Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2013, 22:40   #25
Alik
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Авто: TUCSON CRDI 4WD2.0AT 2008
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Подшипник ступицы?

Вот и мне тоже пришлось уже поменять подшипник ступици заднего колеса, слева. Пробег 129000 км.Подшипник стоял с завода KBC,я брал NSK - 402.00 грн., на Луговая,9 "Автопромподшипник".Ступицу снимал-ставил сам,правда пришлось немного повозиться,а подшипник перепрессовали мне ребята рядышком на СТО. Пререпрессовка =50.00 грн. Что касается симптомов выхода из строя подшипника,то на форуме пишут о разных признаках выхода из строя подшипника ступицы. У моего Тушкана было так. После начала движения, заметный по звуку гул появлялся уже со скорости 35-40 км./час. С увеличением скорости гул постепенно увеличивался и уже на скорости 80-90 км./час,звук (гул) не менялся и был стабильно громким,похожим на звук при езде на изношенных (почти лысых) родных летних шинах.
Цитата:
Сообщение от Йосип Посмотреть сообщение
Присутствие гула (люфт необязателен). Какой подшипник гудит можно определить самому... на ровном отрезке хорошей дороги разгоняем машинку до появления гула ... плавными движениями руля влево/вправо разгружаем (по очереди) оси. При "разгруженной" оси подшипник перестаёт гудеть его и меняем.
Этот пост от Йосипа не читал,но именно так как он и описывает проблему я и определил, что гудит (шумит) именно тот самый подшипник.Это стало очевидно особенно при езде по извилистым дорогам. Чтобы убедится в своих предположениях, поднял авто на домкрат,"подвесил" колесо,взял за шину руками вверху и внизу пошатал,подергал...люфтик...пришло время поменять подшипник.
П.С. Честно говоря думал,что должен был-бы этот узел послужить дольше. Может какой-то бракованный подшипник попался...
К примеру на другом автомобиле, я менял родные старые подшипники ступиц на новые, через 20 лет от роду того авто.

Последний раз редактировалось Alik; 17.09.2013 в 23:33.
Alik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.91267 секунды с 10 запросами