Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Эксплуатационные масла и присадки

Важная информация

Эксплуатационные масла и присадки Эксплуатационные масла и присадки, эксплуатационные жидкости

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2013, 19:51   #991
Hikolay
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Донецк
Авто: TUCSON
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Моторные масла

Спасибо за ответы, у нас зима все равно пока начнется я тысяч 5 накатаю , а там поменяю на 5w30.
Hikolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 20:05   #992
omts
Аксакал
0143
 
Аватар для omts
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Kiev
Авто: Mazda CX-5 2.2D SkyActiv
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 768 сообщениях
Сообщение Re: Моторные масла

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Алекс.К78 Посмотреть сообщение

впервые слишу

очень интересно - какие например??
тоже никогда не слышал о таком, хотя много перечитал информации о маслах.
Фактически нс-синтез (гидрокрекинг) сделан на минералке (основа) с добавлением ряда присадок , поэтому нс-синтез лучше смазывает чем чистая синтетика, чистая синтетика агрессивна к уплотнителям, нс-синтез не так окисляется как синтетика (что то типа такого), нс-синтез более экологичен и т.д. все досконально не помню (читал на российском форуме по маслам, сейчас естеснО быстро его найти не смогу)....
__________________
omts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 20:19   #993
Алекс.К78
Старейшина
 
Аватар для Алекс.К78
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 46
Авто: Nissan T32 SL 2.5 CVT AWD
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 629 раз(а) в 184 сообщениях
По умолчанию Re: Моторные масла

Цитата:
Сообщение от omts Посмотреть сообщение
Фактически нс-синтез (гидрокрекинг) сделан на минералке (основа) с добавлением ряда присадок , поэтому нс-синтез лучше смазывает чем чистая синтетика, чистая синтетика агрессивна к уплотнителям, нс-синтез не так окисляется как синтетика (что то типа такого), нс-синтез более экологичен и т.д. все досконально не помню (читал на российском форуме по маслам, сейчас естеснО быстро его найти не смогу)....
согласен почти со всем , кроме одного - лучше смазывает.
если гидрокрекинг лучше смазывает, то почему на ПАО меньше износ двигателя??
пысы: общался когда-то с одним ярым субароводом, состоит в клубах, участвует во всяких заездах, соревнованиях,... - его слова: Гидрокряк?? никогда!.
Алекс.К78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 19:32   #994
Zerocool
Участник
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: ЛуганскЪ
Авто: нет
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Моторные масла

Цитата:
Сообщение от Алекс.К78 Посмотреть сообщение
...общался когда-то с одним ярым субароводом, состоит в клубах, участвует во всяких заездах, соревнованиях,... - его слова: Гидрокряк?? никогда!.
Не показатель. Как правило бубароводы очень странные люди, если мягко выразиться. Для них других машин, кроме их рубасу не существует, думаю тоже самое и маслом. Фигня короче...
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 07.11.2013, 23:43   #995
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Моторные масла

Цитата:
Сообщение от omts Посмотреть сообщение
...поэтому нс-синтез лучше смазывает чем чистая синтетика, чистая синтетика агрессивна к уплотнителям, нс-синтез не так окисляется как синтетика (что то типа такого), нс-синтез более экологичен и т.д....
Да ладно . В Сталкера играл? "Слюшай, я тебе сейчас один умный вещь скажу, ты только не обижайся, ладно?"
1. Интересно, а как ты понимаешь фразу "лучше смазывает"? Кстати, а знаешь о том, что главная задача масла не смазать, а отвести тепло от пар трения?
2. У современных двигателей в требованиях завода производителя обычно на первом месте синтетика с вязкостью от 0W-20 до 5W-30 и при этом межсервисное ТО иногда по 20 тык. Подумай, а как это вяжется с тем, что "чистая синтетика агрессивна к уплотнителям"? Вообще, а что такое "чистая" синтетика?
3. А что значит "экологичней"? Это типа как Амвеем папоротник полить и он расцветет?

Цитата:
Сообщение от omts Посмотреть сообщение
...все досконально не помню (читал на российском форуме по маслам, сейчас естеснО быстро его найти не смогу)....
А вспомнишь - закинь ссыль. Поржу, заодно посмотрю чьей тм маркетологи зарплату отрабатывают (хотя и так догадываюсь)
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Gonzo (11.11.2013)
Старый 08.11.2013, 01:03   #996
omts
Аксакал
0143
 
Аватар для omts
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Kiev
Авто: Mazda CX-5 2.2D SkyActiv
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 768 сообщениях
Сообщение Re: Моторные масла

Цитата:
Сообщение от СТО ХАДО Посмотреть сообщение
Да ладно . В Сталкера играл? "Слюшай, я тебе сейчас один умный вещь скажу, ты только не обижайся, ладно?"
1. Интересно, а как ты понимаешь фразу "лучше смазывает"? Кстати, а знаешь о том, что главная задача масла не смазать, а отвести тепло от пар трения?
2. У современных двигателей в требованиях завода производителя обычно на первом месте синтетика с вязкостью от 0W-20 до 5W-30 и при этом межсервисное ТО иногда по 20 тык. Подумай, а как это вяжется с тем, что "чистая синтетика агрессивна к уплотнителям"? Вообще, а что такое "чистая" синтетика?
3. А что значит "экологичней"? Это типа как Амвеем папоротник полить и он расцветет?



