Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2008, 09:49   #12
Mayor
Аксакал
0189
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Столица Хунты
Возраст: 63
Авто: Tucson FL 2,0 2WD АКПП
Сообщений: 4,068
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 2,225 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию Re: Покупать в кредит или нет?

Брать кредит или не брать, дело лично каждого. Я уже вторую машину беру в кредит и ничего плохого в этом не вижу. Ну прочти не вижу, хотя, в сегодняшней ситуации в стране и мире немного боязно. При первом кредите, а он был в долларах, оформлял и начинал платить по 5,35 за $, а заканчивал платить по 5,01. Второй кредит банк просто уговорил меня брать кредит в гривне, за что я ему безмерно сейчас благодарен. Просто не представляю как бы я сейчас платил с постоянно скачущим валютным курсом.
Второй момент. Первую кредитную машину я продал на 700$ дешевле ее первоначальной стоимости т.к. за 2,5 года цены на авто выросли на 15-20%. Если бы продолжал ездить, то терял бы в ее продажной стоимости около 10-15% в год.
Вот исходя из этой простой арифметики и брал кредит.
А ситуация с экономикой и финансовым сектором рано или поздно наладится, другого просто не дано. Банки будут вести активную политику по возвращения доверия клиентов по кредитованию и депозитам. Появятся новые и более приемлимые для клиентов условия. Надеюсь, что и следующая моя машина тоже будет кредитная.
__________________
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mayor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.50923 секунды с 10 запросами