Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2018, 14:47   #29
berdjansk
Постоялец
 
Аватар для berdjansk
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Бердянск
Возраст: 48
Авто: Tucson 2.0 4wd AT
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Восклицание Re: Вентилятор не выключается.

Доброго дня вам и вітаю зі святами !
(перейду на тот, которым мне легче изъяснить проблему)
Оживлю темку:
чуть более года назад(ноябрь 16-го) при подходе к авто обнаружил под ним спереди лужицу, оказавшуюся антифризом, при этом общий уровень несильно упал(при осмотре явной течи не было). Добавив дистил.воды, немного поездив и понаблюдав, заметил, что патрубок верхний к радиатору - горячий, а нижний от радиатора - холодный. Значит всё таки термостат(на работу "карлсона", в тот момент, не обратил внимания). Термостат под замену и антифриз новый в систему(vernet TH6294.82J, концентрат XT Antifreeze B G.11).
Во время замены выявлена причина течи: верхний резиновый патрубок(на блоке) в технолог.отверстии хомута имел "грыжу", в которой появился "свищ", через него и "сопливил" антифриз.
После замены обратил внимание на НЕ выключающийся после прогрева движка "карлсон" в любое время года(весна/лето/зима), при этом патрубок от радиатора холодный, а к радиатору горячий...
Старый термостат недавно проверил нагреванием-открывание в горячей воде при 82С-87С- что ж получается, дело не в нём?
+ ко всему пару/тройку дней назад появился запах антифриза, я под капот, откуда конкретно "сопливит" не вижу, похоже снова из под верхнего(на блоке) патрубка. Среди недели на СТО мне дорога...
Вопрос собственно: может ли датчик ОЖ на блоке "врать", давая команду на включение "карлсона"? И при этом температуры самого антифриза недостаточно для открывания термостата ("показометр" на щитке приборов показывает норму, т.е чуть ниже толстой рисочки). Прошу вашего совета/ мнения: патрубок холодный, и не выключающийся "карлсон" Перепрошую за много букв написанных, постарался изложить подробнее траблу.
ПС печка дует горячим, т.е воздушн. пробки возможно нет
__________________
7 3 ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось berdjansk; 08.01.2018 в 16:27. Причина: уточнения
berdjansk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.16293 секунды с 10 запросами