А вспомнишь - закинь ссыль. Поржу, заодно посмотрю чьей тм маркетологи зарплату отрабатывают (хотя и так догадываюсь)
Будет желание почитать гугл вам в помощь, искать по новому не буду, для себя выводы сделал, возвращаться к этой теме не собираюсь. Про агрессивность к уплотнителям написано даже в статье ликви молли (ссылка на нее в этой теме есть) , но там не компетентные ослы работают как я понял, раз вы сказали что это не так будем верить вам . Остальные пункты комментировать тоже не вижу смысла, поверю вам )) зачем я полез на профильный форум по маслам к маркетологам ума не приложу , бес наверное попутал ))). Спасибо что открыли глаза залью себе 0в-20 и буду катать по 20000 )))))

П.С. Нет все-таки не выдержал и нашел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот почитайте эту тему и форум вообщем, блесните там знаниями, наставьте маркетологов на путь истинный , а то вводят таких нюбов как я в заблуждение
__________________

Последний раз редактировалось omts; 08.11.2013 в 01:29.
omts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 02:29   #997
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Моторные масла

Цитата:
Сообщение от omts Посмотреть сообщение
Про агрессивность к уплотнителям написано даже в статье ликви молли (ссылка на нее в этой теме есть) , но там не компетентные ослы работают как я понял, раз вы сказали что это не так будем верить вам .
Не "даже", а скорее "изначально" в статье ЛМ . Кто сказал "ослы"?! Наоборот, самые высококлассные, пардон, маркетологи . Прикинь сколько владельцев любящих свои "тазики", "чаечки" и "ласточки" резко перешли с ПАО-синьки на супер продвигаемое масло (а то вдруг сальничек потечет) после этого пасквиля .

P.S. Я искренне рад, что большинство народа не зацепила реклама Мобила - они масло для новых и подержанных автомобилей недавно изобрели .

P.P.S. Никто и не говорит, что НС - гуано. Просто научись снимать маркетологическую лапшу с ушей и копипастить шо попало. Условно говоря, представь себе супер колбасу стоимостью под 200 грн. за кило. Да, из мяса. Да, дорогая. Да, вкусная. Но, мало покупают. Тогда сделаем просто колбасу. Да, не совсем мясо. Но, вкус как у супер колбасы. Зато дешевле и лучше берут. Главное не забыть в красивую упаковку запихнуть и сказочку о супер важных свойствах для потребителя придумать в стиле "в отличии от обычного порошка...".
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gonzo (11.11.2013), мытарь (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 08:43   #998
omts
Аксакал
0143
 
Аватар для omts
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Kiev
Авто: Mazda CX-5 2.2D SkyActiv
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 768 сообщениях
Сообщение Re: Моторные масла

Цитата:
Сообщение от СТО ХАДО Посмотреть сообщение
Не "даже", а скорее "изначально" в статье ЛМ . Кто сказал "ослы"?! Наоборот, самые высококлассные, пардон, маркетологи . Прикинь сколько владельцев любящих свои "тазики", "чаечки" и "ласточки" резко перешли с ПАО-синьки на супер продвигаемое масло (а то вдруг сальничек потечет) после этого пасквиля .
Есть у ликви молли и синтетика, а не только нс-синтез ... и они яро свою продукцию не рекламируют .... я вообще ни когда их рекламы ни где не видел (как в принципе и шела, хадо и т.д., один только мобил толкают в массы ), что они там "тазикам" и "чаечкам" толкают я хз .... А ссылка на форум и тему +- пао и кряка выше, и там же про смазывающие свойства у кого лучше у кого хуже и т.д. и т.п., попробуйте там наставить на путь истинный "маркетологов" ))
__________________
omts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 09:26   #999
maxa
Старейшина
0042
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Киев, Новобеличи
Возраст: 54
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD Chip
Сообщений: 1,915
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 900 раз(а) в 565 сообщениях
По умолчанию Re: Моторные масла

