Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2014, 20:30   #11
AZ1990
Старожил
 
Аватар для AZ1990
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Харьков-Астрахань
Возраст: 55
Авто: TUCSON 2,0 5 мкпп 2wd
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 147 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию Re: Сорвал резьбу в МКПП

Цитата:
Сообщение от СТО ХАДО Посмотреть сообщение
Не забудь хорошо зачистить и обезжирить поверхность.
Совет правильный, вот только трудновыполнимый. Насколько я понимаю, чтоб обезжирить снаружы, сперва надо слить масло и обезжирить внутри (промыть, например бензином). Хотя и это не гарантирует 100% обезжиривания. А автору, хотел бы посоветовать, прежде чем просить совет, всё- таки выставлять фотки, чтоб видеть масштаб разрушения. Тогда и советы будут более направленные. Хоть автор и просил не советовать сварочные работы, но я посоветовал бы именно их. Да я понимаю, что нет желания снимать кпп, но можно же попробовать заварить на месте. Тем более сейчас без проблем можно купить электроды по алюминию. Сам правда не пользовался, а приятель говорит, что очень даже неплохо варят. А холодная сварка, мне кажется это ненадолго. Во первых алюминий сам по себе хреновый для клейки материал, а во вторых постоянная масляная среда, не есть гут. У нас же нет лампочки уровня масла в коробке. Понадеешься на холодную сварку, а она где-нибудь на дальняке отвалится, и загубишь коробку. Всё- таки я советую подумать о полноценной сварке, пусть даже и со снятием коробки. День делов, и душа спокойна. Удачи.
AZ1990 вне форума   Вверх
 
Время генерации страницы 2.71360 секунды с 10 запросами