Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2018, 10:25   #1
LRM
Аксакал
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Киев, Шулявка
Авто: 2.0, АКПП, ГБО
Сообщений: 2,639
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 724 раз(а) в 323 сообщениях
Вопрос Стукнула евробляха (взято с FB у коллеги)

Итак, чего имеем, всегда относился с излишним вниманием к гражданам горячих кровей, которые обитают в нашей стране и всегда говорил что полчище евроблях ничего хорошего не сулит.
Теперь это коснулось меня непосредственно. Гражданин Х страны Х его знает, «очень умело» разворачиваясь во дворе на своей ласточке нидерландского происхождения, прямо у меня на глазах сдавая задом поцарапал мне машину, мирно припаркованную возле дома. Дальше особо не задумываясь он просто отъехал на 10 метров и пошел решать свои дела. Ну я думаю он просто не мог подумать что я воочию видел происходящее. Когда я пришел собственно с весьма обоснованной претензией, вот тут то и начался основной цирк.
Ну а дальше все как обычно - ничего необычного для тех кто пытался говорить с подобными потомками теории Дарвина. Махание руками, бурные вопли и крики, рассказы что ты никому и ничего не докажешь, угрозы и конечно же «зачЭм ты мой номЭр фатаграфЫравать, я тебе не дам это сдЭлать», ну и попытки договориться за 100 долларов. Ну и как всегда и жена беременная и спешу, все по шаблону.
Изначально я пытался относится ко всему спокойно, как к жизненной ситуации, подавляя предрассудки. У меня была подобного рода ситуация к примеру в жизни, когда я скатился в бампер впереди стоящей машине, ну я человеку просто написал расписку что все отремонтирую за свой счет и через 2 дня ему вернули машину со свеже покрашенным бампером. От предложения на этот период поездить на моей машине, для того чтобы ему это не доставляло неудобств, он тактично отказался.
Когда я понял что тут дело нормальным подходом и не пахнет - просто вызвал 102 на место. Это другая история, ехали всего 50 минут и 2 дополнительных звонка с просьбой как-нибудь шевелится быстрее. Иностранный «гаспадин» пока я ожидал полицию отправился решать свои дела на такси.
По итогу мы имеем, фара новая (разборки еще не смотрел) 400у.е., покраска бампера 150... у «гаспадина» страховки конечно же нету, хотя «я тЫбэ магу ваще ничего не платЫт - будЭш сА страхАвой праблЭмы имЭт». Получил за данное мероприятие штраф ~400 грн и царь планеты всей. Я послушал очередные угрозы по поводу «еслЫ у меня машину забЭрут - я твою забЭру» - поулыбался немного.
Полицейские водительские права гражданина забрали за дтп, но толку с этого никакого, нерезиденту их вернут при заявлении что ему нужно покинуть страну.
И теперь вопрос к тем кто имел дело с подобными ситуациями или разбирается в этом. Что в данном случае можно сделать в ПРАВОВОМ поле? И как? Для понимания, вопрос не в 550 у.е., деньги можно заработать, потратив время и усилия, хотя почему я должен платить за проступки обезьян я откровенно не понимаю. Вопрос собственно в ответственности за совершенные поступки.

ссылка на страницу бывшего коллеги в ФБ
https://www.facebook.com/anatoliy.ko...hcUbDc&fref=nf
LRM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.41116 секунды с 10 запросами