Вернуться   TUCSON Club UA > Юридический > Законодательство/Правила

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 02:11   #136
Олегator
Активист
0010
 
Аватар для Олегator
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Коцюбинское
Возраст: 49
Авто: Santa Fe
Сообщений: 5,141
Сказал(а) спасибо: 1,452
Поблагодарили 1,339 раз(а) в 721 сообщениях
По умолчанию Re: Відповідь: Re: СПД, физ. и юр. лицам - новый НАЛОГОВЫЙ кодекс - ШТРАФ

Цитата:
Сообщение от DRAKO Посмотреть сообщение
Тогда иди и регистрируйся!
Что питаешь надежду, что форумчане тебя освободят от этого?
Чего боимся? Кто то видел в каждом районе нашей страны инспекцию от этой службы, что боятся, мол ПРИДУТ и проверят? Сходишь в налоговую сдавать отчет и если там спросят справку о регистрации - пойдешь и зарегистрируешься. Если нет - забей и будем дальше флудить на форуме
питаются в столовой, а флудят в соответствующем разделе! а в этой теме делятся информацией, а не доводами!
Олегator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 08:27   #137
Kassi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Відповідь: Re: СПД, физ. и юр. лицам - новый НАЛОГОВЫЙ кодекс - ШТРАФ

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Олегator Посмотреть сообщение
питаются в столовой, а флудят в соответствующем разделе! а в этой теме делятся информацией, а не доводами!

точно!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 10:52   #138
Stan
Аксакал
0098
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2,0i AT 4WD
Сообщений: 3,589
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 570 раз(а) в 475 сообщениях
По умолчанию Re: «Про захист персональних даних»

Цитата:
Сообщение от Kassi Посмотреть сообщение
у меня просто много клиентов- просят консультацию, я вроде и юрист - но у меня уже голова распухла, чем больше читаю про БПД - тем хуже и хуже мое мнение!!!!!!
Вот тебе консультация для твоих клиентов и не только...


Обязательно ли всем работодателям регистрировать базы персональных данных. Штрафы


Цель этой статьи — ответить на вопрос, действительно ли необходимо каждому предприятию, организации и предпринимателю подавать заявление в госслужбу по вопросам защиты персональных данных заявление о регистрации баз персональных данных (БПД, бази персональних даних).
С 01.01.12 вступает в силу Закон Украины “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за нарушение законодательства о защите персональных данных” от 02.06.2011 № 3454-VI. Законом предусмотрена административная ответственность (штрафы) за нарушения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Виды нарушений и штрафы:


  1. Неуведомление (несвоевременное уведомление) субъекта персональных данных о его правах в связи с включением его персональных данных в базу, цель сбора данных и лиц, которым эти данные передаются — штраф до 300 НМДГ для граждан и от 300 до 400 — для должностных лиц и СПД;
  2. Неуведомление (несвоевременное уведомление) специально уполномоченного органа по вопросам защиты ПД об изменении ведомостей, которые подаются для гос-регистрации базы персональных данных — штраф от 100 до 200 НМДГ для граждан и от 200 до 400 НМДГ — для должностных лиц и СПД;
  3. Уклонение от регистрации базы персональных данных — штраф от 300 до 500 НМДГ для граждан и от 500 до 1000 НМДГ — для должностных лиц и СПД;
  4. Несоблюдение установленного законодательством порядка защиты ПД в базе, которое повлекло к незаконному доступу к ПД — от 300 до 1000 НМДГ;
  5. Невыполнение законных требований должностных лиц специально уполномоченного органа по вопросам защиты ПД — штраф от 100 до 200 НМДГ.
Соответствующие изменения внесены в ст. 188-39 и 188-40 КУоАП.
Для тех, на кого перечень штрафов произвел впечатление — в предыдущем сообщении приведена [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
По мнению автора, принимая взвешенное решение о том, следует ли вам подавать заявление о регистрации базы персональных данных, следует:
  1. Ответить на вопрос: являются ли имеющиеся в Вашем распоряжении персональные данные “іменованою сукупністю упорядкованих персональних даних в електронній формі та/або у формі [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] персональних даних“;

