Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2020, 11:28   #13
vb86
Участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Житомир
Возраст: 37
Авто: TUCSON 2,0 CRDi, 4WD
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 59 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Клинит задний суппорт...

перебрал передние суппорта. ситуация аналогична задним. еле повыбивал молотком поршни из цилиндров, хотя ни ржавчины ни раковин нету. поменял резинки, смазал slipkote. на рестайл подошел ремкомплект 58102-2EA10. если будете покупать - будьте внимательны, так как в нем нету резинки нижней направляющей, пыльник есть, а резинки самой - нету. которая была бы очень кстати, сейчас поясню почему... 2 недели назад разбирал направляйки и смазывал. на задние суппорта мне хватило пакетика Пластилюба, а вот когда пришлось собирать передние - оказалось что есть в наличии только Хадо для суппортов. и в магазине и на сайте говорили, что подходит для смазки направляек и нейтральна к резинкам... в итоге через 2 недели я еле повытаскивал нижние направляйки, так как смазка в них превратилась в пластилин, а резинка разбухла... вобщем опять все перечистил и смазал уже slipkote... очень огорчен смазкой Хадо... всегда использовал их продукцию и без нареканий, а тут вот такая ситуация.

в итоге - у машины появился накат, расход снизился на 1,5 л, а самое главное - у меня появились тормоза! теперь легкого касания к педали достаточно для того чтобы почувствовать что машина замедляется, раньше же нужно было довольно сильно ее для этого нажать.

п.с.: попутно обнаружилась течь рулевой рейки слева, что печально, так как заменой сальника тут не отделаешься(((

Последний раз редактировалось vb86; 11.03.2020 в 15:20.
vb86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimych (11.03.2020), Doutor (12.03.2020), koka-ftp (11.03.2020), saper1 (11.03.2020)
 
Время генерации страницы 0.63787 секунды с 10 запросами