|
Реєстрація | Articles | Все альбомы | ЧаПи | Календар | Новые темы | Пошук | Нинішні дописи | Позначити усі розділи як прочитані |
Рекламные ссылки: |
![]() |
|
Параметри теми | Параметри перегляду |
![]() |
#1 |
Участник
Партнер клуба
0113
![]() Реєстрація: 01.02.2012
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Вік: 60
Авто: Mitsubishi Pajero Wagon 4
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 85 раз(а) в 36 сообщениях
|
![]()
И одно из самых главных правил: ВыКЛЮЧАТЬ КОНДИЦИОНЕР МИНимум ЗА 10 МИНУТ ДО ОСТАНОВКИ АВТОМОБИЛЯ. Тогда испаритель кондиционера будет нагреваться постепенно и не будет образовываться конденсат.А так получается , что при остановке авто и отключения кондиционера образуется конденсат на испарителе, потом вы завели машину и поехали, а так как бактерии разводятся во влажной среде гораздо быстрее.Вот и результат- чихание и проч.нехорошие последствия.
![]() Востаннє редагував VIC: 07.08.2012 о 16:44. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#2 |
Админ
![]() Реєстрація: 20.01.2008
Звідки Ви: Київ
Вік: 58
Авто: Тойота
Дописи: 27.203
Сказал(а) спасибо: 3.287
Поблагодарили 6.807 раз(а) в 3.906 сообщениях
|
![]()
Рекламные ссылки:
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання * ![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#3 |
Новичок
Реєстрація: 22.04.2010
Звідки Ви: Киев
Авто: дизельный
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
Воздух через воздушный фильтр идет сверху вниз.
Не пойму как грязь может гулять после фильтра в зависимости от заслонки? У нее два положения: 1. улица-фильтр и дальше вниз сквозь фильтр; 2. салон-фильтр и дальше вниз сквозь фильтр. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#4 |
Админ
![]() Реєстрація: 20.01.2008
Звідки Ви: Київ
Вік: 58
Авто: Тойота
Дописи: 27.203
Сказал(а) спасибо: 3.287
Поблагодарили 6.807 раз(а) в 3.906 сообщениях
|
![]()
когда заслонка рециркуляции (1) открыта, вся пыль и грязь лежит открыто на фильтре как на полочке
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання * ![]() |
![]() |
![]() ![]() |
Рекламные ссылки: |
![]() |
#5 |
Новичок
Реєстрація: 22.04.2010
Звідки Ви: Киев
Авто: дизельный
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
Грязь лежит сверху, но в салон может попасть ТОЛЬКО теоретически: если подуть со стороны испарителя через фильтр снизу вверх и потом этим потоком выйти через забор в ногах пассажира, на практике такого быть не может.
Испаритель находится раньше подогревателя, посему в продувании особого смысла нет. Но радиаторы рядом - ток что нагретый отопитель будет все же при выключенном вентиляторе догревать испаритель. Но смысла в мероприятии немного, так как из поддона дренажа таким образом ничего не испаришь, а с радиатора и так стечет под действием силы тяжести. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#6 |
Аксакал
![]() Реєстрація: 14.09.2009
Звідки Ви: Дніпро
Авто: Tucson:FWD,Chip,Lift,LPG
Дописи: 2.012
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 294 раз(а) в 217 сообщениях
|
![]()
пробовал специально выключать за 10 минут до выключения двигателя, при наружной температуре 35 градусов! Ничего не просыхает, заезжаю в гараж, капает на порожек все равно(заезжаю под уклоном задом).
Походу действительно заблуждение ![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#7 |
Активист
![]() Реєстрація: 21.02.2008
Звідки Ви: Киев, Остер(вх)
Авто: Tucson 2,0 МТ 4WD
Дописи: 7.119
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3.399 раз(а) в 1.464 сообщениях
|
![]()
ОФФ
Пыли бояться - кондей не включать! Или, только мертвые не потеют ![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#8 |
Аксакал
![]() Реєстрація: 27.05.2008
Звідки Ви: Херсон-Николаев
Авто: Nissan Pathfinder 2.5D
Дописи: 2.458
Сказал(а) спасибо: 1.232
Поблагодарили 743 раз(а) в 241 сообщениях
|
![]()
выключать за 10 минут до остановки - глупо. У меня за частую по городу за день 3-4 поездки по 5-7 минут каждая. Не проще ли раз в сезон дезинфицировать систему хотя бы общедоступными спреями ну и фильтра менять своевременно все .