    Мнение автора: личные карточки работников еще не образуют картотеку. Название конечно созвучно, но понятия не тождественны.
  2. В случае, если ответ отрицательный: взвесить, хотите ли вы доказывать, а главное — способны ли вы доказать свою точку зрения в суде;
  3. В случае, если ответ положительный: дополнительно учесть, что по мнению госслужбы Украины по вопросам защиты персональных данных, каждое предприятие (предприниматель) или организация обязаны зарегистрировать как минимум две базы – базу работников и базу клиентов;
  4. Если вы изменили свою точку зрения: учесть, что регистрация базы персональных данных — это первый шаг для попадания в поле зрения еще одного проверяющего органа и первый шаг в для повышения риска быть привлеченным к ответственности по всем остальным пунктам ст. 188-39 и 188-40 КУоАП;

    Примечание автора: если вы уже зарегистрировали БПД, у вас не остается шансов доказать, что персональные данные, находящиеся в вашем распоряжении, не образуют базу. Соответственно, у вас появляются обязанности уведомлять субъекта персональных данных (работника, клиента) о его правах, уведомлять госслужбу по вопросам защиты ПД об изменениях в регистрационных данных базы, обеспечивать защиту базы и выполнять законные требования должностных лиц госслужбы. И за невыполнение этих обязанностей предусмотрены санкции.
  5. Если вы еще раз изменили свою точку зрения: задуматься над тем, с какой целью написан закон, обязывающий (на первый взгляд) всех работодателей (имеющих более одного работника и компьютер) сообщать новому контролирующему органу совершенно очевидную и общеизвестную информацию.




(Это у нас уже было неоднократно выложено в этой теме, но пусть ещё будет)


Официальный комментарий государственной службы по вопросам защиты персональных данных: "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]".
Stan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milaya_Ginger (17.12.2011), Олегator (16.12.2011)
Старый 16.12.2011, 10:58   #139
Stan
Аксакал
0098
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2,0i AT 4WD
Сообщений: 3,589
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 570 раз(а) в 475 сообщениях
По умолчанию Re: «Про захист персональних даних»

Цитата:
Сообщение от Kassi Посмотреть сообщение
и еще всем тем, кто все таки решил подавать по почте - при подаче на приеме объясняют, что последний день отправки по почте 21 декабря- то-есть за 10 дней до нг
Это что ещё за новость такая?
Что прям 22 декабря уже не примут письмо?
Пусть оно дойдёт после НГ и что? Главное отправить до НГ.
Не пугай людей.
Stan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 16.12.2011, 11:01   #140
Kassi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: «Про захист персональних даних»

[QUOTE=Stan;247277]Вот тебе консультация для твоих клиентов и не только...
[B][SIZE=3]

Спасибо конечно - но я уже 1000000000000таких статей прочитала, все форумы перечитала, лигу, бух учет, кадровый учет, да еще и наслышалась от клиентов и регистраторов.....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 11:03   #141
Kassi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: «Про захист персональних даних»

Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
Это что ещё за новость такая?
Что прям 22 декабря уже не примут письмо?
Пусть оно дойдёт после НГ и что? Главное отправить до НГ.
Не пугай людей.
Я никого не пугаю - а делюсь тем, что я знаю. Почта письмо примет.....но а вот госслужба....это под вопросом, вот возьмите статистику- она не принимает если меньше чем за 10 дней отправили письмо....и не только статистика, поэтому предположить, как тут будет - ни я, ни кто-либо другой не могут.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 11:14   #142
Stan
Аксакал
0098
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2,0i AT 4WD
Сообщений: 3,589
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 570 раз(а) в 475 сообщениях
По умолчанию Re: «Про захист персональних даних»

Цитата:
Сообщение от Kassi Посмотреть сообщение
я уже 1000000000000 таких статей прочитала, все форумы перечитала,
Спорим что статей прочитала меньше и форумы не все перечитала?

Меньше читай, голова не резиновая.
А в этой статье ИМХО кратко изложена суть всего происходящего, а каждый пусть сам решает, что ему делать или не делать...
Stan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 11:18   #143
Stan
Аксакал
0098
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2,0i AT 4WD
Сообщений: 3,589
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 570 раз(а) в 475 сообщениях
По умолчанию Re: «Про захист персональних даних»

Цитата:
Сообщение от Kassi Посмотреть сообщение
Почта письмо примет.....но а вот госслужба....это под вопросом
Всё они примут, не переживай.
Они будут принимать заявления и после НГ. Это штрафы (теоретически, хотя я сомневаюсь) только после НГ могут начаться, а крайних сроков на регистрацию БПД нет.
Stan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 11:22   #144
DRAKO
Активист
0003
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Киев, Остер(вх)
Авто: Tucson 2,0 МТ 4WD
Сообщений: 7,119
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 1,464 сообщениях
По умолчанию Re: Відповідь: Re: СПД, физ. и юр. лицам - новый НАЛОГОВЫЙ кодекс - ШТРАФ

