Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2008, 07:26   #5
Urik
Аксакал
Друзья клуба
0002
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0і 2wd
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Re: Н А К А З № 721 29.12.2004 Порядок гарантійного ремонту (чинний)

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Особенно эти пункты мне нравятся:

15. Дата початку робіт з технічного обслуговування узгоджується між Споживачем і Виконавцем, але не може бути пізніше 3-х днів після звернення Споживача.

23. Граничний термін виконання гарантійного ремонту ДТЗ - чотирнадцять днів. Інший термін має бути узгоджений сторонами.
За кожний день затримки усунення недоліків понад граничний або узгоджений термін Виконавець сплачує Споживачеві неустойку в розмірі, визначеному Законом України "Про захист прав споживачів" ( 1023-12 ) або заздалегідь узгодженому сторонами.
Ага, фраза "приезжайте через две недели сделаем ТО - незаконна"
Оно то не законно но на практике, когда приезжаешь и сдаешь авто в ремонт, то тебе подсовывают бланк заявления на гарантийный ремонт, с обратной стороны которого правила. В правилах сказанно что период ремонта не может длиться более 14 дней с момента поставки запчастей на склад.

Мне на УкрАвто такой сували, так я попросил чистый бланк и написал от руки, пошел в приемную и зарегистрировав свое обращение поехал домой. Как не странно но авто вернули через 2-а дня, сами позвонили и попросили приехать забрать. И плюс ко всему, я забыл подписать приемо-передаточный акт, так они звонили еще неделю и просили приехать подписать, так как начальство требует отчета по моему авто.
У меня появилось мнение что про все безобразие которое творится на СТО руководство может и не знать.
Urik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.27320 секунды с 10 запросами