Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2013, 14:53   #13
Водник
Участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Киев
Возраст: 45
Авто: Veracruz 3,8 + Getz 1,6AT
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Эко-мойка паром - кто-то пользовался?

Мне года 3-4 назад предлагали такую мойку открыть
Типа - фурор, прорыв, революция и эксклюзив
В Киеве на то время, кажется, одна такая только была
Причем народ туда особо не ездил
Я это дело изучил на то время и для себя пришел к выводу, что смысла нет
Во-первых, для ЛКП такой перепад температур вреден. Хоть и рассказывали мне тогда, что пар выходит под небольшой совсем температурой (но тогда, простите, это уже не пар будет, т.е. таки под большой)
Во-вторых, времени такая мойка занимает очень много, т.е. теоретически подходит для слабо загрязненных машин. Сильно грязную можно часа полтора мыть, и это только кузов - никто из клиентов столько ждать не будет
Было еще чего-то, точно не помню
В общем, пришел к выводу, что это хорошо использовать только для химчистки салона.
Может быть, и двигатель можно помыть, хотя, обратно же, там электрика и разъемы, непонятно, что им хуже - вода под давлением или пар горячий....
А кузов мыть и долго, и перепады температур, и вряд ли найдется много желающих рискнуть.

P.S. Сам хочу уже двигатель помыть, там за 4 года уже накопилось, да и до меня неизвестно, мыли его или нет. Но боязно - на Черато помыли, так потом машина не заводилась периодически, потратил кучу времени на всякие СТО, в итоге пришлось менять блок предохранителей под капотом в сборе.
И химчистку бы уже тоже не помешало сделать...
Водник вне форума   Вверх
 
Время генерации страницы 0.17019 секунды с 10 запросами