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#9 |
Активист
![]() Реєстрація: 13.08.2008
Звідки Ви: Днепр-сити
Вік: 50
Авто: TUCSON
Дописи: 7.980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2.347 раз(а) в 1.236 сообщениях
|
![]()
Я скажу так.
Я сторнник выключения АС за 5-7 минут до ночной стоянки. Это реально помогает, знаю точно, в т.ч. по себе. 4 года, никаких запахов. Хоть и фильтр меняю в 15 тыс. И знаю немало своих клиентов, которым помогло за 1,5-2 недели избавиться от запаха, без препаратов. Так что я +1 за ТС.
__________________
Слава Україні! |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#10 |
Аксакал
![]() Реєстрація: 12.09.2008
Звідки Ви: пока Одесса
Вік: 61
Авто: уже нет
Дописи: 2.770
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 2.052 раз(а) в 790 сообщениях
|
![]()
Не настаиваю, и не навязываю, но меняю фильтр салона через 5000 в среднем ( при цене 55-65 гр.)...
При замене обрабатываю "херней" для кандеровов ( большое спасибо Sаbid-у, он помог...) ... Выкл. климат, минуты за 3-5, до остановки ... Три "спеца" (включая офов) сказали, что дозаправка не нужна, в чистке кандей не нуждается !!... Машина 2008 г.в.
__________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит опыт бестолковый... |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#11 |
Аксакал
![]() Реєстрація: 31.12.2010
Звідки Ви: Кропивницкий(экс-Кировоград)
Вік: 40
Авто: 2.0 AT 4WD
Дописи: 3.794
Сказал(а) спасибо: 1.068
Поблагодарили 1.311 раз(а) в 619 сообщениях
|
![]()
фильтр обрабатываете чем именно или просто генеральная уборка решает вопрос?
сам особо на эту тему не замарачиваюсь, так как никто в семье не алергетик... |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#12 |
Новичок
Реєстрація: 27.01.2012
Звідки Ви: Ukraine
Авто: 4WD CDRI AT
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
|
![]()
5 років клімат-контроль працює в режимі АВТО і вмикає собі сам все, що хоче і коли хоче.
зимою виставляю температуру 18С, а літом - 22.5С я і мої пасажири не курять. раз в рік міняю салонний фільтр ![]() ніяких проблем і зайвих запахів, не прикладаючи до цього жодних зусиль. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#13 |
Старейшина
![]() Реєстрація: 18.10.2008
Звідки Ви: Киев
Авто: Tucson 2.0, 2WD, 5MT
Дописи: 1.946
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 225 раз(а) в 181 сообщениях
|
![]()
У меня все точно также. Только 4 года и зимой кондей почти не включаю. Заранее не выключаю. Как то по первой весенней жаре запашок начал появляться, но быстро прошел. В том году ради профилактики проверял кондей у Шпециалиста, вердикт - здоров, вмешательств не надо.
__________________
Спешите делать добро. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#14 |
Активист
Реєстрація: 10.01.2008
Звідки Ви: -
Вік: 53
Авто: CRDI 4WD AT
Дописи: 5.775
Сказал(а) спасибо: 902
Поблагодарили 4.339 раз(а) в 1.585 сообщениях
|
![]()
Товарищи! Что бы вы ни говорили про бесполезность продувания, но факт есть факт - если сразу не продуть-просушить испаритель хорошим потоком воздуха, то потом появляется характерный "кондиционерный" запах их системы вентиляции.
