Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2009, 10:15   #65
Kabanets
Старожил
0023
 
Аватар для Kabanets
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 57
Авто: Туксон
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 32 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы по погашению кредита!!!! (Изъятие банком авто во время кризиса)

Цитата:
Сообщение от WalkBY Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от кабанец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Viс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от WalkBY Посмотреть сообщение
...непонятно, как в таком случае могут арестовывать машину нового владельца, даже на время разбирательства а
я не юрист, юристы говорят механизмы есть
Если владелец (заемщик банка) не даст добро на реализацию авто, то банк сам не снимет с регистрации авто в МРЕО

а через суд разве банк сам не может снять с регистрации?

..."Якщо протягом 30 днів з моменту реєстрації в Державному реєстрі обтяжень відомостей про звернення стягнення на предмет застави, Позичальник не усунув порушення умов Договору, які були зазначені в Повідомлені Банку, Позичальник зобов'язаний в строк, вказаний у відповідній вимозі Банку, передати Банку Предмет застави та надати Довіренність на ім'я Банку на продаж Предмету застави з правом передоручення. За порушення строків передачі Предмету застави та/або видачі Банку Довіренності, позичальник додатково до штрафних санкцій, визначених Договором, повинен сплатити Банку штраф в розмірі 0,1% від вартості Предмету застави, визначеної Договором за кожний день прострочення."
"Позичальник зобов'язаний в строк, вказаний у відповідній вимозі Банку, передати Банку Предмет застави та надати Довіренність на ім'я Банку на продаж" - заемщик в загали должен выполнять условия кредитного договора, но если он по тем или иным причинам довел до того, что банк отбирает предмет залога, то Вы думаете он передаст добровольно его на реализацию, красиво в теории а на практике если заемщик не хочет снять авто с регистрации то банк сам не сможет.
Kabanets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 4.38585 секунды с 10 запросами