Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2013, 08:59   #25
*AleX*
Старейшина
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Киев, Харьковское шоссе / Вишнёвое.
Авто: Tucson CRDI, 5MT
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 234 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Выбивает 4-ю передачу.

В общем так.
Вчера с другом (он же мастер) нашли Б/У коробку. Съездили посмотреть, ну и забрали. Это отдельная история, так как барыг на разборках я жутко не люблю, а вчера нам встретились классические и очень разговорчивые барыги.

Вчера же вечером знакомый же забрал Тушкан для ремонта. Его впечатления о езде (чуть более подробно про симптомы):

1. Когда заводил машину - она слегка дёрнулась вперёд. Такое впечатление, что совсем чуть-чуть была включена первая передача, ну или недовыключена. Короче странно.
2. После непродолжительного прогрева двигателя задняя включилась как обычно, первая сначала тоже, но второй раз (для окончания манёвра во дворе) она уже не включалась. Пришлось трогаться со второй. Проехав метров 300 в одну и 300 в обратную сторону, мастер сказал что шумов вроде никаких не слышно, передачи (2 и 3) втыкаются вроде бы Ок.

Через часик как он уехал, последовал от него звонок с докладом:
1. После того как коробка прогрелась, появился непонятный не сильный шум/гул.
2. В начале передачи включались более-менее, но после нескольких км он остановился и включить уже ни одну не смог. И сцепление пытался подкачать и как угодно.
3. Машинка стояла под небольшим наклоном и он решил попробовать в движении, когда машина медленно покатилась назад передачу он таки смог включить. Так было и дальше (когда в ворота и в бокс въезжал), когда машина стоит - ни одна передача не включается, когда хоть каплю катится - с горем пополам, но передачи включаются.

Вот такие пироги. Знакомый говорит, что у него такое впечатление, что не то масло было залито или попала вода. Сталкивался парур раз с таким но не на Тушканах. Но чтобы так быстро. Я же где-то тысячу назад, когда у Кирила меняли сальник раздатки, просил их и масло в коробке и раздатке сменить... После этого машина была у отца и пару раз ездила на дачу с дачи. Может конечно он где-то лужу и словил, но чтобы так - исключено, отец ездить аккуратнее меня в этом отношении, он с головой нырять не будет.

Короче я прямо таки в шоке. Вот и получается - регламентные ТО проводишь намного чаще, после более-менее глубоких бродов и даже луж сразу менял масло везде (за 80К менял масло в коробке раза 4), масло старался заливать хорошее, брал у проверенных людей. А коробка на тебе...
Как уже писал, раньше за коробкой был грешок - иногда плохо включались передачи. Редко, но бывало (как бы недовключались). 3 раза обращался к официалам - "0" реакции. Последний раз им явно показал, что у штока переключения передачь (что на самой коробке уже) люфт есть небольшой - сказали что всё Ок, но если я хочу и оплачу, они могут снять и разобрать коробку, но скорее всего ничего там не найдут. Думаю что если они так хотели думать, то так бы и вышло и они бы просто взяли бабло за снятие/диагностику/установку коробки. Но теперь можно только гадать.

Сейчас решаю - разбирать коробку или нет? После снятия будет конечно виднее, но не вижу смысла вкладывать в её ремонт возможно стоимость ещё одной б/у коробки. Хоть и интересно что с нею.

Надо ещё прикинуть можно ли её вообще продать?!
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.22373 секунды с 10 запросами