Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2016, 15:27   #22
tol2000
Участник
 
Аватар для tol2000
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Одесса
Возраст: 50
Авто: TUCSON 2.0 AT 4WD
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Где посмотреть второй вин-код?

Цитата:
Сообщение от СТО ХАДО Посмотреть сообщение
Ради интереса посидел, по-вспоминал более-менее серьезные различия в з/ч бензиновых Тушек:
1. Задние колодки
2. Передние тормозные диски
3. Фильтр салона
4. Ролик натяжитель ремня ГРМ...

Все? Из-за этого весь сырбор? tol2000, все эти особенности уже давным-давно обговорены на форуме. Может проблема не с VIN-ом, а с алгоритмом поиска з/ч?
Есть еще ремень кондея. Я полностью назвал в твин-авто марку, модель, привод, объем двигуна, тип топлива... Все назвал, а ремней оказалось два. Пришлось брать два, потом ехать один возвращать. Вот такой вот алгоритм )
Ах да, вспомнил, еще бампер передний есть под расширители пластиковые и под их отсутствие. Тоже важно.
А еще: в любом магазе говорят "дайте лучше вин, чтобы быстрее было", я даю, говорю, что не бъется, они пробуют, говорят, что да, не бъется, тогда я начинаю рассказывать, что за авто у меня.
Вот такой вот еще один алгоритм )))
На том же экзисте.уа основной алгоритм поиска по вин. Да кроме того, далеко не на всех сайтах есть туксоны 2012 года выпуска в списке выбора. А не так давно мне авторитетно заявили, что туксоны прекратили выпускать в 2010, а то, что мне продали в салоне под 2012м может быть просто выпуск 2010, который достоял на заводе до 2012г.
Писал даже в Богдан-авто, спрашивал, что же у меня за зверь такой... отмазались. Сказали спрашивать в хюндае, где мне тоже ничего не сказали. В Луцк, правда, еще не писал... )
Да я о чем все это... Об отношении.
Еще хотелось бы просто найти аналогичный вин моему, но только чтобы пробивался. Приходишь, даешь вин - и все)
Или просто найти базу данных комплектух именно по моей машине... знает кто такую? ВСЕХ комплектух и запчастей, я просто буду находить там номер и все. А то у меня уже валяются разные заметки по номерам комплектух моей машины... Надо собрать все воедино
Простите за флуд... пятничное, видимо )))

Цитата:
Сообщение от СТО ХАДО Посмотреть сообщение
P.S. Когда-то приобрел одну из первых Авео в третьем (некоторые говорят втором) кузове. Первый год з/ч тоже находились с трудом. Взял за правило: то, что подошло - отрезал от упаковки этикетку с номером з/ч, подписал с обратной стороны, положил на хранение. И со временем все проблемы исчезли (это было еще до того, как появились Elcats, оригинальная программа по Chevrolet и т.д.)
Я тоже так накапливаю. Видимо, другого выхода нет
Но туксон... машина-то более чем известная уже вдоль и поперек...

Последний раз редактировалось tol2000; 19.08.2016 в 15:30. Причина: доп
tol2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 1.42787 секунды с 10 запросами