Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2008, 16:11   #11
Hooke
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: КРЕДИТЫ на авто, жилье, малый бизнес

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Как по мне, так надежные банки больше 14-15 % не дают. А если рисковать, то можно под 25-26% в кредитные сообщества. Некоторые из них, уже больше 10 лет существуют.
Уважаемый собеседник, Ваша информация абсолютно верна, только опоздала на 2 мес.
В настоящее время, когда НБУ свернул программы рефинансирования, Запад понизил кр.рейтинг Украины и ресурса там не взять, при этом и НБУ-шные и Западные кредиты надо отдавать да еще и кредитовать в Украине....В таких условиях, ставка овернайта зашкаливает за 40% годовых, а ресурс на год просто записали в Красную книгу. Поэтому даже самые большие банки, а я всегда говорю только о них, разделились на 2 группы:
- реагирует на рынок, повысились по депозитам, ну и по кредитам и при этом более или менее работают.
- ждет с моря погоды, не повышает ставок по депозитам, не кредитует.
Принцип Паретто сработал и в этом случае в первой группе 80% во второй 20. Причем, во второй группе банки что находятся "между небом и землей" ввиду их купли/продажи/и т.д., а вовсе не потому, что им известна "Великая Сермяжная Правда"
В принципе, резюмируя, я вам скажу по секрету, что добрая половина банков из первой десятки, готова хоть сейчас, привлекать депозиты на срок 3-6 мес (разумеется в крупных суммах, это не меньше 5-10 млн.грн.) даже под баснословные 20-22% годовых. И при этом, их уже есть кому выдать - очередь стоит, но пресловутый "регулятор" он же НБУ может .....а кроме того все опасаются последствий таких шагов в глобальных маштабах. Чего доброго, мелочь всколыхнет весь рынок заоблачными ставками.
  Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.20615 секунды с 10 запросами