Перегляд одного допису
Старий 29.01.2019, 15:39   #424
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Реєстрація: 03.06.2009
Звідки Ви: Беларусь
Авто: нет
Дописи: 3.511
Сказал(а) спасибо: 1.573
Поблагодарили 2.138 раз(а) в 984 сообщениях
Типово Re: Обсуждаем сцепление

Цитата:
Допис від _VICTOR_ Переглянути допис
немного не понял хохмы про исо ... Если все так плохо по ниппартс, то почему его полно и под разные марки японо-корейцев. Или просто вероятность подделки и брака велика?
Хохма в том, что стандарт ISO не гарантирует качество железяки, но да, звучит красиво, модно. Это примерно так, как на всех продуктах надпись "без ГМО"

Цитата:
Допис від _VICTOR_ Переглянути допис
И как можно снять подрамник с рейкой не трогая ГУР?
Из салона снимается кардан рулевого вала со шлицов рулевой рейки, рейка откручивается от подрамника и остается висеть на шлангах. Система не разгерметизируется, соответственно не нужно сливать/менять/заливать/прокачивать.

Цитата:
Допис від _VICTOR_ Переглянути допис
Ну и вопрос дальше в тему сцепы - сальники КВ и МКП обязательно оригинал брать или можно брать аналоги того же партсмела? Вопрос не столько в цене, а в целесообразности переплаты за "оригинал".
"Партсмел" точно не нужно, качество дрянь. Я бы выбирал из
оригинал/Elring/Victor Reinz/Corteco. Сальник КВ, по хорошему - в замену. По кошельку - ну не течет, можно попробовать оставить. Если повезет - съэкономишь, не повезет - опять снимать коробку.

На коробке сальники менять не вижу смысла (да и какие? полуосей? меняются без съема КПП). Резинка между КПП и раздаткой запросто меняется на герметик.
СТО ХАДО зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimych (29.01.2019), Doutor (30.01.2019), koka-ftp (29.01.2019), Logan3x (30.01.2019), _VICTOR_ (29.01.2019)
Рекламные ссылки:
 
Время генерации страницы 1,24634 секунды с 9 запросами