Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2008, 17:54   #1
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Маркировка на шинах

Предлагаю в этой теме задавать и отвечать на вопросы относительно всего, что наносится на шину в качестве маркировки[/color]


Цитата:
Сообщение от sabid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Viс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мих@лыч Посмотреть сообщение
По идее да, но могут писать и поддельщики, штрихкода никакого нет?
штрихкод есть тоненькая полоса на нижней кромке, на привалочной плоскости к диску
Но нужен сканер что бы прочитать. Или знать как читается серийный номер.
Цитата:
Сообщение от sabid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladimir S Посмотреть сообщение
Я говорил про подобие штрих кода, т.к бумажка на бортовом кольце есть не всегда, а чаще, ее вообще нет
А подобие "штрих кода" это номер нанесённый на шинуOT ................ Дальше идет идентификационный или серийный номер шины. Последние четыре цифры - дата производства .
DOT это соответствие стандартам Америки.
После того как услышал совет - выбирать при покупке, желательно, резину одной недели производства, стало интересно что же я купил себе год назад на зиму. Напомню, что мой выбор был - Good Year Ultra Grip Extreme 215/65 R16.

Так вот, на двух из четырех шин, маркировка была: DOT ND6V 2JNR 3607
Т.е. 36-я неделя 2007 года. Покупал на рынке в октябре, число не помню, где то на 42-44 неделе.

На второй паре было только: DOT ND6V 2JNR ....
Т.е. последних четырех цифр вообще нет. Начал присматриваться, потом потер пальцем и увидел, что место, на котором была нанесена маркировка даты, осталось, но кто-то, как я понимаю, очень аккуратно стер ее. Может и нет Тогда где искать эти заветные четыре цифры? Обратил внимание, что надпись "Made in Germany", на этой паре, была выполнена немножко в другом шрифте, чуть большем.
Вот такие пироги. Кто-нибудь может объяснить в чем тут дело? Заранее спасибо.

Цитата:
Сообщение от Vladimir S Посмотреть сообщение
Все правильно, кроме одного существенного момента.
По первым двум буквам/(цифре) -следующим за обозначением DOT-можно узнать место-производства шины.
Практически никто этого не знает.
И я Я так понимаю, нужен лист с раскодировкой. Если у тебя есть, то переведи мои - ND6V[/quote]
__________________
Україна. Народжені вільними!
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.52690 секунды с 10 запросами