Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2014, 10:48   #1
Alekc
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Одесса
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Какой алгоритм работы вентилятора сиситемы охлаждения

Вчера поехал на сто менять масло
перед промывкой двигателя работник снимет масленый фильтр что бы быстрее стекло и в нем не осталось старого масла, я обратил внимания что он накинул плотную ткань на на расширительный бачок, я спросил что бы не испачкать маслом, он ответил что очень уж горячо, я не предал этому значения
залили промывочное масло, работник сказал завести и пусть двадцать минут поработает на холостых, прошло 15 минут я подошел к машине и обратил внимание что машина прогрета но вентилятор не крутиться, и действительно сам расширительный бачек и патрубки очень горячие, руку держать нельзя
когда закончили я выехал с сто, не глуша двигатель еще раз проверил бачек и патрубки очень горячие, вентилятор стоит, подающий патрубок на радиатор очень горячий а вот тот что от радиатора(тот который внизу справа) еле теплый, подумал может нет перегрева и вентилятор не включается на холостом только на ходу. догадался сделал пару меток на лопастях вентилятора и на диффузор напротив, съездил в город за женой, пару раз останавливался по дороге проверял вентилятор не разу не сдвинулся с места, ну и лампа не разу не загоралась
в гараж вернулся уже было темно, сейчас возьму книгу и пойду проверю предохранитель вентилятора и уровень охлаждающей жидкости
вчера в тени было где то 26 градусов на солнце было выше, в боксе где менял масло термометр так же показывал 26 градусов
Вопрос это нормально или не нормально такое поведение вентилятора на дизельном авто?
Alekc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 3.60145 секунды с 10 запросами