Цитата:
Сообщение от СТО ХАДО Посмотреть сообщение
Не "даже", а скорее "изначально" в статье ЛМ . Кто сказал "ослы"?! Наоборот, самые высококлассные, пардон, маркетологи . Прикинь сколько владельцев любящих свои "тазики", "чаечки" и "ласточки" резко перешли с ПАО-синьки на супер продвигаемое масло (а то вдруг сальничек потечет) после этого пасквиля .
Так скажите конкретно, какое масло Вы рекомендуете для наших моторов, чтобы мы не ходили в лапше. Какой производитель, какая марка масла и почему? Мы будем только благодарны.
__________________
Знание нескольких принципов освобождает от знания многих фактов.
maxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
omts (08.11.2013), Poshtarik (08.11.2013)
Старый 12.12.2013, 15:51   #1000
Evgen 2
Аксакал
 
Аватар для Evgen 2
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Черкассы
Возраст: 41
Авто: 2.0 4WD 5MT ГБО
Сообщений: 2,288
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 433 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию Re: Моторные масла

Предложили такое масло, кто нибудь лил, что скажете. Сейчас постоянно заливаю АRAL. Стоит ли переходить?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Evgen 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 16:31   #1001
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Моторные масла

Цитата:
Сообщение от Evgen 2 Посмотреть сообщение
Предложили такое масло, кто нибудь лил, что скажете. Сейчас постоянно заливаю АRAL. Стоит ли переходить?
1. Знаешь за что не люблю псевдо- "оригинальные" масла? Ни один автопроизводитель не делает масла. В канистре с маслом "Тойота" может быть что угодно. Где-то в почте валяются сканы сертификатов соответствия на GM Dexos 2 5W-30 выданные на один и тот-же промежуток времени двум производителям (Total и Wolf). Внимание вопрос: что реально ты купишь?
2. Чем плох Aral? Нормальное масло по нормальной цене
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Evgen 2 (12.12.2013)
Старый 17.01.2014, 22:19   #1002
Лёшик
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Киев
Возраст: 54
Авто: Tucson 2.7 warm silver
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Моторные масла

Цитата:
Сообщение от СТО ХАДО Посмотреть сообщение
В канистре с маслом "Тойота" может быть что угодно
В этой банке Мобиловское масло. Не думаю, что Арал хуже. Мой знакомый на Камри доливает этого фирменного масла по 2 литра на 10000 пробега. Говорят на Камри 40-овках 2,4 движки все масла подъедают, не знаю, но точно не вижу смысл менять Арал на "Тойота" - просто чаще меняйте масло. Вот, давно хотел выложить: первый движок мой - работал на маслах Шелл Ультра (5в-40)и ультра экстра(5в-30) 110000 с частотой замен через 10 тыс. Ещё 10000 (на момент фото)проехал на масле Мобил Нью Лайф 5в-30. Второй движок от Элантры (фото сделано у Кирилла на СТО) пробег 120000 на маслах Ликви Молли с заменой через 15000. Я думаю, что разница более, чем очевидна. После увиденного элантровского движка, я стал менять масло через 7500, чего и всем рекомендую.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Лёшик; 17.01.2014 в 22:50.
Лёшик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 23:20   #1003
мытарь
Старейшина
0112
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Днепропетровск
Авто: Tucson-4WD
Сообщений: 1,372
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 108 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Re: Моторные масла

Т.е. вы хотите сказать, что дело не в фирме -изготовителе масла а в периодичности его замены?
мытарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 08:44   #1004
Dimych
Заслуженный Активист
0044
 
Аватар для Dimych
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Буча
Возраст: 48
Авто: Tucson 2.0 2WD AT BU Chip
Сообщений: 16,894
Сказал(а) спасибо: 6,783
Поблагодарили 13,746 раз(а) в 5,488 сообщениях
По умолчанию Re: Моторные масла

Цитата:
Сообщение от мытарь Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать, что дело не в фирме -изготовителе масла а в периодичности его замены?
Так раз фирма-производитель имеет важное значение и интервал замены тоже.
__________________
Designed by Moya
Dimych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 10:13   #1005
Dato
Старейшина
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Борисполь-Гватемала
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 169 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию Re: Моторные масла

Цитата:
Сообщение от Лёшик Посмотреть сообщение
После увиденного элантровского движка, я стал менять масло через 7500, чего и всем рекомендую.
Получается на маслах Ликви Молли движок чище в разы. Переходить на данную марку масла?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Dato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
моторные масла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель начал брать масло ((( много Vetal-1977 DOHC 2.0 CVVT 585 09.10.2020 12:34
Продам двигатель 2,0 бензин svita Двигатель, рулевое, трансмиссия, ходовая, тормозная система (Барахолка) 41 28.04.2015 09:14
Греется Двигатель Kollega DOHC 2.0 CVVT 49 16.04.2011 19:31
Двигатель глохнет KARAY 2.7 V6 64 10.04.2011 22:13

Рекламные ссылки:


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 5.24714 секунды с 14 запросами