

Цитата:
Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
но если я, по моему собственному убеждению, не заслужил штрафа, буду бороться.
Я таки нарушил, это факт, о какой борьбе может идти речь? Еще раз повторюсь, есть два варианта решения в нашем государстве: 1-й - 100 грн. и за 1,5 минуты проблема снята; 2-й - пишем, как минимум "минимум"=255 грн. бегаем по кассам соответствующих оранизаций, светимся в базе нарушителей, тратим как минимум полдня...
EUsss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размер резины отличный от 235/60/16 и 215/65/16. Из личного опыта Blitz Диски, шины 429 25.03.2019 02:15
Луганск Про уголь и не только... yurat2008 Луганск - Новости, события 37 22.06.2013 19:57
Новый Год клубом 2008-2009 (флуд удаляется) VIC Киев - Встречи 94 30.12.2008 23:36

Рекламные ссылки:


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.73093 секунды с 11 запросами