Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2011, 09:19   #43
ShimPanzE
Аксакал
0008
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Киев
Возраст: 40
Авто: Tucson 2литровая бурчалка
Сообщений: 3,139
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 468 раз(а) в 209 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0

Цитата:
Сообщение от DocFC Посмотреть сообщение
Отличная работа-прекрасный результат.
Возможно стоит усилить ребром жесткости место вырезанное в бампере под второе сопло,так как это есть в штатном вырезе?Или жесткости бампера достаточно и так?
думаю что жёсткости хватит с головой у пластика, ибо я же вырезал не пол-бампера, а лишь его маленький совсем кусочек.

Цитата:
2 Ярик - банка от 2.7 работает ещё тише чем родная 2.0.
Спасибо огромное за инфу! Как я и думал. Сегодня буду узнавать по разборкам что и как. Потом отпишусь по этому поводу...

Просто мы с Маринкой вчера целый день поездили... Разгоняется классно! Но... пердит так, как буд-то мы на Субаре на прямотоке едем... Поэтому было принято решение менять глушак.

Вчера кстати была возможность протестировать в Пуще на карьере подъём машины под высоким углом вверх. Совсем с небольшим разгоном поднялась без проблем.

Цитата:
Сообщение от Йосип Посмотреть сообщение
Год изучал сей вопрос, вывод - приварка второго сопла это просто дырка в банке глушака, которая громче "рычит" и всё. Дизельная и 2.7 банки устроены совсем по другому.
Нет. Ни в коем случае не делай дырку и не ставь на её место сопло. Либо ищи глушак от дизеля либо от 2,7

Кстати скажу, что если бы у меня каты не были бы вырезаны - то дизельный глушак так бы не пердел. Dimych уже себе поставил на свою бензинку переднеприводную такой же дизельный глушак. Говорит что звук особо не изменился а динамика чуток улучшилась.

Так что всем кто будет делать в будущем такие переделки как я - можете выбирать - если хотите звук а-ля прямоток - то ставьте глушак от дизеля, если тихий - то глушак от 2,7.
__________________
Если кому-то нужна в Киеве помощь с донорами крови - мой номер 063-1013120! С радостью помогу!
ShimPanzE вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beleg85 (04.04.2011), ManЯ (04.04.2011)
 
Время генерации страницы 0.41730 секунды с 10 запросами