27.01.2009, 15:11
|
#1
|
Участник
Реєстрація: 13.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Вік: 44
Авто: 2,0MT, 4WD
Дописи: 437
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
|
Re: обсудим ABS
Цитата:
Допис від AirTC
Цитата:
Допис від Olegpan
Цитата:
Допис від AirTC
Цитата:
Допис від Cracker
Кроме того, применение ABS, иногда сводит на нет преимущества шипованной резины. Ведь на льду шипы обеспечивают наибольшее замедление только при максимальном проскальзывании, когда они словно когти впиваются в лед и бороздят его.
|
А у тебя вообще были сработки АБС летом? У меня за все лето - раз или два. И то - на больших скоростях при резком торможении - тут уж лучше АБС, чтобы пытаться уйти маневром. Я попадал в аварию (был пассажиром справа) на киевской сухой трассе в машине с АБС - пришлось выскакивать на обочину в щебне, потом снова залетать обратно на дорогу - без АБС прямолинейного движения бы не получилось 100%. Скорее всего, при первом залете на обочину был бы перевертыш.
Отключение - наверное, да, но ведь потом забудешь включить. Или будет включено - будешь действовать как на авто без АБС.
Польза есть - ты можешь успеть кого-то не догнать - если просто "зевнул". И эта польза уходит в минуса тем, что в критической ситуации поведение авто ухудшится в разы.
Кстати, а авто застраховано? Если да - не советую что-то отключать. Если не будет возможности потом подключить обратно и страховая обнаружит - отказ.
Предупреждение: Избыточное цитирование.[/color]
|
|
|
|
|
|