Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2017, 12:43   #23
Nechik
Участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Киев, Нивки
Возраст: 42
Авто: Hyundai TUCSON 2.0 4WD
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Плохо Re: СТО Гонты 1, Отзывы

Был в субботу на данном сервисе.
Привлекла акция "диагностика ходовой+развал за 240 грн".
На машине начало сильно жрать заднюю резину. В субботу поменял с добитой зимы на живую всесезонку, записался, приехал, сдал машину и наблюдаю с балкончика.
Мастер осматривает ходовую без особой концентрации внимания на какие-то агрегаты. Подошел мастер-приемщик и на вопрос как тут, получил однозначный ответ "Та все вроде бы ОК. Так мелочевка, колодки с дисками можно под замену и подушка двигла подустала". (Сам знаю, что все по ходовой ОК и пару недель тому поменяны сайлентблоки заднего продольного рычага на оригинальные (это единственное, что вызывало сомнения при предыдущей диагностике ходовой)).
Мастер-приемщик перегоняет машину на стенд развала и тот же механик начинает работу с оборудованием. Все нацепил, сел покрутил/выставил руль, поднял машину, покрутился под передним правым колесом, опустил машину, снял оборудование и мастер приемщик выгнал машину на парковку. На все ушло не более 20 минут.
Дальше был диалог:
Я: Что с развалом и почему не делали задний мост, там жрет резину больше всего?
Мастер-приемщик: Развал не делается, почти все сайлентблоки под замену. Вот список (там числятся задние и передние диски с колодками, подушка двигла, все сайлетблоки цапфы и крестовина кардана)."
Я: Я недавно менял сайленты в цапфе!?
МП: (с умным лицом и неуверенно) Незнаю, наверное неоригинал, болтаются и ничего не держат. К тому же спереди порваны сайленты
Я: Почему тогда ставили на развал?
МП: Не поддается регулировке.
Спорить не стал, так как это посчитал бесполезным. К списку дали счет на 240 грн.
Два раза обращался на эту станцию и оба раза уехал с чувством, что меня развели на бабки (первый случа был давно и тоже по их "акции").

Последний раз редактировалось Nechik; 26.06.2017 в 14:05.
Nechik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 1.09180 секунды с 10 запросами