Где-то 10 тыс назад появились первые симптомы того, что гофра устала, она хочет на покой. Поначалу легкий прямоточный звук был даже в кайф, прям спорткар, а не машина) Но ничто не вечно и гофра передала окончательный физкульт-привет, который начал проявляться в нестабильной работе двигателя и плавающих оборотах на холостом ходу. Соответственно откладывать замену гофры было дальше некуда.
Я думаю, что ни для кого не открою Америку, что есть 2 вида гофр. Но все же повторю, существует 2 вида, по типу внутренней оплетки: innerbraid и interlock. Последняя более долговечная и такой тип гофры идет с завода на наших Туссанах.
Родная горфа имеет размер 51×220. Ближе всего к родным параметрам гофры подходит босаловская с размером 51×250. Артикул по каталогу Bosal 265-681.
Цена вопроса: гофра 477 грн, работа 250 грн.


