Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2018, 13:21   #18
ApTeM
Постоялец
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Харьков, Песочин
Возраст: 39
Авто: TUCSON 2.0 4WD ГБО МКПП
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Как слить весь антифриз? Промывка системы охлаждения. Ржавый антифриз.

Продолжу тему.
Сегодня и я решил сменить антифриз и промыть систему. Причиной стал сильно потрескавщийся в районе хомутов верхний патрубок.
Первоначально слился заводской антифриз. 5-й год машина на нем ездит. Вот такой антифриз. Мусора нет.
Посмотреть весь текст




Потом замена патрубков. Решил сразу оба поменять. И вот тут сюрприз:
Посмотреть весь текст


Немного почистил от налета:
Посмотреть весь текст

Посмотреть весь текст


Вот такие дела. Причем налет только на этом отводе. Второй отвод (крышка термостата) в отличном состоянии.
При снятии термостата еще сколько-то антифриза стекло. Плюс машина сразу стояла под уклоном вниз. В итоге слилось почти 5 литров. Потом поставил на ровную поверхность. Установил патрубки. Подмазал герметиком автомобильным высокотемпературным (серый).

Далее в ход пошла дистиллировка с лимонкой. Один прогон. Нагрел до 92 градусов. Смотрел через подключенный елм, но вентилятор так и не включился - почему?
Слил лимонку. По прежнему все чисто, мусора совсем капельку. Уточню что радиатор печки у меня чистый. Ибо пару недель назад при замене испарителя кондиционера пользуясь случаем снял радиатор и промыл (как оказалось был полностью чистый).
После этого еще 5 прогонов дистиллировкой чтоб вымыть остатки. Вода сливалась чистой, но все еще с еле заметным цветом пред антифриза. При последнем сливе поддомкратил заднее левое колесо. Слилось примерно 3.7 литра.
Залил 3 литра HEPU красный G12. Долил дистиллировки, пожмакал патрубки, долил еще. Заехал носом на крутую горку, погазовал, и в таком положении долил еще.

И вот самое интересное. Доехал до дома (1км) и глянул под крышку радиатора:
Посмотреть весь текст

Даже не знаю как описать что это. Какие-то ошметки.
Вот думаю что делать... Мож антифриз паленый? Хотя брал у проверенного продавца. Просто пока в системе была только дистиллировка, вода чистая была. А долил антифриз и вот такое получилось.


п.с. код пробки радиатора 253183K100
ApTeM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.37247 секунды с 10 запросами