Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2018, 10:22   #137
Doutor
Аксакал
0230
 
Аватар для Doutor
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Краматорськ
Возраст: 49
Авто: TUCSON 2.0i 5MT 4WD FULL
Сообщений: 4,341
Сказал(а) спасибо: 3,005
Поблагодарили 2,168 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию Re: Медичний гумор

Рекламные ссылки:
СКОРЫЙ ДИАГНОЗ
Пациент (заглядывая в дверь): - "Разрешите?"
Врач из-за стола: - "Да-да. Прошу".
Пациент: - "Благодарствую".
Врач: - "Ну, Сидорчук, что на сей раз?"
Пациент: - "У меня собственно, вот какое… (осекается, пристально оглядывает врача). А вы, доктор, сами-то себя как?"
Врач: - "Кто я?"
Пациент (натянуто улыбаясь): - "Да, что-то выглядите как-то... Не больны, часом?"
Врач: - "Да вроде в порядке всё"
Пациент (покачивая головой): - "А так-то и не скажешь. Выглядите, прямо сказать... Уверены, что всё хорошо?"
Врач (ощупываясь): - "Ну-у… в общем... а что не так-то?"
Пациент: - "Я, конечно, не специалист, но вид у вас, простите... Бледность, щёки, нос… осунулись, как... э-э, не дай Бог"
Врач встаёт, направляется к зеркалу.
Пациент: - "Может у вас гемоглобин низкий?"
Врач (озабочено): - "Честно признаться, давненько не проверял..."
Пациент: - "А я о чём? Лицо у вас какое-то печёночное… Справа часом не давит?"
Доктор жмёт себе под ложечку, пожимает плечами.
Пациент: - "Может вирус гепатитный?"
Доктор оттягивает веки, высовывает язык.
Пациент: - "А язычок-то обложен. Не здоровый язычок-то… Говорю, что-то как-то не того... Может, гастритик?
Врач: - "Не знаю... Не думаю... А что, сильно заметно?"
Пациент: - "Ну, пугать не хочу, но в глаза бросается... Только вошёл, думаю, что такое с доктором, никак приболел... Может, сердечко?"
Доктор ощупывает грудь, глубоко вздыхает, опускается в кресло.
Пациент: - "Щемит, да?!.. Ай-ай-ай, так и знал. Так и чувствовал. Вот беда-то! Да вы, прилягте, прилягте… Надо же, сердце. А такой молодой... был… Да вы на креслице-то откиньтесь... То-то я смотрю, что с доктором?.. Вот беда, так беда!"
Доктор растекается в кресле, и, держась за грудь, прикрывает глаза.
Пациент: - "Тут у меня таблеточки с собой... Сейчас мы под язычок и вмиг полегчает… Вы, главное, не уходите. Со мной будьте!".
Достаёт из коробочки таблетку, протягивает доктору. Тот, не открывая глаз, бросает пилюлю под язык.
Врач (шепотом): - "Что-то я как-то себя неважно... Водички бы..."
Пациент (суетясь): - "Сей момент. Сей момент... Что же вы меня так пугаете?.. Вона как побелели. Прям кровинки нет... Уж не помирать ли собрались?!.. Если, да, так я вам вот, что скажу - бросьте, вы это дело! Тоже мне удумали – помирать! Вам помирать никак нельзя... Вам поправляться нужно!"
Врач (посасывая пилюлю, шёпотом): - "Что-то как-то совсем худо... Вы б сестричку позвали, а? Только, ради бога, шума не поднимайте!"
Пациент (пятясь): - "Понял, понял... Всё сделаю. В момент".
(выглядывая за дверь): - "Эй, сестра!! Сестричка!! Тут вашего доктора кажись кандрашка хватила. Приступ, говорю, у доктора!! Сердце!!!"
Доктор закатывает глаза, сползает с кресла.
Вбегает растерянная медсестра.
Пациент: - "Худо ему, сестричка, худо!! Сознание совсем уходит!.. Что ж делается-то, Господи?!!"
Сестра зовёт на помощь, из соседних кабинетов выскакивают врачеватели, хлопочут над телом коллеги.
Пациент (за их спинами): - "То-то я смотрю, лица на нём нет! Захожу, а он белей смерти! Сидит, за сердце держится, глаза закатывает. Я ему таблеточку под язык, а он, вона, смотри, кажись, всё равно, кони двигает... Вот беда, так беда!"
Минут через двадцать доктора с кислородной маской и капельницей увозит "скорая".
К пациенту подходит медсестра.
"Спасибо вам, гражданин Сидорчук!.. Если бы не вы, кто знает... А сами то, по какому поводу? Может вас к другому доктору, без очереди?"
Пациент: - "Что вы? Не надо меня к доктору. У меня всё - тьфу-тьфу - не жалуюсь... А вот ты, голубушка, что-то как-то бледная иль мне кажется? Спишь мало, поди? Али диетами себя изводишь?"
Медсестра (озабоченно): - "А что сильно заметно?"
Пациент: - "Так на тебе же, милая, лица нет! Может, болеешь чем?"

© Эдуард Резник
__________________
Doutor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.48496 секунды с 10 запросами