И обусловлен этот запах не столько остаточной влагой, но больше бактериями и грибками, которые в этой влаге размножаются. Это не просто какие-то абстрактные бактерии, а конкретный вид "легионелла пневмофилла", который размножается именно в кондиционерах. И даже ежегодная дезинфекция, которую предлагает уважаемый VIC, без постоянного поддержания испарителя в сухости, поможет ненадолго. Только регулярный уход (читай "обслуживание") кондиционера позволит наслаждаться прохладой без трагических последствий для дыхательной системы людей. Те скептики, которых я не убедил, могут почитать кое-что про эти бактерии, нажав "плюсик". Нажми для просмотра всего текста
БОЛЕЗНЬ ЛЕГИОНЕРОВ
С 1976 г. медикам стала известна новая болезнь, при которой наблюдаются патологические нарушения функций верхних дыхательных путей и легких. Болезнь напоминает грипп, переходящий в пневмонию. Это новая разновидность пневмонии. В одном из отелей Филадельфии почти одновременно заболели и вскоре умерли от неизвестной болезни, похожей на пневмонию, 34 участника ежегодного съезда «Американского легиона». Загадочная болезнь получила название «болезнь легионеров». Падкая на сенсации американская пресса не преминула сообщить о «тайных агентах», о «бактериологическом оружии» и т.д. Многомесячное тщательное расследование привело к открытию виновницы этой болезни: ею оказалась неизвестная до этого болезнетворная бактерия, получившая название «легионелла пневмофилла», или возбудитель «болезни легионеров». Расследование показало, что размножению и распространению этой бактерии способствовали кондиционеры отеля: в теплом, насыщенном парами воды воздухе кондиционеров бактерия хорошо размножалась. В нормальных условиях легионелла не опасна для здорового человека. Легионелла поражает исследователей своей живучестью: она прекрасно себя чувствует при температуре от 20 °С до 60 "С, в то время как большинство бактерий жизнеспособны лишь при 27—38 °С. Было установлено, что помимо кондиционеров легионелла может размножаться в реках, озерах, а также в системе горячего водоснабжения. Врачи предупреждают, что кондиционеры могут создавать не только комфорт для человека, но могут быть и инкубаторами болезнетворных бактерий, если, безусловно, не контролировать их работу. В апреле 1985 г. «болезнь легионеров» унесла жизни 46 англичан. Перед этим все они побывали в приемном покое Стаффордской больницы. Причиной появления бактерий стала техническая неисправность системы кондиционеров больницы, в результате чего легионелла проникла в приемный покой по вентиляционным трубам. Болезнь легионеров зарегистрирована более чем в 40 городах США, Англии, Швеции, Голландии, Австралии. Весной 1987 г. эта болезнь зарегистрирована и в СССР — в г. Армавире. Врачи установили, что болезнь легионеров существовала задолго до съезда легионеров. Во всяком случае, в крови пациентов, перенесших в 1960 г. сходный по признакам недуг, были обнаружены антитела к бактерии легионелла пневмофилла. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] От себя добавлю, что всегда пользуюсь данным приёмом (продувание 5-10 минут), и в течение 4,5 лет неприятного запаха не наблюдаю, причём испаритель ни разу не обрабатывался (что конечно неправильно, дезинфекция нужна в любом случае).
__________________
У автомобілі усе повинно бути зачіповане. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#15 |
Участник
![]() Реєстрація: 20.11.2009
Звідки Ви: Киев. Лесной
Вік: 53
Авто: иногда Accent
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 49 раз(а) в 31 сообщениях
|
![]()
"на вкус и цвет - все фломастеры разные"
![]() никогда не задумывался над вкл/выкл. Шесть лет езжу, кондер в режима АВТО, никакиких особо лишних запахов не замечал. Салонный фильтр стараюсь менять регулярно при каждом ТО. Отакэ ![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Параметри теми | |
Параметри перегляду | |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
про кондиционер в морозы | DimonDSV | Кондиционер, отопление, вентиляция | 8 | 03.02.2012 18:58 |
Заклинил кондиционер | Centner | Кондиционер, отопление, вентиляция | 36 | 15.07.2010 10:27 |
Рекламные ссылки: |