Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2009, 01:27   #76
olegoo
Аксакал
0064
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 51
Авто: 2,7 AT 4WD Aqua Silver
Сообщений: 4,680
Сказал(а) спасибо: 1,993
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Re: АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА КУЗОВА

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от olegoo Посмотреть сообщение
На Алеко-Сервис обрабатывал под Новый Год за 900грн.
Что входит в перечень работ?
Днище?Задувка дверей,порогов,капота?Подкрылки снимают?
Мда, вот пропустил вопрос, так пропустил. Прошу прощения. Но отвечу, т.к. кому-то еще может быть польза.
Задули все - двери, пороги, капот, крылья, все скрытые полости. Делает это человек явно знающий толк в деле и в помощь ему еще и явно нормальное оборудование. Если правильно помню, на Алеко обрабатывают динитролом. Минусы типичные - течет некоторое время, мажется. Зимой течь перестало, но по весне еще немного полезло. При правильном антикоре это нормально, нужно лишь регулярно заглядывать под капот и снимать излишки, чтоб не капнули туда, куда не нужно. Рекомендую летом не заморачиваться, а озаботиться обработкой уже осенью - начиная с конца октября, не раньше.
Обработка актуальна для тех, кто планирует эксплуатировать авто достаточно долго. Тем, кто меняет машину по пробегу в 100 тыс. или по прошествии 3-х лет это вряд ли нужно. Хотя при продаже может послужить аргументом для покупателя. Я думаю, что при продаже, скажем 3-4-х летки надбавка в цене перекроет стоимость обработки. Ну а для своей машины ведь главное - спокойствие. У меня меред Тушканом была Аскона 86-го года. Те, у кого был раньше Опель выпуска до 1994 года меня поймут. Ходил еще такой анекдот - если темной ночью заехать в темный лес, то в этой кромешной тишине можно услышать, как ржавеет Опель
olegoo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 1.57619 секунды с 10 запросами