Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2014, 21:58   #13
Malchish
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Киев
Авто: Peugeot
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: ШИНОКАЧКА - партнерский шиномонтаж

Вопрос вполне логичный и резонный , когда делал прайс сам долго думал каким пойти путем, - все типы кузовов под одну цену в зависимости от радиуса или разделять.. Еслиб пошел путем "под одну гребенку" - пришлось-бы усреднять цену и для легковых машин цена сталаб немного выше, что в условиях конкуренции не совсем правильно, а для минивенов и SUV чуток ниже... Поэтому пошел путем разделения цен в зависимости от типа кузова, чтоб не стать выше рынка по легковым и ниже средних цен по SUV.. Каждый шиномонтаж выбирает свою систему ценообразования, я встречал много тех кто разделяет и много тех кто привязывается только к радиусу.
Есть некоторая логика, хотя и не сильно убетительная, но все же... в том что SUV должны быть дороже и нельзя привязываться к радиусу - SUV тяжелее и нужно использовать более дорогие и надежные домкраты, на этапе выбора которых я так и сделал, не стал покупать дешевенькие 2-тонники, а взял надежные 4-тонники.
В этом плане у автомоек логика железная - чем больше машина тем больше ее поверхность и соотв. трудозатрат на метр квадратный , по шиномонтажу - логики меньше (только вес машины), но зато более точное ценообразование из расчета, таки да, кошелька владельца..
пы.сы. у меня есть паркетник в семье, так как заезжаю на мойку ни один гад не хотчет мыть его по легковым тарифам, хотя в техпаспорте записано "легковой универсал"
Malchish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Poshtarik (26.03.2014)
 
Время генерации страницы 0.25704 секунды с 10 запросами