Цитата:
Сообщение от Олегator Посмотреть сообщение
питаются в столовой, а флудят в соответствующем разделе! а в этой теме делятся информацией, а не доводами!
Повторюсь. По ссыли [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] описан ряд мероприятий, который будет необходимо сделать зарегистрировав себя владельцем БПД.
Кто готов - вперед!
Кстати это еще будет повод проверки на КСЗИ и легитимность используемого софта.
DRAKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 11:35   #145
Kassi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: «Про захист персональних даних»

[QUOTE=Stan;247287]Спорим что статей прочитала меньше и форумы не все перечитала?


Ладно - согласна перечитала меньше статей, и форумы не все.....но факт остается фактом!!!! а голова правда трещит - уже даже не хочу и не могу писать в этой теме- чем больше всех слушаю , тем мне хуже- лучше буду писать про длину туксонов))))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 11:44   #146
Stan
Аксакал
0098
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2,0i AT 4WD
Сообщений: 3,589
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 570 раз(а) в 475 сообщениях
По умолчанию Re: «Про захист персональних даних»

Цитата:
Сообщение от Kassi Посмотреть сообщение
Ладно - согласна перечитала меньше статей, и форумы не все.....но факт остается фактом!!!! а голова правда трещит - уже даже не хочу и не могу писать в этой теме- чем больше всех слушаю , тем мне хуже- лучше буду писать про длину туксонов))))
И это правильно, я ж тебе уже советовал меньше читать всякой ...ни.
Stan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRAKO (16.12.2011)
Старый 16.12.2011, 11:57   #147
Олександр
Аксакал
0058
 
Аватар для Олександр
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Україна, Київ
Возраст: 45
Авто: Tucson, CVVT, 4WD, AT
Сообщений: 3,225
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 234 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Re: «Про захист персональних даних»

Цитата:
Сообщение от Kassi Посмотреть сообщение
Я никого не пугаю - а делюсь тем, что я знаю. Почта письмо примет.....но а вот госслужба....это под вопросом, вот возьмите статистику- она не принимает если меньше чем за 10 дней отправили письмо....и не только статистика, поэтому предположить, как тут будет - ни я, ни кто-либо другой не могут.
за 10 днів - порядок відправлення звітності. про інше, у т. ч. й про "заяву про реєстрацію пбд", - напевно ні...
__________________
"The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing" (c) Edmund Burke
Олександр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 11:59   #148
DRAKO
Активист
0003
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Киев, Остер(вх)
Авто: Tucson 2,0 МТ 4WD
Сообщений: 7,119
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 1,464 сообщениях
По умолчанию Re: «Про захист персональних даних»

Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
И это правильно, я ж тебе уже советовал меньше читать всякой ...ни.
А кто вообще эту тему поднял?
DRAKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 12:18   #149
Stan
Аксакал
0098
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2,0i AT 4WD
Сообщений: 3,589
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 570 раз(а) в 475 сообщениях
По умолчанию Re: «Про захист персональних даних»

Цитата:
Сообщение от DRAKO Посмотреть сообщение
А кто вообще эту тему поднял?
Kassi
Ну так и голова у нее больше всех распухла, аж Туксоны стали разной длины...
Stan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 12:42   #150
Олегator
Активист
0010
 
Аватар для Олегator
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Коцюбинское
Возраст: 49
Авто: Santa Fe
Сообщений: 5,141
Сказал(а) спасибо: 1,452
Поблагодарили 1,339 раз(а) в 721 сообщениях
По умолчанию Re: «Про захист персональних даних»

мне уже наприсылали на подпись "згоды" на обробку моих данных
Олегator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Захист піддона картера Ігор Сделано, доработано своими руками. 13 08.03.2013 22:03
Стук вихлопної об захист Offroader Система выхлопа и каталитические нейтрализаторы 9 05.11.2012 23:17
Захист фар. @Scorpion@ Оптика (свет, ксенон, фары, фонари) 2 13.09.2009 11:32

Рекламные ссылки:


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 3.85383 секунды с 11 запросами